-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Balance de Títulos por Divisas

Tabla donde se muestran la sumatoria de títulos de Campeón, Sub Campeón, Semi Finalista, Cuartos de Final, Clasificado de esta liga

Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
EF La Rosa 8 2 19 28
S.T. Aquino 5 5 17 29
S.I. Loyola 3 7 19 33
E. Pito Useche 3 8 23
Caracas S.C. 2 1 5 11
F.L. de León 2 1 3 12
PUseche/DItalia 2 3 4
S. José 1 4 6 10
Casarapa SC 1 1 4 6
10º Los Castores 1 1 3 9
11º EF Junior L.T. 1 1 3 7
12º C.E.P.E.F. 1 5 16
13º Col. Humboldt 1 5 15
14º Emmanuel 1 3 4
15º Fratelsa 1 1 8
16º EF Santa Fé 1 1 2
17º U. N. A. 1 1 1
18º S.J. Calasanz 2 3 6
19º Dvo Agustinos 1 5 24
20º U. C. V. 1 5 16
21º EF V. Fátima 1 4 9
22º Dvo Los Ilustres 1 3 5
23º Eleggua FC 1 3 4
24º Academia V.F. 1 2 7
25º Salernitana 1 2 2
26º CIV Caracas 1 1 4
27º San José 1 1 3
28º Macarao 1 1 2
29º La Salle 2 3
30º EF O. Varela 2 3
31º Real Esppor 1 9
32º Caracas FC 1 4
33º Cristo Te Ama 1 4
34º EF Sur América 1 2
35º Cristo Rey 8
36º C. Madeirense 4
37º Dvo Cumbres 4
38º EF Jachico 4
39º EF La Trinidad 3
40º Dios Admirable 2
41º C Hisp. L Teques 2
42º Los Arcos 2
43º Col. Belagua 2
44º C. Muchachos 2
45º S.T. Villanueva 1
46º EF Montalbán 1






Campeonato 2013
Divisas Clasificado
Fratelsa 5
C. Madeirense 4
EF Jachico 3
Dvo Agustinos 3
S.J. Calasanz 2
Col. Belagua 2
Cristo Te Ama 2
EF La Rosa 2
Los Arcos 2
10º Los Castores 2
11º Dios Admirable 2
12º C Hisp. L Teques 2
13º Cristo Rey 2
14º S. José 1
15º S.I. Loyola 1
16º Macarao 1
17º Real Esppor 1
18º EF Junior L.T. 1
19º F.L. de León 1
20º Col. Humboldt 1


Campeonato 2011-2012
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
F.L. de León 1 1 2 3
S. José 1 1 2 3
EF La Rosa 1 3 5
S.I. Loyola 1 2 3
Fratelsa 1 1 3
S.J. Calasanz 2 3 4
Macarao 1 1 1
Col. Humboldt 2 4
E. Pito Useche 1 4
10º Eleggua FC 1 2
11º Cristo Te Ama 1 2
12º C.E.P.E.F. 1 1
13º Real Esppor 3
14º EF Montalbán 1
15º Dvo Los Ilustres 1


Campeonato 2010-2011
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
EF La Rosa 2 2 4 4
Casarapa SC 1 1 3 4
Emmanuel 1 3 4
Caracas S.C. 1 1 2
S. José 2 3 3
S.I. Loyola 2 3
E. Pito Useche 1 5
Real Esppor 1 5
Col. Humboldt 1 2
10º Dvo Los Ilustres 1 1
11º F.L. de León 3
12º Dvo Agustinos 2
13º EF Junior L.T. 1
14º Academia V.F. 1


Campeonato 2009-2010
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
PUseche/DItalia 2 3 4
EF Junior L.T. 1 2 2
U. N. A. 1 1 1
F.L. de León 1 1 1
S.I. Loyola 1 3 3
Eleggua FC 1 2 2
Academia V.F. 1 2 2
S. José 1 1 3
Dvo Los Ilustres 1 1 1
10º EF La Rosa 2 3
11º Dvo Agustinos 1 3
12º Casarapa SC 1 2
13º U. C. V. 5
14º C.E.P.E.F. 4
15º Cristo Rey 2
16º Col. Humboldt 1
17º EF Santa Fé 1


Campeonato 2008-2009
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
S.T. Aquino 2 1 4 6
E. Pito Useche 1 3 5
C.E.P.E.F. 1 1 4
EF Santa Fé 1 1 1
U. C. V. 1 3 4
S.I. Loyola 1 2 4
San José 1 1 3
EF Junior L.T. 1 1 1
EF La Rosa 1 3
10º Caracas FC 1 2
11º Col. Humboldt 1 2
12º Dvo Los Ilustres 1 1
13º C. Muchachos 2
14º Dvo Agustinos 1
15º F.L. de León 1


Campeonato 2007-2008
Divisas Semi Finalista Clasificado
S.T. Aquino 1 6
EF V. Fátima 1 4
U. C. V. 1 2
EF La Rosa 1 1
E. Pito Useche 5
S.I. Loyola 5
Col. Humboldt 3
C.E.P.E.F. 3
Caracas FC 2
10º Dvo Agustinos 2
11º EF Junior L.T. 2
12º Academia V.F. 2
13º F.L. de León 2
14º Dvo Los Ilustres 1


Campeonato 2006-2007
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
E. Pito Useche 2 3 4
S.I. Loyola 1 2 3 4
S.T. Aquino 1 1 4 7
Col. Humboldt 1 1 2
EF V. Fátima 1 3 5
Salernitana 1 2 2
C.E.P.E.F. 3 4
Dvo Agustinos 1 4
EF La Trinidad 3
10º Academia V.F. 2
11º U. C. V. 1
12º Cristo Rey 1
13º F.L. de León 1



Campeonato 2004-2005
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
EF La Rosa 3 4 5
S.I. Loyola 1 2 3 5
S.T. Aquino 1 4 5
Caracas S.C. 1 3 5
Dvo Agustinos 1 2 4
Los Castores 1 1 4
La Salle 2 3
EF O. Varela 1 1
Cristo Rey 2
10º Dvo Cumbres 2
11º CIV Caracas 2
12º EF Sur América 1
13º U. C. V. 1


Campeonato 2003-2004
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
EF La Rosa 2 4 5
S.T. Aquino 1 3 4 5
Los Castores 1 2 3
Caracas S.C. 1 1 4
S.I. Loyola 1 4 5
CIV Caracas 1 1 2
Dvo Agustinos 1 5
U. C. V. 1 3
EF O. Varela 1 2
10º EF Sur América 1 1
11º Dvo Cumbres 2
12º S.T. Villanueva 1
13º Cristo Rey 1
14º EF Jachico 1


 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@