-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

 
Campeonato 2014

Ronda Final

Números de la Final

Posiciones

Resultados

Mejores Sextos

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

 

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2014 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

Dvo Agustinos

3-1

Cristo Rey

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Agustinos

0-0

EF Jachico

EF Jachico

3-4

Dvo Agustinos

por penales 3-4 (90' 0-0)

Cristo Rey

4-1

Dvo Castores

Dvo Castores

Cristo Rey

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Agustinos

4-0

C. Muchachos

C. Muchachos

0-3

Dvo Agustinos

C. Madeirense

1-1

Cristo Rey

Cristo Rey

3-2

C. Madeirense

Dvo Castores

4-2

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

2-1

Dvo Castores

EF Jachico

3-1

Col. Humboldt

Col. Humboldt

2-1

EF Jachico

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Agustinos

6-1

EF Junior L.T.

C. Madeirense

9-0

F.L. de León

Dvo Castores

Dios Admirable

EF Jachico

4-0

AD Internacional

Col. Humboldt

4-2

Emmanuel

S.J. Calasanz

Eleggua FC

Casarapa SC

2-3

C. Muchachos

Cristo Rey

3-0

Fratelsa

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

Casarapa SC

4-3

EF La Rosa

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Casarapa SC

2-2

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

1-2

Casarapa SC

C. Madeirense

EF La Rosa

EF La Rosa

3-0

C. Madeirense

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Madeirense

Emmanuel

Emmanuel

2-4

C. Madeirense

Casarapa SC

2-1

Dios Admirable

Dios Admirable

2-2

Casarapa SC

EF Jachico

0-1

EF La Rosa

EF La Rosa

4-1

EF Jachico

Cristo Rey

2-2

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

4-3

Cristo Rey

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Madeirense

7-0

Col. Humboldt

Casarapa SC

3-1

E. Pito Useche

Dvo Castores

Emmanuel

EF Jachico

1-0

S. José

Cristo Rey

5-2

F.L. de León

S.J. Calasanz

Eleggua FC

EF La Rosa

2-0

Fratelsa

Dios Admirable

Col. Belagua

 

Infantil C

FINAL
   

EF Jachico

1-0

Casarapa SC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Fratelsa

2-0

EF Jachico

EF Jachico

4-0

Fratelsa

Casarapa SC

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-2

Casarapa SC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Madeirense

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

3-1

C. Madeirense

Dvo Castores

0-3

Casarapa SC

Casarapa SC

2-1

Dvo Castores

Fratelsa

2-0

Emmanuel

Emmanuel

0-1

Fratelsa

Col. Belagua

0-1

EF Jachico

EF Jachico

2-1

Col. Belagua

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Madeirense

4-2

S.J. Calasanz

Casarapa SC

3-1

F.L. de León

por penales 3-1 (90' 1-1)

Fratelsa

2-1

S.I. Loyola

Col. Belagua

EF Junior L.T.

EF Jachico

4-0

Caracas S.C.

Emmanuel

E. Pito Useche

Dvo Castores

Dios Admirable

Eleggua FC

Dvo Agustinos

 

Infantil B

FINAL
   

Cristo Te Ama

3-1

Cristo Rey

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Rey

2-2

Casarapa SC

Casarapa SC

Cristo Rey

EF Jachico

Cristo Te Ama

Cristo Te Ama

EF Jachico

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Te Ama

1-0

E. Pito Useche

E. Pito Useche

0-1

Cristo Te Ama

Casarapa SC

3-1

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

2-2

Casarapa SC

Cristo Rey

5-0

Eleggua FC

Eleggua FC

1-0

Cristo Rey

EF Jachico

4-1

EF La Rosa

EF La Rosa

3-1

EF Jachico

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Te Ama

Nva Generacion

Casarapa SC

1-0

AD Internacional

Cristo Rey

5-4

EF Junior L.T.

Col. Belagua

2-4

E. Pito Useche

por penales 5-4 (90' 0-0)

por penales 2-4 (90' 0-0)

Dvo Castores

1-3

S.J. Calasanz

F.L. de León

4-5

Eleggua FC

por penales 0-2 (90' 1-1)

por penales 4-5 (90' 0-0)

Caracas S.C.

1-3

EF La Rosa

EF Jachico

2-0

Dios Admirable

 

Infantil A

FINAL
   

F.L. de León

3-0

C. Muchachos

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Muchachos

1-1

E. Pito Useche

E. Pito Useche

0-1

C. Muchachos

Cristo Te Ama

F.L. de León

F.L. de León

Cristo Te Ama

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Emmanuel

0-3

E. Pito Useche

E. Pito Useche

1-0

Emmanuel

EF Jachico

2-1

F.L. de León

F.L. de León

3-1

EF Jachico

Cristo Te Ama

3-3

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

0-4

Cristo Te Ama

Dvo Agustinos

2-4

C. Muchachos

C. Muchachos

0-1

Dvo Agustinos

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Emmanuel

4-2

Casarapa SC

EF Jachico

5-3

Dvo Ciencias

por penales 4-2 (90' 1-1)

S.I. Loyola

0-1

E. Pito Useche

Cristo Te Ama

2-1

Dios Admirable

C. Muchachos

1-0

Cristo Rey

AD Internacional

1-7

F.L. de León

Dvo Castores

0-1

S.J. Calasanz

Eleggua FC

1-2

Dvo Agustinos

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@