-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

 
Campeonato
2004-2005

Final

Numeros de la Final

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Gráficos de Puntos

Fotos

 

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2004-2005 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

S.I. Loyola

1-3

EF La Rosa

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

3-1

EF O. Varela

S.I. Loyola

3-0

S.T. Aquino

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

4-0

Dvo Agustinos

La Salle

0-2

EF O. Varela

S.T. Aquino

1-0

CIV Caracas

EF La Rosa

8-0

Caracas S.C.

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

S.I. Loyola

1-5

EF La Rosa

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

9-8

La Salle

EF La Rosa

2-0

Caracas S.C.

por penales 8-7 (90' 1-1, prrga. 0-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

3-1

Cristo Rey

S.T. Aquino

1-2

Caracas S.C.

La Salle

CIV Caracas

EF La Rosa

3-0

Castoreños

 

Infantil C

FINAL
   

EF La Rosa

6-5

Dvo Agustinos

por penales 3-2 (90' 3-3, prrga. 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

2-1

La Salle

S.T. Aquino

1-2

Dvo Agustinos

en prorroga 1-0 (90' 1-1)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Caracas S.C.

1-3

Dvo Agustinos

EF La Rosa

6-1

S.I. Loyola

La Salle

3-0

Castoreños

S.T. Aquino

7-4

EF Sur América

por penales 4-1 (90' 3-3, prrga. 0-0)

 

Infantil B

FINAL
   

Castoreños

0-2

S.T. Aquino

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Caracas S.C.

1-2

Castoreños

S.T. Aquino

2-1

Dvo Agustinos

por penales 3-1 (90' 0-0, prrga. 0-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

1-2

Castoreños

S.I. Loyola

1-3

Dvo Agustinos

en prorroga 0-1 (90' 1-1)

Caracas S.C.

2-0

U. C. V.

S.T. Aquino

3-1

Dvo Cumbres

en prorroga 2-0 (90' 1-1)

 

Infantil A

FINAL
   

S.I. Loyola

3-1

Caracas S.C.

por penales 3-1 (90' 0-0, prrga. 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.T. Aquino

4-5

S.I. Loyola

Caracas S.C.

2-1

EF La Rosa

por penales 3-4 (90' 1-1, prrga. 0-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.T. Aquino

2-0

Castoreños

S.I. Loyola

6-5

Cristo Rey

por penales 5-4 (90' 1-1, prrga. 0-0)

EF La Rosa

2-0

Dvo Cumbres

Caracas S.C.

5-0

Dvo Agustinos

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@