-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B

Campeonato 2017

Juegos como Sede/Visitante
En estas tablas se muestran el registro de juegos discriminando cuando se juega como sede o como visitante

Pre-Infantil B

Grupo A
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
C. Muchachos 5 4 1 0 13 5 4 0 1 12
Eleggua FC 3 2 0 1 6 5 4 1 0 13
Sporting CV 5 2 1 2 7 5 1 1 3 4
Col. Belagua 5 3 0 2 9 3 0 1 2 1
EF V. Fátima 4 1 1 2 4 3 1 0 2 3
EF La Rosa 3 0 0 3 0 4 0 0 4 0
 

Grupo B
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Los Castores 1 1 0 0 3 2 2 0 0 6
Col. Humboldt 1 1 0 0 3 3 0 1 2 1
E. Pito Useche 2 0 1 1 1 1 1 0 0 3
F.L. de León 3 1 0 2 3 1 0 0 1 0
 

Grupo C
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Ingenio 4 4 0 0 12 5 4 1 0 13
AD Internacional 5 3 1 1 10 3 3 0 0 9
CIV Caracas 4 2 1 1 7 4 2 1 1 7
S. José 3 2 0 1 6 4 2 0 2 6
EF Montalbán 3 0 1 2 1 3 1 0 2 3
Dvo Agustinos 4 1 0 3 3 4 0 1 3 1
Cristo Rey 4 0 0 4 0 4 0 0 4 0
 

Pre-Infantil A

Grupo A
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
EF La Rosa 5 3 1 1 10 5 4 1 0 13
C. Muchachos 5 2 2 1 8 5 3 1 1 10
Eleggua FC 4 2 1 1 7 5 2 1 2 7
EF V. Fátima 3 2 0 1 6 4 2 1 1 7
Col. Belagua 4 0 1 3 1 4 1 1 2 4
Sporting CV 5 0 0 5 0 3 0 0 3 0
 

Grupo B
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Col. Humboldt 2 2 0 0 6 4 2 2 0 8
Los Castores 1 0 0 1 0 3 3 0 0 9
F.L. de León 4 1 1 2 4 2 0 1 1 1
E. Pito Useche 2 0 0 2 0 2 1 1 0 4
Dios Admirable 4 0 3 1 3 2 0 0 2 0
 

Grupo C
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Agustinos 4 3 0 1 9 4 3 1 0 10
Dvo Ingenio 4 2 0 2 6 5 3 1 1 10
CIV Caracas 4 1 2 1 5 4 3 1 0 10
AD Internacional 5 2 2 1 8 3 1 1 1 4
S. José 4 0 1 3 1 4 3 1 0 10
EF Montalbán 3 0 1 2 1 4 1 1 2 4
Cristo Rey 4 0 0 4 0 4 0 0 4 0
 

Infantil C

Grupo A
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Sporting CV 4 3 1 0 10 4 3 0 1 9
EF V. Fátima 4 4 0 0 12 3 1 1 1 4
C. Muchachos 4 2 1 1 7 4 2 0 2 6
Eleggua FC 3 1 0 2 3 4 0 2 2 2
EF La Rosa 4 0 1 3 1 4 0 0 4 0
 

Grupo B
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
F.L. de León 4 4 0 0 12 2 1 0 1 3
Dios Admirable 4 4 0 0 12 2 0 1 1 1
E. Pito Useche 2 2 0 0 6 3 1 0 2 3
Los Castores 1 1 0 0 3 3 0 0 3 0
Col. Humboldt 3 0 1 2 1 4 0 0 4 0
 

Grupo C
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
S. José 4 2 1 1 7 4 4 0 0 12
Dvo Ingenio 4 2 0 2 6 4 3 0 1 9
CIV Caracas 3 3 0 0 9 4 0 3 1 3
Dvo Agustinos 3 1 2 0 5 3 1 1 1 4
AD Internacional 3 0 1 2 1 2 1 1 0 4
EF Montalbán 2 0 0 2 0 3 1 0 2 3
Cristo Rey 4 0 1 3 1 3 0 0 3 0
 

Infantil B

Grupo A
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Sporting CV 5 5 0 0 15 5 3 1 1 10
Eleggua FC 3 1 2 0 5 5 4 0 1 12
Sporting Vinotinto 5 4 0 1 12 3 1 1 1 4
EF La Rosa 5 2 1 2 7 5 2 1 2 7
C. Muchachos 5 1 0 4 3 5 1 0 4 3
EF V. Fátima 4 0 0 4 0 4 0 0 4 0
 

Grupo B
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dios Admirable 3 3 0 0 9 1 0 1 0 1
Col. Humboldt 2 0 2 0 2 3 2 0 1 6
E. Pito Useche 2 1 0 1 3 3 1 1 1 4
Dvo Ciencias 2 0 0 2 0 2 0 0 2 0
 

Grupo C
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Nvo Horizonte 3 3 0 0 9 2 2 0 0 6
Dvo Agustinos 4 2 1 1 7 3 1 0 2 3
EF Montalbán 3 1 2 0 5 2 1 0 1 3
AD Internacional 3 2 0 1 6 2 0 2 0 2
Dvo Ingenio 3 2 0 1 6 4 0 0 4 0
Cristo Rey 2 1 0 1 3 5 0 1 4 1
 

Infantil A

Grupo A
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Sporting CV 4 2 1 1 7 4 3 1 0 10
Sporting Vinotinto 4 2 2 0 8 3 2 1 0 7
C. Muchachos 4 0 3 1 3 4 2 0 2 6
EF La Rosa 4 1 0 3 3 4 0 2 2 2
Eleggua FC 3 1 0 2 3 4 0 2 2 2
 

Grupo B
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dios Admirable 4 3 1 0 10 2 2 0 0 6
E. Pito Useche 2 2 0 0 6 1 0 0 1 0
Salernitana 2 1 0 1 3 3 1 0 2 3
Verdes del Avila 2 0 0 2 0 2 0 1 1 1
Dvo Ciencias 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0
 

Grupo C
  Equipos Sede Visitador
J G E P Pt J G E P Pt
Dvo Ingenio 3 2 0 1 6 4 3 1 0 10
Dvo Los Ilustres 4 1 1 2 4 3 2 0 1 6
EF Montalbán 2 2 0 0 6 2 1 0 1 3
Nvo Horizonte 3 0 0 3 0 2 2 0 0 6
Cristo Rey 2 0 1 1 1 3 1 0 2 3
AD Internacional 2 0 0 2 0 2 0 1 1 1
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@