-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2017

Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Muchachos

15

11

3

1

43

9

36

2

 Eleggua FC

13

9

1

3

22

15

28

3

 Col. Belagua

15

8

3

4

30

24

27

4

 EF V. Fátima

13

3

4

6

26

28

13

5

 Sporting CV

15

3

3

9

9

24

12

6

 EF La Rosa

13

0

2

11

16

46

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

7

7

0

0

27

5

21

2

 Col. Humboldt

7

3

1

3

17

13

10

3

 F.L. de León

8

2

0

6

10

34

6

4

 E. Pito Useche

6

1

1

4

13

15

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

12

9

3

0

45

6

30

2

 AD Internacional

12

9

2

1

45

8

29

3

 CIV Caracas

12

6

3

3

27

14

21

4

 S. José

11

4

1

6

18

26

13

5

 Dvo Agustinos

12

3

2

7

12

41

11

6

 EF Montalbán

11

2

1

8

6

40

7

7

 Cristo Rey

12

2

0

10

16

34

6

Clasificado - Eliminado
 

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Rosa

15

11

3

1

30

8

36

2

 EF V. Fátima

14

9

3

2

28

10

30

3

 C. Muchachos

15

8

4

3

34

14

28

4

 Eleggua FC

14

5

2

7

21

28

17

5

 Col. Belagua

14

2

3

9

20

30

9

6

 Sporting CV

14

0

1

13

3

46

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

9

7

2

0

25

4

23

2

 Los Castores

10

5

1

4

21

14

16

3

 F.L. de León

10

4

2

4

13

26

14

4

 Dios Admirable

10

2

4

4

14

16

10

5

 E. Pito Useche

9

1

1

7

10

23

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

12

8

1

3

43

14

25

2

 CIV Caracas

12

7

4

1

37

17

25

3

 AD Internacional

12

6

3

3

39

21

21

4

 S. José

12

6

3

3

21

15

21

5

 Dvo Ingenio

12

5

2

5

31

22

17

6

 EF Montalbán

12

2

3

7

23

43

9

7

 Cristo Rey

12

0

0

12

5

67

0

Clasificado - Eliminado
 

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

12

9

2

1

27

7

29

2

 EF V. Fátima

11

7

3

1

23

9

24

3

 C. Muchachos

12

5

2

5

19

13

17

4

 Eleggua FC

11

2

3

6

9

11

9

5

 EF La Rosa

12

0

2

10

1

39

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 F.L. de León

10

9

0

1

24

6

27

2

 Dios Admirable

10

6

2

2

20

6

20

3

 Los Castores

10

4

1

5

13

16

13

4

 E. Pito Useche

9

3

0

6

11

27

9

5

 Col. Humboldt

9

0

1

8

6

19

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 S. José

12

8

2

2

35

15

26

2

 AD Internacional

12

6

3

3

31

17

21

3

 Dvo Ingenio

11

6

2

3

27

19

20

4

 Dvo Agustinos

10

5

3

2

19

14

18

5

 CIV Caracas

12

4

4

4

27

22

16

6

 EF Montalbán

10

2

1

7

9

34

7

7

 Cristo Rey

11

0

1

10

12

39

1

Clasificado - Eliminado
 

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

15

11

2

2

32

8

35

2

 Sporting Vinotinto

14

8

4

2

30

10

28

3

 EF La Rosa

15

7

4

4

29

15

25

4

 Eleggua FC

13

6

4

3

33

13

22

5

 C. Muchachos

15

4

0

11

15

34

12

6

 EF V. Fátima

14

0

0

14

3

62

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

8

5

2

1

21

3

17

2

 Dios Admirable

8

5

1

2

19

5

16

3

 E. Pito Useche

9

5

1

3

22

10

16

4

 Dvo Ciencias

9

0

0

9

2

46

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nvo Horizonte

9

6

1

2

26

17

19

2

 EF Montalbán

8

5

2

1

16

8

17

3

 AD Internacional

9

3

3

3

19

19

12

4

 Dvo Agustinos

8

3

1

4

10

12

10

5

 Cristo Rey

10

3

1

6

15

21

10

6

 Dvo Ingenio

10

3

0

7

13

22

9

Clasificado - Eliminado
 

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

12

7

4

1

34

13

25

2

 Sporting Vinotinto

11

6

5

0

38

13

23

3

 C. Muchachos

12

4

4

4

32

33

16

4

 EF La Rosa

12

2

2

8

14

35

8

5

 Eleggua FC

11

1

3

7

9

33

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

10

8

1

1

30

6

25

2

 Dvo Ciencias

12

6

2

4

24

16

20

3

 E. Pito Useche

8

3

2

3

12

15

11

4

 Salernitana

8

2

0

6

9

25

6

5

 Verdes del Avila

8

1

1

6

8

21

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

10

7

1

2

23

12

22

2

 Nvo Horizonte

9

5

0

4

22

18

15

3

 Dvo Los Ilustres

10

4

3

3

22

18

15

4

 Cristo Rey

10

4

2

4

22

20

14

5

 EF Montalbán

9

4

1

4

20

22

13

6

 AD Internacional

10

1

1

8

14

33

4

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@