-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

División A-1

División A-2

División A-3

División B

División C

División D

Juvenil

Campeonato 2017
Categorías Pequeñas

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Categorías Grandes

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Juegos Suspendidos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2015



Liga Deportiva Colegial de Caracas
División A-2

Campeonato 2017

Jornada 1
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Jefferson

Stgo. de León

1-3

Susp

3-3

Dvo Galicia

Emmanuel

3-0

3-0

3-0

I. C. C.

Col. Belagua

6-0

0-3

0-3

S.T. Aquino

Los Arcos

x

2-3

3-5

C. I. El Avila

Los Cortijos

3-0

0-2

3-4

Champagnat

Acd Washington

2-0

3-0

5-3

S.I. Loyola

I. E. A.

3-0

0-2

x

La Salle

Talentos Plaza

x

0-0

3-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 2
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

Talentos Plaza

3-0

3-0

1-4

Dvo Galicia

Las Cumbres

3-0

3-0

3-0

Champagnat

La Salle

x

4-1

1-0

S.T. Aquino

Stgo. de León

x

1-0

3-0

Jefferson

C. I. El Avila

2-1

0-3

1-1

S.I. Loyola

Los Arcos

0-1

5-0

1-0

I. C. C.

Emmanuel

2-1

6-2

3-1

Los Cortijos

I. E. A.

0-2

0-2

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 3
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

I. E. A.

Champagnat

0-3

4-1

x

Dvo Galicia

S.I. Loyola

0-3

1-2

0-2

Col. Belagua

Talentos Plaza

2-1

1-4

1-1

La Salle

Stgo. de León

x

0-2

1-1

Los Cortijos

Emmanuel

3-0

5-0

0-4

Los Arcos

Jefferson

1-0

0-3

1-0

Las Cumbres

Acd Washington

0-3

0-4

0-9

C. I. El Avila

S.T. Aquino

x

2-3

3-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 4
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

C. I. El Avila

1-1

3-2

3-3

Col. Belagua

Emmanuel

3-0

4-3

0-1

Champagnat

Las Cumbres

13-0

7-1

14-0

Talentos Plaza

Dvo Galicia

1-0

4-1

3-0

S.T. Aquino

Jefferson

x

0-4

1-3

I. E. A.

Los Arcos

1-0

2-0

x

Stgo. de León

Los Cortijos

5-1

0-0

11-1

S.I. Loyola

I. C. C.

1-3

1-3

0-0

 

Jornada 5
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Jefferson

Acd Washington

1-1

2-1

4-0

Las Cumbres

Stgo. de León

0-15

1-5

0-15

C. I. El Avila

Talentos Plaza

3-0

3-0

3-0

S.T. Aquino

I. E. A.

x

3-2

x

I. C. C.

Dvo Galicia

5-0

3-1

2-2

Los Arcos

Champagnat

0-1

3-1

1-0

Los Cortijos

Col. Belagua

1-2

0-1

4-3

La Salle

Emmanuel

x

6-1

1-2

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 6
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

Emmanuel

Susp

Susp

Susp

Los Cortijos

Los Arcos

3-0

3-0

3-0

Champagnat

Talentos Plaza

3-0

1-3

0-4

S.T. Aquino

Las Cumbres

x

7-1

8-0

S.I. Loyola

Col. Belagua

2-3

1-2

3-1

I. E. A.

I. C. C.

0-0

0-3

x

Stgo. de León

C. I. El Avila

5-0

5-0

3-0

Jefferson

La Salle

x

4-2

1-2

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 7
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Col. Belagua

Susp

Susp

3-2

I. C. C.

Jefferson

4-0

4-0

4-1

Dvo Galicia

Champagnat

0-2

1-3

1-2

S.T. Aquino

S.I. Loyola

x

2-2

1-2

Las Cumbres

Emmanuel

0-12

1-2

0-15

I. E. A.

Stgo. de León

3-5

0-0

x

Los Arcos

Acd Washington

0-1

0-4

1-1

La Salle

Los Cortijos

x

3-1

6-1

 

Jornada 8
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Champagnat

I. C. C.

1-2

Susp

0-5

Acd Washington

Col. Belagua

3-0

3-0

3-0

Talentos Plaza

Emmanuel

2-1

3-0

1-1

La Salle

Las Cumbres

x

9-0

12-0

Stgo. de León

Dvo Galicia

8-0

7-1

4-0

Jefferson

I. E. A.

3-8

1-1

x

S.I. Loyola

C. I. El Avila

2-2

0-0

1-1

Los Cortijos

S.T. Aquino

x

2-1

1-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 9
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Dvo Galicia

Susp

Susp

Susp

Los Arcos

Emmanuel

1-1

5-0

1-0

Las Cumbres

Talentos Plaza

3-0

0-11

0-16

I. C. C.

La Salle

x

3-0

2-1

S.T. Aquino

Acd Washington

x

1-3

2-0

Jefferson

Champagnat

3-3

1-0

3-5

S.I. Loyola

Stgo. de León

0-4

0-0

0-2

I. E. A.

Col. Belagua

1-1

2-0

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 10
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Cortijos

S.I. Loyola

Susp

Susp

Susp

Los Arcos

C. I. El Avila

Susp

Susp

Susp

Col. Belagua

Las Cumbres

Susp

Susp

Susp

Jefferson

Dvo Galicia

2-0

0-3

5-0

Champagnat

S.T. Aquino

x

1-3

3-3

I. C. C.

Talentos Plaza

7-1

6-0

3-4

Stgo. de León

Emmanuel

2-2

8-0

3-1

Acd Washington

La Salle

x

5-3

0-0

 

Jornada 11
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Emmanuel

Susp

Susp

Susp

S.T. Aquino

Col. Belagua

x

Susp

Susp

Champagnat

Stgo. de León

Susp

Susp

Susp

S.I. Loyola

Talentos Plaza

Susp

Susp

Susp

Las Cumbres

I. C. C.

Susp

Susp

Susp

La Salle

I. E. A.

x

Susp

x

Dvo Galicia

Los Arcos

0-6

1-2

0-5

Jefferson

Los Cortijos

1-2

5-0

0-0

 

Jornada 12
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

S.I. Loyola

Susp

Susp

Susp

S.T. Aquino

Talentos Plaza

x

Susp

Susp

Stgo. de León

Col. Belagua

Susp

Susp

Susp

Champagnat

C. I. El Avila

Susp

Susp

Susp

Los Arcos

I. C. C.

Susp

Susp

Susp

Dvo Galicia

La Salle

x

0-1

0-2

Los Cortijos

Las Cumbres

15-0

4-0

15-0

I. E. A.

Emmanuel

4-1

3-0

x

 

Jornada 13
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Jefferson

Col. Belagua

Dvo Galicia

I. E. A.

x

Stgo. de León

Acd Washington

S.I. Loyola

Emmanuel

C. I. El Avila

La Salle

x

Los Cortijos

Talentos Plaza

Las Cumbres

Los Arcos

I. C. C.

S.T. Aquino

x

 

Jornada 14
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

Dvo Galicia

Las Cumbres

S.I. Loyola

I. C. C.

C. I. El Avila

Los Arcos

Talentos Plaza

Los Cortijos

Champagnat

Jefferson

Emmanuel

La Salle

S.T. Aquino

x

 

Jornada 15
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Champagnat

Emmanuel

Las Cumbres

C. I. El Avila

I. E. A.

Acd Washington

x

Dvo Galicia

Col. Belagua

Stgo. de León

Talentos Plaza

La Salle

Los Arcos

x

Los Cortijos

I. C. C.

S.I. Loyola

Jefferson

 

Jornada 16
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

Los Cortijos

Los Arcos

Stgo. de León

I. E. A.

Talentos Plaza

x

S.T. Aquino

Dvo Galicia

x

Jefferson

Las Cumbres

La Salle

Col. Belagua

x

Champagnat

S.I. Loyola

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@