-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES
 
Campeonato 2016

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

 

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2016

Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

18

15

3

0

70

12

48

2

 S. José

17

13

2

2

56

17

41

3

 Macarao

18

11

5

2

37

6

38

4

 Dvo Ingenio

16

10

2

4

38

20

32

5

 Emmanuel

18

7

6

5

38

36

27

6

 AD Internacional

18

5

3

10

39

52

18

7

 EF Coche

18

5

3

10

20

42

18

8

 EF Montalbán

17

3

2

12

11

46

11

9

 Dios Admirable

18

1

4

13

24

56

7

10

 Atl Castores

18

1

4

13

11

57

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

18

12

2

4

59

14

38

2

 Col. Humboldt

18

12

2

4

62

26

38

3

 EF La Rosa

18

11

3

4

52

27

36

4

 C. Muchachos

18

11

2

5

50

31

35

5

 Dvo Agustinos

18

9

4

5

61

23

31

6

 CIV Caracas

16

8

3

5

26

24

27

7

 Cristo Rey

18

4

4

10

23

55

16

8

 Sporting CV

18

5

1

12

16

53

16

9

 E. Pito Useche

18

4

2

12

25

43

14

10

 F.L. de León

16

0

1

15

8

86

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

16

13

1

2

43

13

40

2

 EF Coche

18

10

5

3

36

17

35

3

 Atl Castores

18

10

5

3

34

19

35

4

 Los Castores

18

10

4

4

29

18

34

5

 Dios Admirable

18

9

4

5

31

21

31

6

 S. José

17

7

6

4

32

16

27

7

 EF Montalbán

17

5

3

9

25

31

18

8

 AD Internacional

18

4

4

10

21

38

16

9

 Macarao

18

2

1

15

8

51

7

10

 Emmanuel

18

1

1

16

17

52

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

18

15

1

2

48

11

46

2

 Dvo Agustinos

18

11

3

4

42

15

36

3

 Col. Humboldt

18

11

3

4

49

31

36

4

 Sporting CV

18

10

2

6

34

21

32

5

 C. Muchachos

18

10

1

7

47

33

31

6

 CIV Caracas

16

8

2

6

31

27

26

7

 E. Pito Useche

18

7

2

9

39

37

23

8

 EF La Rosa

18

4

2

12

27

48

14

9

 Cristo Rey

18

1

5

12

10

50

8

10

 F.L. de León

16

0

1

15

12

66

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

18

14

0

4

51

12

42

2

 Dvo Ingenio

15

11

3

1

44

17

36

3

 Los Castores

18

10

2

6

39

23

32

4

 S. José

17

9

4

4

34

19

31

5

 AD Internacional

18

8

2

8

43

31

26

6

 EF Montalbán

16

8

2

6

29

24

26

7

 Atl Castores

16

5

5

6

31

31

20

8

 Macarao

18

3

3

12

17

37

12

9

 EF Coche

18

3

2

13

15

74

11

10

 Emmanuel

18

2

3

13

19

54

9

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

18

17

1

0

89

5

52

2

 Col. Humboldt

18

9

3

6

39

31

30

3

 F.L. de León

16

8

5

3

34

27

29

4

 Dvo Agustinos

18

8

4

6

25

27

28

5

 EF La Rosa

18

8

3

7

31

27

27

6

 CIV Caracas

16

8

1

7

27

28

25

7

 E. Pito Useche

18

7

3

8

25

33

24

8

 Sporting CV

18

6

3

9

25

38

21

9

 C. Muchachos

18

3

2

13

16

40

11

10

 Cristo Rey

18

1

1

16

15

70

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

18

12

4

2

50

18

40

2

 Dvo Ingenio

15

10

1

4

40

20

31

3

 Dvo Agustinos

17

10

1

6

29

21

31

4

 AD Internacional

18

8

5

5

37

25

29

5

 Los Castores

18

9

2

7

40

36

29

6

 Emmanuel

18

9

2

7

30

39

29

7

 EF Montalbán

15

8

2

5

41

25

26

8

 EF Junior L.T.

16

3

4

9

13

30

13

9

 Macarao

15

1

1

13

12

48

4

10

 Dvo Ciencias

14

0

2

12

8

38

2

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

16

15

1

0

54

9

46

2

 Sporting CV

15

11

1

3

32

13

34

3

 Cristo Rey

15

9

2

4

33

19

29

4

 Col. Humboldt

16

7

4

5

36

20

25

5

 Dvo Chacao

16

7

4

5

20

14

25

6

 C. Muchachos

16

4

3

9

22

39

15

7

 EF La Rosa

14

4

1

9

20

33

13

8

 S.A. Marqués

15

1

2

12

5

49

5

9

 E. Pito Useche

13

0

2

11

2

28

2

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Emmanuel

18

13

3

2

42

25

42

2

 AD Internacional

18

13

2

3

53

25

41

3

 Los Castores

18

11

5

2

42

24

38

4

 Dvo Ingenio

15

7

2

6

28

22

23

5

 Dios Admirable

18

5

4

9

21

31

19

6

 EF Montalbán

15

4

6

5

32

23

18

7

 EF Junior L.T.

16

5

3

8

24

25

18

8

 Dvo Agustinos

17

5

1

11

32

45

16

9

 Dvo Ciencias

14

2

3

9

17

39

9

10

 Macarao

15

1

3

11

14

46

6

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casarapa SC

16

13

3

0

52

18

42

2

 Col. Humboldt

16

13

1

2

47

11

40

3

 EF La Rosa

14

8

3

3

42

20

27

4

 Cristo Rey

16

7

3

6

34

25

24

5

 Sporting CV

16

4

6

6

18

22

18

6

 C. Muchachos

16

5

2

9

23

32

17

7

 E. Pito Useche

14

4

3

7

15

30

15

8

 S.A. Marqués

16

4

1

11

19

47

13

9

 Dvo Chacao

16

1

0

15

19

64

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación - Zona Mejor Tercer Lugar

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@