-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

 
Campeonato
2009-2010

Ronda Final

Números de la Final

Posiciones

Resultados/Calendario

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

 

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2009-2010 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

S. José

0-1

F.L. de León

en prorroga 0-1 (90' 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S. José

6-3

S.I. Loyola

S.I. Loyola

1-1

S. José

Casarapa SC

0-2

F.L. de León

F.L. de León

4-2

Casarapa SC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Col. Humboldt

2-4

F.L. de León

F.L. de León

Col. Humboldt

C.E.P.E.F.

0-2

S.I. Loyola

S.I. Loyola

1-0

C.E.P.E.F.

S. José

6-2

PUseche/DItalia

PUseche/DItalia

2-2

S. José

Casarapa SC

3-1

U. C. V.

U. C. V.

2-2

Casarapa SC

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

EF Junior L.T.

2-1

S.I. Loyola

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

PUseche/DItalia

2-6

S.I. Loyola

S.I. Loyola

3-2

PUseche/DItalia

EF La Rosa

0-1

EF Junior L.T.

EF Junior L.T.

2-0

EF La Rosa

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

3-3

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-3

EF La Rosa

Casarapa SC

PUseche/DItalia

PUseche/DItalia

Casarapa SC

C.E.P.E.F.

1-3

EF Junior L.T.

EF Junior L.T.

4-0

C.E.P.E.F.

S.I. Loyola

5-0

U. C. V.

U. C. V.

0-2

S.I. Loyola

 

Infantil C

FINAL
   

Academia V.F.

0-1

PUseche/DItalia

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Eleggua FC

1-0

PUseche/DItalia

PUseche/DItalia

3-0

Eleggua FC

Academia V.F.

1-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

2-3

Academia V.F.

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

1-2

PUseche/DItalia

PUseche/DItalia

4-1

EF La Rosa

C.E.P.E.F.

0-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

2-0

C.E.P.E.F.

Eleggua FC

1-2

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-5

Eleggua FC

Academia V.F.

0-0

U. C. V.

U. C. V.

1-3

Academia V.F.

 

Infantil B

FINAL
   

Eleggua FC

0-1

PUseche/DItalia

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

1-1

Eleggua FC

Eleggua FC

4-2

EF La Rosa

por penales 4-2 (90' 0-0, prrga. 0-0)

EF Junior L.T.

1-2

PUseche/DItalia

PUseche/DItalia

EF Junior L.T.

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C.E.P.E.F.

0-1

Eleggua FC

Eleggua FC

3-0

C.E.P.E.F.

EF Junior L.T.

0-0

U. C. V.

U. C. V.

6-7

EF Junior L.T.

por penales 4-5 (90' 2-2, prrga. 0-0)

S. José

PUseche/DItalia

PUseche/DItalia

S. José

EF La Rosa

3-2

Cristo Rey

Cristo Rey

1-3

EF La Rosa

 

Infantil A

FINAL
   

U. N. A.

5-3

Dvo Los Ilustres

por penales 4-2 (90' 0-0, prrga. 1-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Agustinos

2-0

Dvo Los Ilustres

Dvo Los Ilustres

5-1

Dvo Agustinos

U. N. A.

1-2

Academia V.F.

Academia V.F.

0-2

U. N. A.

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S. José

2-1

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

2-0

S. José

Dvo Los Ilustres

3-2

EF Santa Fé

EF Santa Fé

1-3

Dvo Los Ilustres

Cristo Rey

0-4

U. N. A.

U. N. A.

Cristo Rey

Academia V.F.

4-2

U. C. V.

U. C. V.

Academia V.F.

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@