-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

División A-1

División A-2

División A-3

División B

División C

División D

Juvenil

Campeonato 2017
Categorías Pequeñas

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Categorías Grandes

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Balance de
Títulos

Juegos Suspendidos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato 2012

Campeonato 2011

Campeonato 2010

Campeonato 2009

Campeonato 2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Campeonato 2005

Campeonato 2004



Liga Deportiva Colegial de Caracas
División A-1

Campeonato 2017

Jornada 1
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

San Agustín

Fratelsa

6-1

1-1

x

S.I. Loyola

La Salle

1-0

0-0

0-0

Caracas FC

Atl Venezuela

x

2-1

0-2

Los Arcos

S.T. Aquino

x

10-1

3-2

Caracas S.C.

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

Claret

Dvo Galicia

1-2

0-2

0-3

CIV Caracas

Dvo La Guaira

1-1

0-3

0-7

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 2
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Claret

Dvo La Guaira

0-1

1-2

2-1

La Salle

Los Arcos

0-1

0-3

1-3

Fratelsa

Dvo Tequense

3-0

3-0

x

Atl Venezuela

San Agustín

x

2-0

4-1

CIV Caracas

Caracas S.C.

2-0

3-4

1-2

Dvo Galicia

Caracas FC

3-0

3-0

3-0

S.T. Aquino

S.I. Loyola

x

0-7

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 3
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

San Agustín

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

Caracas S.C.

Los Arcos

1-2

2-4

1-0

Dvo La Guaira

Fratelsa

3-2

1-2

x

S.I. Loyola

Dvo Galicia

1-0

2-3

3-0

Caracas FC

La Salle

6-1

4-1

0-1

CIV Caracas

Claret

2-2

3-1

1-2

S.T. Aquino

Atl Venezuela

x

3-0

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 4
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Arcos

Claret

3-0

5-1

2-1

La Salle

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

Dvo Galicia

San Agustín

0-3

3-1

2-0

Caracas S.C.

Atl Venezuela

x

0-1

0-3

CIV Caracas

S.I. Loyola

0-1

1-3

0-3

Dvo La Guaira

S.T. Aquino

x

0-1

0-1

Fratelsa

Caracas FC

0-3

1-6

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 5
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

San Agustín

CIV Caracas

2-1

3-0

2-1

S.I. Loyola

Los Arcos

0-1

2-2

0-1

Caracas S.C.

Fratelsa

3-1

1-1

x

Atl Venezuela

Dvo La Guaira

x

2-0

1-0

Claret

La Salle

0-2

0-2

2-4

S.T. Aquino

Dvo Galicia

x

0-5

3-2

Caracas FC

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 6
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Arcos

Caracas FC

0-2

1-1

2-0

La Salle

Atl Venezuela

x

1-1

1-2

Caracas S.C.

Claret

0-1

4-1

4-1

San Agustín

Dvo La Guaira

1-0

4-1

1-1

S.T. Aquino

CIV Caracas

x

0-1

3-0

Dvo Galicia

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

Fratelsa

S.I. Loyola

0-3

3-2

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 7
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Atl Venezuela

Los Arcos

x

Susp

Susp

Claret

San Agustín

2-2

0-2

0-2

S.I. Loyola

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

Caracas FC

Dvo La Guaira

3-0

6-0

1-1

S.T. Aquino

Caracas S.C.

x

0-3

0-1

CIV Caracas

Dvo Galicia

2-2

0-3

0-3

Fratelsa

La Salle

0-2

2-2

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 8
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Arcos

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

La Salle

CIV Caracas

2-2

3-0

5-0

San Agustín

S.I. Loyola

1-1

1-0

3-1

Dvo Galicia

Fratelsa

3-1

5-0

x

Caracas FC

S.T. Aquino

x

3-0

0-0

Caracas S.C.

Dvo La Guaira

1-1

1-1

4-1

Atl Venezuela

Claret

x

1-1

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 9
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Dvo La Guaira

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

S.T. Aquino

La Salle

x

0-0

1-2

Fratelsa

Atl Venezuela

x

3-2

x

Los Arcos

Dvo Galicia

2-0

1-3

0-0

CIV Caracas

Caracas FC

0-5

1-7

1-2

Claret

S.I. Loyola

0-2

0-6

0-2

San Agustín

Caracas S.C.

2-0

3-2

2-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 10
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Dvo La Guaira

Los Arcos

1-1

0-2

Susp

CIV Caracas

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

La Salle

Caracas S.C.

2-0

1-0

4-0

S.I. Loyola

Caracas FC

2-1

1-5

5-1

S.T. Aquino

San Agustín

x

0-3

3-3

Claret

Fratelsa

3-0

2-4

x

Dvo Galicia

Atl Venezuela

x

0-0

0-2

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 11
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Claret

Dvo Tequense

3-0

3-0

3-0

San Agustín

La Salle

2-0

2-1

3-3

Los Arcos

CIV Caracas

3-1

4-0

4-0

Atl Venezuela

S.I. Loyola

x

1-1

1-1

Caracas FC

Caracas S.C.

4-1

7-2

1-3

Dvo Galicia

Dvo La Guaira

1-0

1-0

1-1

Fratelsa

S.T. Aquino

x

3-0

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 12
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

San Agustín

Los Arcos

Susp

Susp

Susp

Claret

Caracas FC

Susp

Susp

Susp

S.T. Aquino

Dvo Tequense

x

3-0

3-0

La Salle

Dvo Galicia

4-1

1-0

0-0

S.I. Loyola

Dvo La Guaira

1-1

2-1

1-0

CIV Caracas

Fratelsa

3-0

2-0

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 13
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Arcos

Fratelsa

x

La Salle

Dvo La Guaira

Caracas S.C.

Dvo Galicia

S.T. Aquino

Claret

x

Caracas FC

San Agustín

Caracas S.C.

S.I. Loyola

Atl Venezuela

CIV Caracas

x

Atl Venezuela

Dvo Tequense

x

3-0

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs