-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

 
Campeonato
2011-2012

Ronda Final

Números de la Final

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2011-2012 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

S. José

2-1

F.L. de León

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Eleggua FC

0-1

F.L. de León

F.L. de León

2-1

Eleggua FC

S. José

1-2

Col. Humboldt

Col. Humboldt

1-4

S. José

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

F.L. de León

4-0

EF La Rosa

EF La Rosa

0-2

F.L. de León

S.I. Loyola

1-1

Col. Humboldt

Col. Humboldt

2-1

S.I. Loyola

E. Pito Useche

2-0

Eleggua FC

Eleggua FC

6-2

E. Pito Useche

por penales 4-2 (90' 2-0)

S. José

3-0

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

3-4

S. José

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

S.J. Calasanz

0-1

Fratelsa

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Fratelsa

3-0

EF La Rosa

EF La Rosa

4-3

Fratelsa

S.I. Loyola

2-1

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

3-0

S.I. Loyola

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

F.L. de León

4-2

EF La Rosa

EF La Rosa

4-0

F.L. de León

S. José

1-1

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

3-0

S. José

S.I. Loyola

0-1

Col. Humboldt

Col. Humboldt

2-4

S.I. Loyola

en prorroga 0-1 (90' 2-3)

Fratelsa

5-0

Real Esppor

Real Esppor

1-4

Fratelsa

 

Infantil C

FINAL
   

S.I. Loyola

2-0

S. José

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

2-0

EF La Rosa

EF La Rosa

2-3

S.I. Loyola

S. José

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

3-3

S. José

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

E. Pito Useche

3-1

S. José

S. José

5-0

E. Pito Useche

por penales 3-0 (90' 2-0)

Fratelsa

0-2

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

1-2

Fratelsa

Real Esppor

1-2

EF La Rosa

EF La Rosa

2-0

Real Esppor

S.I. Loyola

5-0

EF Montalbán

EF Montalbán

0-1

S.I. Loyola

 

Infantil B

FINAL
   

S.J. Calasanz

0-1

F.L. de León

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Col. Humboldt

1-1

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

1-0

Col. Humboldt

E. Pito Useche

1-1

F.L. de León

F.L. de León

2-0

E. Pito Useche

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Fratelsa

0-0

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

8-0

Fratelsa

Eleggua FC

1-1

F.L. de León

F.L. de León

1-0

Eleggua FC

E. Pito Useche

5-1

Cristo Te Ama

Cristo Te Ama

2-0

E. Pito Useche

Col. Humboldt

4-0

EF La Rosa

EF La Rosa

2-1

Col. Humboldt

 

Infantil A

FINAL
   

Macarao

1-2

EF La Rosa

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

0-0

Cristo Te Ama

Cristo Te Ama

1-3

EF La Rosa

C.E.P.E.F.

1-2

Macarao

Macarao

1-0

C.E.P.E.F.

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

E. Pito Useche

0-1

Macarao

Macarao

1-0

E. Pito Useche

Col. Humboldt

1-3

Cristo Te Ama

Cristo Te Ama

2-1

Col. Humboldt

C.E.P.E.F.

2-2

Dvo Los Ilustres

Dvo Los Ilustres

0-1

C.E.P.E.F.

Real Esppor

0-3

EF La Rosa

EF La Rosa

2-0

Real Esppor

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@