-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B
Campeonato 2017

Jornada 10

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Sporting CV

EF V. Fátima

1-5

0-2

1-1

4-1

x

C. Muchachos

Col. Belagua

3-1

3-2

x

x

x

C. Muchachos

Sporting Vinotinto

x

x

x

0-4

2-2

EF La Rosa

Eleggua FC

3-4

2-0

0-0

2-3

1-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Humboldt

Los Castores

x

x

Col. Humboldt

Dvo Ciencias

x

x

x

x

Salernitana

Dvo Ciencias

x

x

x

x

Verdes del Avila

Dios Admirable

x

x

x

x

0-4

F.L. de León

Dios Admirable

x

3-0

3-0

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Cristo Rey

Nvo Horizonte

x

x

x

S. José

EF Montalbán

3-3

3-0

x

x

Dvo Ingenio

Dvo Agustinos

5-1

0-2

1-3

0-1

x

Cristo Rey

CIV Caracas

0-3

2-4

2-2

x

x

Dvo Ingenio

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

0-3

 





Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Muchachos

10

8

1

1

30

8

25

2

 Eleggua FC

8

6

1

1

12

8

19

3

 Sporting CV

10

3

2

5

8

12

11

4

 Col. Belagua

8

3

1

4

14

16

10

5

 EF V. Fátima

7

2

1

4

16

19

7

6

 EF La Rosa

7

0

0

7

9

26

0

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

3

3

0

0

11

1

9

2

 Col. Humboldt

4

1

1

2

12

7

4

3

 E. Pito Useche

3

1

1

1

9

6

4

4

 F.L. de León

4

1

0

3

2

20

3

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

9

8

1

0

35

5

25

2

 AD Internacional

8

6

1

1

34

4

19

3

 CIV Caracas

8

4

2

2

19

11

14

4

 S. José

7

4

0

3

14

13

12

5

 EF Montalbán

6

1

1

4

3

17

4

6

 Dvo Agustinos

8

1

1

6

6

31

4

7

 Cristo Rey

8

0

0

8

3

33

0

 

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Rosa

10

7

2

1

20

6

23

2

 C. Muchachos

10

5

3

2

21

8

18

3

 Eleggua FC

9

4

2

3

16

13

14

4

 EF V. Fátima

7

4

1

2

12

7

13

5

 Col. Belagua

8

1

2

5

10

17

5

6

 Sporting CV

8

0

0

8

1

29

0

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

6

4

2

0

18

3

14

2

 Los Castores

4

3

0

1

10

3

9

3

 F.L. de León

6

1

2

3

8

23

5

4

 E. Pito Useche

4

1

1

2

10

11

4

5

 Dios Admirable

6

0

3

3

4

10

3

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

8

6

1

1

26

6

19

2

 Dvo Ingenio

9

5

1

3

26

13

16

3

 CIV Caracas

8

4

3

1

28

14

15

4

 AD Internacional

8

3

3

2

28

18

12

5

 S. José

8

3

2

3

13

13

11

6

 EF Montalbán

7

1

2

4

11

22

5

7

 Cristo Rey

8

0

0

8

4

50

0

 

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

8

6

1

1

18

4

19

2

 EF V. Fátima

7

5

1

1

15

4

16

3

 C. Muchachos

8

4

1

3

10

7

13

4

 Eleggua FC

7

1

2

4

6

7

5

5

 EF La Rosa

8

0

1

7

1

28

1

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 F.L. de León

6

5

0

1

13

3

15

2

 Dios Admirable

6

4

1

1

9

4

13

3

 E. Pito Useche

5

3

0

2

10

10

9

4

 Los Castores

4

1

0

3

1

7

3

5

 Col. Humboldt

7

0

1

6

4

13

1

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 S. José

8

6

1

1

26

9

19

2

 Dvo Ingenio

8

5

0

3

23

16

15

3

 CIV Caracas

7

3

3

1

13

9

12

4

 Dvo Agustinos

6

2

3

1

10

7

9

5

 AD Internacional

5

1

2

2

10

10

5

6

 EF Montalbán

5

1

0

4

5

19

3

7

 Cristo Rey

7

0

1

6

6

23

1

 

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

10

8

1

1

20

5

25

2

 Eleggua FC

8

5

2

1

22

7

17

3

 Sporting Vinotinto

8

5

1

2

18

6

16

4

 EF La Rosa

10

4

2

4

19

10

14

5

 C. Muchachos

10

2

0

8

9

28

6

6

 EF V. Fátima

8

0

0

8

3

35

0

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

4

3

1

0

10

1

10

2

 Col. Humboldt

5

2

2

1

7

3

8

3

 E. Pito Useche

5

2

1

2

13

4

7

4

 Dvo Ciencias

4

0

0

4

0

22

0

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nvo Horizonte

5

5

0

0

18

5

15

2

 Dvo Agustinos

7

3

1

3

10

10

10

3

 EF Montalbán

5

2

2

1

10

7

8

4

 AD Internacional

5

2

2

1

10

9

8

5

 Dvo Ingenio

7

2

0

5

11

18

6

6

 Cristo Rey

7

1

1

5

7

17

4

 

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

8

5

2

1

18

8

17

2

 Sporting Vinotinto

7

4

3

0

24

6

15

3

 C. Muchachos

8

2

3

3

21

26

9

4

 EF La Rosa

8

1

2

5

11

22

5

5

 Eleggua FC

7

1

2

4

7

19

5

 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

6

5

1

0

24

4

16

2

 E. Pito Useche

3

2

0

1

7

7

6

3

 Salernitana

5

2

0

3

8

15

6

4

 Verdes del Avila

4

0

1

3

1

10

1

5

 Dvo Ciencias

2

0

0

2

2

6

0

 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

7

5

1

1

16

9

16

2

 Dvo Los Ilustres

7

3

1

3

14

12

10

3

 EF Montalbán

4

3

0

1

13

10

9

4

 Nvo Horizonte

5

2

0

3

8

8

6

5

 Cristo Rey

5

1

1

3

8

10

4

6

 AD Internacional

4

0

1

3

6

16

1

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@