-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

División A-1

División A-2

División A-3

División B

División C

División D

Juvenil

Campeonato 2017
Categorías Pequeñas

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Categorías Grandes

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasificación General

Ultimos Juegos

Juegos Suspendidos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2015



Liga Deportiva Colegial de Caracas
División A-2

Campeonato 2017

Jornada 1
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Jefferson

Stgo. de León

1-3

Susp

3-3

I. C. C.

Col. Belagua

6-0

0-3

0-3

Dvo Galicia

Emmanuel

3-0

3-0

3-0

Champagnat

Acd Washington

2-0

3-0

5-3

La Salle

Talentos Plaza

x

0-0

3-3

S.I. Loyola

I. E. A.

3-0

0-2

x

C. I. El Avila

Los Cortijos

3-0

0-2

3-4

S.T. Aquino

Los Arcos

x

2-3

3-5

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 2
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

I. C. C.

Emmanuel

2-1

6-2

3-1

Acd Washington

Talentos Plaza

3-0

3-0

1-4

Los Cortijos

I. E. A.

0-2

0-2

x

Dvo Galicia

Las Cumbres

3-0

3-0

3-0

S.I. Loyola

Los Arcos

0-1

5-0

1-0

Jefferson

C. I. El Avila

2-1

0-3

1-1

S.T. Aquino

Stgo. de León

x

1-0

3-0

Champagnat

La Salle

x

4-1

1-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 3
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Cortijos

Emmanuel

3-0

5-0

0-4

I. E. A.

Champagnat

0-3

4-1

x

Las Cumbres

Acd Washington

0-3

0-4

0-9

C. I. El Avila

S.T. Aquino

x

2-3

3-3

Dvo Galicia

S.I. Loyola

0-3

1-2

0-2

Los Arcos

Jefferson

1-0

0-3

1-0

Col. Belagua

Talentos Plaza

2-1

1-4

1-1

La Salle

Stgo. de León

x

0-2

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 4
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

I. E. A.

Los Arcos

1-0

2-0

x

S.I. Loyola

I. C. C.

1-3

1-3

0-0

Stgo. de León

Los Cortijos

5-1

0-0

11-1

Col. Belagua

Emmanuel

3-0

4-3

0-1

Acd Washington

C. I. El Avila

1-1

3-2

3-3

Talentos Plaza

Dvo Galicia

1-0

4-1

3-0

Champagnat

Las Cumbres

13-0

7-1

14-0

S.T. Aquino

Jefferson

x

0-4

1-3

 

Jornada 5
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Talentos Plaza

3-0

3-0

3-0

Jefferson

Acd Washington

1-1

2-1

4-0

Las Cumbres

Stgo. de León

0-15

1-5

0-15

Los Arcos

Champagnat

0-1

3-1

1-0

Los Cortijos

Col. Belagua

1-2

0-1

4-3

I. C. C.

Dvo Galicia

5-0

3-1

2-2

La Salle

Emmanuel

x

6-1

1-2

S.T. Aquino

I. E. A.

x

3-2

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 6
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

Emmanuel

Susp

Susp

Susp

I. E. A.

I. C. C.

0-0

0-3

x

Stgo. de León

C. I. El Avila

5-0

5-0

3-0

Los Cortijos

Los Arcos

3-0

3-0

3-0

Jefferson

La Salle

x

4-2

1-2

S.T. Aquino

Las Cumbres

x

7-1

8-0

Champagnat

Talentos Plaza

3-0

1-3

0-4

S.I. Loyola

Col. Belagua

2-3

1-2

3-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 7
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Col. Belagua

Susp

Susp

3-2

I. C. C.

Jefferson

4-0

4-0

4-1

Dvo Galicia

Champagnat

0-2

1-3

1-2

La Salle

Los Cortijos

x

3-1

6-1

Los Arcos

Acd Washington

0-1

0-4

1-1

Las Cumbres

Emmanuel

0-12

1-2

0-15

I. E. A.

Stgo. de León

3-5

0-0

x

S.T. Aquino

S.I. Loyola

x

2-2

1-2

 

Jornada 8
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Champagnat

I. C. C.

1-2

Susp

0-5

Acd Washington

Col. Belagua

3-0

3-0

3-0

Talentos Plaza

Emmanuel

2-1

3-0

1-1

S.I. Loyola

C. I. El Avila

2-2

0-0

1-1

Stgo. de León

Dvo Galicia

8-0

7-1

4-0

Jefferson

I. E. A.

3-8

1-1

x

La Salle

Las Cumbres

x

9-0

12-0

Los Cortijos

S.T. Aquino

x

2-1

1-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 9
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Dvo Galicia

Susp

Susp

Susp

I. E. A.

Col. Belagua

1-1

2-0

x

Los Arcos

Emmanuel

1-1

5-0

1-0

Las Cumbres

Talentos Plaza

3-0

0-11

0-16

S.I. Loyola

Stgo. de León

0-4

0-0

0-2

Jefferson

Champagnat

3-3

1-0

3-5

S.T. Aquino

Acd Washington

x

1-3

2-0

I. C. C.

La Salle

x

3-0

2-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 10
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Arcos

C. I. El Avila

Susp

Susp

Susp

Col. Belagua

Las Cumbres

Susp

Susp

Susp

Los Cortijos

S.I. Loyola

Susp

Susp

Susp

Stgo. de León

Emmanuel

2-2

8-0

3-1

Acd Washington

La Salle

x

5-3

0-0

Jefferson

Dvo Galicia

2-0

0-3

5-0

Champagnat

S.T. Aquino

x

1-3

3-3

I. C. C.

Talentos Plaza

7-1

6-0

3-4

 

Jornada 11
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

C. I. El Avila

Emmanuel

Susp

Susp

Susp

S.I. Loyola

Talentos Plaza

Susp

Susp

Susp

Las Cumbres

I. C. C.

Susp

Susp

Susp

Champagnat

Stgo. de León

Susp

Susp

Susp

La Salle

I. E. A.

x

Susp

x

S.T. Aquino

Col. Belagua

x

Susp

Susp

Dvo Galicia

Los Arcos

0-6

1-2

0-5

Jefferson

Los Cortijos

1-2

5-0

0-0

 

Jornada 12
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Acd Washington

S.I. Loyola

Susp

Susp

Susp

Los Arcos

I. C. C.

Susp

Susp

Susp

Stgo. de León

Col. Belagua

Susp

Susp

Susp

Champagnat

C. I. El Avila

Susp

Susp

Susp

S.T. Aquino

Talentos Plaza

x

Susp

Susp

Dvo Galicia

La Salle

x

0-1

0-2

I. E. A.

Emmanuel

4-1

3-0

x

Los Cortijos

Las Cumbres

15-0

4-0

15-0

 

Jornada 13
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Los Cortijos

Talentos Plaza

Jefferson

Col. Belagua

S.I. Loyola

Emmanuel

Las Cumbres

Los Arcos

I. C. C.

S.T. Aquino

x

Dvo Galicia

I. E. A.

x

Stgo. de León

Acd Washington

C. I. El Avila

La Salle

x

 

Jornada 14
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

I. C. C.

C. I. El Avila

Acd Washington

Dvo Galicia

Las Cumbres

S.I. Loyola

Jefferson

Emmanuel

La Salle

S.T. Aquino

x

Los Arcos

Talentos Plaza

Los Cortijos

Champagnat

 

Jornada 15
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Stgo. de León

Talentos Plaza

S.I. Loyola

Jefferson

Los Cortijos

I. C. C.

Las Cumbres

C. I. El Avila

Champagnat

Emmanuel

Dvo Galicia

Col. Belagua

I. E. A.

Acd Washington

x

La Salle

Los Arcos

x

 

Jornada 16
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C

Champagnat

S.I. Loyola

Jefferson

Las Cumbres

S.T. Aquino

Dvo Galicia

x

Los Arcos

Stgo. de León

I. E. A.

Talentos Plaza

x

La Salle

Col. Belagua

x

Acd Washington

Los Cortijos

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@