-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

 
Campeonato 2015

Posiciones

Resultados

Mejores Sextos

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

 

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2015

Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Jachico

16

15

0

1

71

9

45

2

 EF La Rosa

16

12

0

4

48

13

36

3

 Eleggua FC

16

11

1

4

51

23

34

4

 C. Muchachos

16

10

3

3

52

24

33

5

 F.L. de León

16

7

2

7

28

40

23

6

 E. Pito Useche

15

6

2

7

25

19

20

7

 Estud. Caracas

14

3

0

11

21

51

9

8

 Sporting

15

1

1

13

4

65

4

9

 Emmanuel

16

0

1

15

10

66

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

16

14

2

0

82

9

44

2

 Col. Humboldt

16

11

2

3

53

15

35

3

 Cristo Rey

16

10

5

1

50

17

35

4

 S. José

16

9

2

5

39

32

29

5

 AD Internacional

16

9

0

7

29

23

27

6

 Casarapa SC

16

5

2

9

18

37

17

7

 Col. Belagua

16

3

2

11

8

42

11

8

 Caracas S.C.

16

3

0

13

15

65

9

9

 S.I. Loyola

16

0

1

15

9

63

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

12

12

0

0

63

3

36

2

 EF Montalbán

12

7

2

3

33

28

23

3

 Macarao

11

6

3

2

18

18

21

4

 EF Santa Rosa

12

4

2

6

22

30

14

5

 Dios Admirable

12

4

0

8

16

30

12

6

 AD Internacional

9

2

0

7

14

31

6

7

 EF Junior L.T.

10

0

1

9

6

32

1

8

 Cristo Te Ama

0

0

0

0

0

0

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Jachico

16

16

0

0

74

5

48

2

 C. Muchachos

16

10

0

6

25

17

30

3

 Eleggua FC

16

9

0

7

24

22

27

4

 F.L. de León

16

8

2

6

33

30

26

5

 Emmanuel

16

7

1

8

23

35

22

6

 E. Pito Useche

15

6

3

6

17

22

21

7

 Estud. Caracas

14

3

3

8

15

26

12

8

 Sporting

15

2

4

9

13

34

10

9

 EF La Rosa

16

2

1

13

6

39

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

16

13

1

2

38

12

40

2

 S. José

16

12

1

3

29

12

37

3

 Cristo Rey

16

10

2

4

30

14

32

4

 Dvo Agustinos

16

8

3

5

35

15

27

5

 Col. Humboldt

16

8

3

5

24

21

27

6

 AD Internacional

16

7

2

7

29

20

23

7

 S.I. Loyola

16

1

4

11

12

41

7

8

 Col. Belagua

16

1

3

12

6

35

6

9

 Caracas S.C.

16

1

3

12

12

45

6

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

16

14

0

2

58

6

42

2

 Los Castores

16

13

2

1

53

9

41

3

 EF Montalbán

16

12

2

2

43

10

38

4

 EF Santa Rosa

16

8

1

7

32

30

25

5

 Macarao

15

6

0

9

26

24

18

6

 EF Junior L.T.

14

5

1

8

22

24

16

7

 Cristo Te Ama

16

4

1

11

20

35

13

8

 AD Internacional

11

1

1

9

8

49

4

9

 Mirandinos

14

0

0

14

2

77

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Estud. Caracas

15

13

2

0

52

7

41

2

 F.L. de León

16

12

3

1

49

23

39

3

 EF La Rosa

16

9

5

2

37

17

32

4

 EF Jachico

16

8

2

6

31

19

26

5

 Eleggua FC

16

7

4

5

29

17

25

6

 Emmanuel

16

4

3

9

21

43

15

7

 C. Muchachos

16

3

4

9

13

43

13

8

 E. Pito Useche

15

1

3

11

13

42

6

9

 Sporting

16

0

2

14

10

44

2

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

16

12

3

1

46

11

39

2

 Casarapa SC

16

11

3

2

36

13

36

3

 AD Internacional

16

8

4

4

37

19

28

4

 S. José

16

7

3

6

24

23

24

5

 Cristo Rey

16

5

2

9

21

28

17

6

 Col. Humboldt

16

4

4

8

28

32

16

7

 Caracas S.C.

16

4

3

9

15

31

15

8

 S.I. Loyola

16

4

2

10

15

38

14

9

 Col. Belagua

16

4

2

10

17

44

14

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

14

12

1

1

42

4

37

2

 Los Castores

14

11

1

2

41

9

34

3

 EF Santa Rosa

14

7

3

4

32

18

24

4

 Cristo Te Ama

13

5

2

6

23

26

17

5

 EF Montalbán

13

4

4

5

19

25

16

6

 EF Junior L.T.

11

1

5

5

8

19

8

7

 Macarao

12

2

2

8

7

35

8

8

 Nva Generacion

0

0

0

0

0

0

0

9

 AD Internacional

11

0

0

11

6

42

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Emmanuel

16

10

3

3

48

23

33

2

 EF Jachico

16

10

1

5

33

18

31

3

 E. Pito Useche

16

7

8

1

27

11

29

4

 Dvo Chacao

15

7

4

4

20

18

25

5

 Estud. Caracas

16

7

3

6

28

31

24

6

 EF La Rosa

16

6

2

8

23

38

20

7

 C. Muchachos

16

5

4

7

24

27

19

8

 Eleggua FC

15

3

2

10

16

25

11

9

 Sporting

14

1

1

12

11

39

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

14

11

2

1

40

12

35

2

 Cristo Rey

14

7

5

2

44

26

26

3

 Dvo Agustinos

14

8

2

4

32

16

26

4

 AD Internacional

14

7

3

4

33

21

24

5

 Futurovinotinto

14

6

4

4

25

27

22

6

 S.I. Loyola

14

2

4

8

10

31

10

7

 Dvo Ciencias

14

1

4

9

11

38

7

8

 Caracas S.C.

14

1

2

11

18

42

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

16

10

4

2

45

15

34

2

 Cristo Te Ama

16

10

4

2

43

15

34

3

 EF Santa Rosa

16

10

3

3

40

28

33

4

 Los Castores

16

9

4

3

45

13

31

5

 EF Montalbán

16

8

3

5

32

25

27

6

 Nva Generacion

15

4

5

6

25

25

17

7

 EF Junior L.T.

16

3

2

11

20

41

11

8

 Macarao

16

2

2

12

14

47

8

9

 Mirandinos

15

1

1

13

8

63

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Rosa

14

12

1

1

51

17

37

2

 E. Pito Useche

14

9

2

3

34

8

29

3

 EF Jachico

14

9

1

4

33

20

28

4

 Emmanuel

14

6

2

6

32

26

20

5

 Eleggua FC

13

5

3

5

22

21

18

6

 C. Muchachos

14

4

2

8

22

32

14

7

 Sporting

12

2

1

9

19

39

7

8

 Dvo Chacao

13

1

0

12

4

54

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

16

12

1

3

49

18

37

2

 AD Internacional

16

11

4

1

35

16

37

3

 Col. Humboldt

16

9

5

2

30

16

32

4

 Cristo Rey

16

6

5

5

32

31

23

5

 Casarapa SC

16

6

4

6

43

24

22

6

 Caracas S.C.

16

7

1

8

25

35

22

7

 Futurovinotinto

16

5

5

6

23

23

20

8

 Dvo Ciencias

16

2

2

12

12

35

8

9

 S.I. Loyola

16

0

1

15

6

57

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Montalbán

16

13

2

1

56

17

41

2

 Cristo Te Ama

16

11

4

1

51

17

37

3

 EF Junior L.T.

16

9

4

3

44

18

31

4

 Los Castores

16

7

4

5

43

27

25

5

 Nva Generacion

16

6

3

7

23

29

21

6

 EF Santa Rosa

16

6

2

8

42

45

20

7

 Dios Admirable

16

5

2

9

35

46

17

8

 Macarao

16

3

3

10

27

47

12

9

 Mirandinos

16

0

0

16

5

80

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@