-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2017

Jornada 1

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Eleggua FC

EF V. Fátima

Susp

Susp

Susp

Susp

x

Sporting CV

C. Muchachos

1-0

0-2

1-0

3-0

4-0

EF La Rosa

Col. Belagua

0-1

1-1

x

x

x

EF La Rosa

Sporting Vinotinto

x

x

x

0-0

0-4

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Humboldt

F.L. de León

10-0

8-0

0-1

x

x

Salernitana

Verdes del Avila

x

x

x

x

2-0

E. Pito Useche

Dios Admirable

x

0-3

0-5

2-1

0-2

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

EF Montalbán

AD Internacional

0-4

0-4

1-4

1-1

5-2

CIV Caracas

Dvo Agustinos

2-0

3-3

4-2

x

x

Dvo Ingenio

Cristo Rey

3-0

4-0

4-2

2-1

3-0

Nvo Horizonte

Dvo Agustinos

x

x

x

3-2

x

Nvo Horizonte

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

1-2

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 2

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Belagua

EF V. Fátima

5-3

1-4

x

x

x

Eleggua FC

Sporting CV

1-0

4-0

1-2

1-1

0-4

C. Muchachos

EF La Rosa

7-2

0-1

4-1

0-5

2-2

Sporting Vinotinto

EF V. Fátima

x

x

x

4-1

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

F.L. de León

E. Pito Useche

0-6

4-7

3-1

x

x

Dios Admirable

Dvo Ciencias

x

x

x

6-0

3-0

Dios Admirable

Los Castores

x

0-1

1-0

x

x

Verdes del Avila

E. Pito Useche

x

x

x

x

2-3

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

AD Internacional

CIV Caracas

1-1

1-1

1-1

x

x

S. José

Dvo Ingenio

0-5

0-1

2-4

x

x

Cristo Rey

EF Montalbán

1-2

0-3

0-3

0-3

1-2

AD Internacional

Nvo Horizonte

x

x

x

1-4

0-4

 

Jornada 3

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Belagua

Eleggua FC

1-2

0-2

x

x

x

C. Muchachos

EF V. Fátima

4-2

1-1

1-0

3-0

x

Sporting Vinotinto

Eleggua FC

x

x

x

0-2

5-1

EF La Rosa

Sporting CV

0-2

5-0

0-5

0-1

1-3

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

E. Pito Useche

Col. Humboldt

2-2

1-4

3-2

0-1

x

F.L. de León

Los Castores

0-4

0-7

3-0

x

x

E. Pito Useche

Salernitana

x

x

x

x

3-1

Dvo Ciencias

Verdes del Avila

x

x

x

x

2-3

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Dvo Agustinos

Dvo Ingenio

0-6

2-0

1-0

4-0

x

CIV Caracas

Cristo Rey

3-0

10-0

3-1

x

x

EF Montalbán

S. José

0-5

1-1

0-9

x

x

Nvo Horizonte

Cristo Rey

x

x

x

3-0

0-4

Dvo Los Ilustres

Dvo Ingenio

x

x

x

x

0-1

 

Jornada 4

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

EF La Rosa

EF V. Fátima

Susp

1-0

0-4

7-0

x

Col. Belagua

Sporting CV

1-0

Susp

x

x

x

C. Muchachos

Eleggua FC

1-1

1-1

1-1

0-4

1-1

Sporting Vinotinto

Sporting CV

x

x

x

2-0

0-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

E. Pito Useche

Los Castores

1-4

1-2

3-0

x

x

E. Pito Useche

Dvo Ciencias

x

x

x

7-0

3-2

Dios Admirable

Col. Humboldt

x

1-1

3-0

2-1

x

Dios Admirable

Salernitana

x

x

x

x

4-1

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

EF Montalbán

Dvo Agustinos

1-1

0-5

Susp

2-0

x

AD Internacional

Dvo Ingenio

1-2

4-4

1-3

3-2

1-4

S. José

CIV Caracas

3-2

0-2

1-0

x

x

EF Montalbán

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

3-2

 

Jornada 5

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Eleggua FC

EF La Rosa

Susp

1-1

3-0

1-1

3-1

EF V. Fátima

Sporting CV

0-0

2-0

2-1

0-3

x

Sporting Vinotinto

C. Muchachos

x

x

x

5-0

10-2

Col. Belagua

C. Muchachos

0-3

1-1

x

x

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Dvo Ciencias

Salernitana

x

x

x

x

Susp

Los Castores

Col. Humboldt

3-0

0-2

1-0

x

x

Dvo Ciencias

Col. Humboldt

x

x

x

0-4

x

Dios Admirable

F.L. de León

x

1-1

2-1

x

x

Dios Admirable

Verdes del Avila

x

x

x

x

1-1

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Cristo Rey

S. José

0-4

1-5

0-3

x

x

Dvo Agustinos

AD Internacional

0-9

3-1

1-1

1-1

x

Dvo Ingenio

EF Montalbán

3-0

4-1

3-1

4-2

5-3

Dvo Los Ilustres

AD Internacional

x

x

x

x

3-3

 

Jornada 6

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Belagua

EF La Rosa

3-1

1-2

x

x

x

C. Muchachos

Sporting CV

2-0

4-0

0-3

0-1

2-3

Sporting Vinotinto

EF La Rosa

x

x

x

2-1

1-1

EF V. Fátima

Eleggua FC

0-1

2-1

2-1

0-8

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

F.L. de León

Col. Humboldt

2-0

0-0

2-0

x

x

Dios Admirable

E. Pito Useche

x

1-1

3-0

2-0

4-1

Verdes del Avila

Salernitana

x

x

x

x

0-3

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

AD Internacional

S. José

4-0

1-2

3-4

x

x

Dvo Agustinos

Cristo Rey

3-2

8-0

3-0

1-0

x

CIV Caracas

Dvo Ingenio

3-3

2-4

3-2

x

x

Dvo Los Ilustres

Cristo Rey

x

x

x

x

3-1

Nvo Horizonte

Dvo Ingenio

x

x

x

4-1

0-1

 

Jornada 7

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

EF V. Fátima

Sporting Vinotinto

x

x

x

Susp

x

Sporting CV

Eleggua FC

0-1

0-4

1-0

3-0

2-2

EF La Rosa

C. Muchachos

0-4

0-2

0-4

2-1

4-8

EF V. Fátima

Col. Belagua

0-1

2-1

x

x

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

E. Pito Useche

Verdes del Avila

x

x

x

x

Susp

Dvo Ciencias

Dios Admirable

x

x

x

0-3

1-2

E. Pito Useche

F.L. de León

2-3

0-1

1-4

x

x

Los Castores

Dios Admirable

x

5-1

1-1

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

EF Montalbán

Nvo Horizonte

x

x

x

Susp

Susp

S. José

Dvo Agustinos

2-0

0-2

1-1

x

x

AD Internacional

Cristo Rey

5-1

8-0

4-2

4-1

1-3

EF Montalbán

CIV Caracas

3-0

1-3

3-1

x

x

 

Jornada 8

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Eleggua FC

Col. Belagua

2-1

3-1

x

x

x

Sporting CV

EF La Rosa

2-0

0-5

4-0

2-0

2-1

EF V. Fátima

C. Muchachos

1-5

2-1

1-0

1-5

x

Eleggua FC

Sporting Vinotinto

x

x

x

2-2

1-1

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Salernitana

E. Pito Useche

x

x

x

x

Susp

Verdes del Avila

Dvo Ciencias

x

x

x

x

Susp

Col. Humboldt

E. Pito Useche

3-2

2-0

2-3

1-1

x

Los Castores

F.L. de León

6-3

0-2

1-2

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Dvo Agustinos

CIV Caracas

0-5

0-2

0-0

x

x

Cristo Rey

Dvo Ingenio

0-5

0-8

1-5

3-2

2-2

Dvo Los Ilustres

Nvo Horizonte

x

x

x

x

2-4

Dvo Agustinos

Nvo Horizonte

x

x

x

1-4

x

AD Internacional

EF Montalbán

3-0

5-3

3-0

1-1

1-2

 

Jornada 9

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Sporting CV

Col. Belagua

2-2

1-3

x

x

x

Sporting CV

Sporting Vinotinto

x

x

x

2-1

0-2

EF V. Fátima

EF La Rosa

5-3

1-2

6-0

0-1

x

Eleggua FC

C. Muchachos

0-2

0-6

0-1

3-0

0-5

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Humboldt

Dios Admirable

x

3-1

0-0

0-0

x

Salernitana

Dios Admirable

x

x

x

x

1-8

Dvo Ciencias

E. Pito Useche

x

x

x

1-6

1-1

Los Castores

E. Pito Useche

3-0

3-0

3-0

x

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

EF Montalbán

Cristo Rey

0-8

4-2

Susp

3-2

2-4

Dvo Ingenio

S. José

2-0

1-2

1-3

x

x

CIV Caracas

AD Internacional

1-3

4-4

2-4

x

x

Nvo Horizonte

AD Internacional

x

x

x

4-8

3-5

 

Jornada 10

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Sporting CV

EF V. Fátima

1-4

0-2

1-1

4-1

x

C. Muchachos

Col. Belagua

3-1

3-2

x

x

x

C. Muchachos

Sporting Vinotinto

x

x

x

0-4

2-2

EF La Rosa

Eleggua FC

3-4

2-0

0-0

2-4

1-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Humboldt

Dvo Ciencias

x

x

x

Susp

x

Salernitana

Dvo Ciencias

x

x

x

x

Susp

F.L. de León

Dios Admirable

x

1-0

3-0

x

x

Verdes del Avila

Dios Admirable

x

x

x

x

0-4

Col. Humboldt

Los Castores

0-3

2-0

2-5

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

S. José

EF Montalbán

Susp

3-3

3-0

x

x

Dvo Ingenio

Dvo Agustinos

5-0

0-2

1-3

0-1

x

Cristo Rey

CIV Caracas

0-3

2-3

3-3

x

x

Dvo Ingenio

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

0-3

Cristo Rey

Nvo Horizonte

x

x

x

3-3

1-4

 

Jornada 11

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Sporting CV

C. Muchachos

0-3

0-3

3-2

2-0

2-2

EF La Rosa

Col. Belagua

3-4

3-1

x

x

x

EF La Rosa

Sporting Vinotinto

x

x

x

2-2

1-5

Eleggua FC

EF V. Fátima

1-0

0-4

2-3

7-0

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Salernitana

Verdes del Avila

x

x

x

x

Susp

E. Pito Useche

Dios Admirable

x

0-3

0-5

2-1

0-2

Col. Humboldt

F.L. de León

2-1

3-1

0-1

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Dvo Ingenio

AD Internacional

Susp

Susp

Susp

Susp

Susp

Dvo Agustinos

EF Montalbán

3-0

8-2

4-0

Susp

x

CIV Caracas

S. José

4-1

1-1

3-3

x

x

Dvo Los Ilustres

EF Montalbán

x

x

x

x

1-1

 

Jornada 12

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Col. Belagua

EF V. Fátima

Susp

Susp

x

x

x

Eleggua FC

Sporting CV

Susp

Susp

Susp

Susp

Susp

Sporting Vinotinto

EF V. Fátima

x

x

x

Susp

x

C. Muchachos

EF La Rosa

5-0

0-2

4-0

1-3

3-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

F.L. de León

E. Pito Useche

Susp

Susp

Susp

x

x

Dios Admirable

Los Castores

x

Susp

Susp

x

x

Verdes del Avila

E. Pito Useche

x

x

x

x

Susp

Dios Admirable

Dvo Ciencias

x

x

x

3-0

2-1

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

AD Internacional

Dvo Agustinos

Susp

Susp

Susp

Susp

x

EF Montalbán

Dvo Ingenio

0-9

4-4

1-1

Susp

Susp

AD Internacional

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

Susp

S. José

Cristo Rey

0-2

3-0

4-1

x

x

 

Jornada 13

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

C. Muchachos

EF V. Fátima

Susp

Susp

Susp

Susp

x

Sporting Vinotinto

Eleggua FC

x

x

x

Susp

Susp

EF La Rosa

Sporting CV

0-0

3-0

0-4

2-1

0-3

Col. Belagua

Eleggua FC

3-1

4-1

x

x

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

E. Pito Useche

Col. Humboldt

Susp

Susp

Susp

Susp

x

F.L. de León

Los Castores

Susp

Susp

Susp

x

x

E. Pito Useche

Salernitana

x

x

x

x

Susp

Dvo Ciencias

Verdes del Avila

x

x

x

x

Susp

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Cristo Rey

Dvo Agustinos

Susp

Susp

Susp

Susp

x

S. José

AD Internacional

Susp

Susp

Susp

x

x

Dvo Ingenio

CIV Caracas

Susp

Susp

Susp

x

x

Cristo Rey

Dvo Los Ilustres

x

x

x

x

Susp

Dvo Ingenio

Nvo Horizonte

x

x

x

0-1

1-3

 

Jornada 14

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

C. Muchachos

Eleggua FC

3-0

5-0

0-1

2-0

3-0

Sporting Vinotinto

Sporting CV

x

x

x

0-0

3-3

Col. Belagua

Sporting CV

3-0

2-2

x

x

x

EF La Rosa

EF V. Fátima

3-3

0-0

0-1

3-0

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

E. Pito Useche

Los Castores

Susp

Susp

Susp

x

x

E. Pito Useche

Dvo Ciencias

x

x

x

Susp

Susp

Dios Admirable

Col. Humboldt

x

Susp

Susp

Susp

x

Dios Admirable

Salernitana

x

x

x

x

Susp

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Dvo Agustinos

S. José

x

x

CIV Caracas

EF Montalbán

x

x

Cristo Rey

AD Internacional

Nvo Horizonte

EF Montalbán

x

x

x

 

Jornada 15

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Eleggua FC

EF La Rosa

6-1

1-2

0-0

0-0

1-2

EF V. Fátima

Sporting CV

4-1

3-0

1-1

0-9

x

Sporting Vinotinto

C. Muchachos

x

x

x

1-1

5-2

Col. Belagua

C. Muchachos

1-1

2-3

x

x

x

 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Los Castores

Col. Humboldt

x

x

Dvo Ciencias

Col. Humboldt

x

x

x

x

Dios Admirable

F.L. de León

x

x

x

Dios Admirable

Verdes del Avila

x

x

x

x

Dvo Ciencias

Salernitana

x

x

x

x

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@