-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ranqueo General

Serie Particular
de la jornada

Series Particulares

Balance de Títulos

Balance de Títulos
Pequeñas

Balance de Títulos
Grandes

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato
2010-2011

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004

Campeonato
2002-2003

Campeonato
2001-2002

Campeonato
2000-2001

Campeonato
1999-2000

Campeonato
1998-1999



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie A

Balance de Títulos por Divisas

Tabla donde se muestran la sumatoria de títulos de Campeón, Sub Campeón, Semi Finalista, Cuartos de Final, Clasificado de esta liga

Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
Dvo Galicia 13 8 34 1 58
S.I. Loyola 12 6 36 5 59
San Agustín 11 11 37 3 58
S.T. Aquino 6 8 24 2 53
CIV Caracas 5 3 14 32
La Salle 4 4 15 28
Fratelsa 4 1 11 15
Cristo Rey 3 3 14 33
C. Madeirense 3 2 9 25
10º Academia V.F. 2 4 11 27
11º Estud. Caracas 2 3 9 17
12º Caracas FC 2 2 10 26
13º EF Montalbán 2 2 10
14º S.T. Villanueva 1 4 11 21
15º Dvo Agustinos 1 2 10 22
16º Real Esppor 1 1 5 12
17º Los Arcos 1 1 4 9
18º EF Jachico 1 4 14
19º Dvo Gulima 1 3 21
20º Los Castores 4 5 15
21º U. C. V. 2 10 23
22º T. Franco Rizzi 2 4 4
23º Acd Goal 1 4 7
24º EF V. Fátima 1 4 5
25º Dvo Cumbres 1 1 5
26º Emmanuel 1 1 1
27º S.J. Calasanz 3 7
28º Caracas S.C. 2 12
29º IU Pedagógico 1 4
30º EF O. Varela 1 4
31º F.L. de León 1 2
32º Dvo Novaire 4
33º San Luis 3
34º Dvo Guarenas 3
35º Claret 1





Campeonato 2014
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
Fratelsa 2 3 5
San Agustín 1 2 4 4
La Salle 1 2 3
S.T. Aquino 1 1 2
Estud. Caracas 1 3 5
EF V. Fátima 1 2 2
S.T. Villanueva 1 1 4
Los Arcos 1 4
Dvo Galicia 1 3
10º Real Esppor 1 2
11º Caracas S.C. 1 2
12º S.I. Loyola 4


Campeonato 2013
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
Fratelsa 1 1 4 5
Los Arcos 1 1 3 5
Estud. Caracas 1 2 5
San Agustín 1 1 5
S.T. Aquino 1 1 4
S.I. Loyola 1 2 4
Dvo Galicia 1 2 3
Emmanuel 1 1 1
Real Esppor 2 3
10º La Salle 1 2
11º U. C. V. 1 1
12º Caracas S.C. 1
13º EF V. Fátima 1


Campeonato 2011-2012
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
Fratelsa 1 4 5
San Agustín 1 3 4
Caracas FC 1 1 3
S.I. Loyola 1 1 2
Dvo Galicia 1 1 2
Estud. Caracas 2 3 4
Acd Goal 1 3 4
S.T. Aquino 1 1 3
La Salle 1 1 3
10º U. C. V. 1 1
11º EF V. Fátima 1 1
12º Real Esppor 4
13º C. Madeirense 2
14º Dvo Gulima 1
15º S.T. Villanueva 1


Campeonato 2010-2011
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
C. Madeirense 1 2 4 4
Real Esppor 1 1 2 3
San Agustín 1 2 4
S.T. Aquino 1 1 3
Estud. Caracas 1 1 3
S.I. Loyola 1 2 4
T. Franco Rizzi 1 2 2
Dvo Galicia 2 4
Caracas S.C. 1 3
10º Acd Goal 1 3
11º EF Jachico 1 2
12º CIV Caracas 1 2
13º S.T. Villanueva 1
14º U. C. V. 1
15º Dvo Gulima 1


Campeonato 2009-2010
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
Dvo Galicia 2 3 5
San Agustín 1 1 2 5
Cristo Rey 1 2 2
EF Jachico 1 1 1
S.T. Aquino 2 3 4
S.I. Loyola 1 2 3
T. Franco Rizzi 1 2 2
Dvo Agustinos 2 2
Caracas FC 1 3
10º C. Madeirense 1 3
11º EF V. Fátima 1 1
12º CIV Caracas 4
13º Academia V.F. 2
14º S.T. Villanueva 1
15º Dvo Gulima 1
16º EF Montalbán 1


Campeonato 2008-2009
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
S.I. Loyola 2 3 3
San Agustín 1 1 4 4
Caracas FC 1 3 3
C. Madeirense 1 1 2
Academia V.F. 2 4 4
Dvo Galicia 1 2 4
Cristo Rey 1 1 4
CIV Caracas 1 4
Dvo Agustinos 1 3
10º Dvo Gulima 3
11º U. C. V. 2
12º Caracas S.C. 2
13º EF Jachico 1
14º S.T. Aquino 1


Campeonato 2007-2008
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
CIV Caracas 3 4 4
San Agustín 1 1 2 5
S.T. Aquino 1 3 5
Academia V.F. 1 2 2
Dvo Galicia 1 1 5
Cristo Rey 1 1 2
Los Castores 1 1 1
S.I. Loyola 3 4
Caracas FC 1 3
10º Dvo Gulima 1 2
11º U. C. V. 1 1
12º C. Madeirense 3
13º EF Montalbán 1
14º Caracas S.C. 1
15º Dvo Agustinos 1


Campeonato 2006-2007
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
S.I. Loyola 2 1 3 4
Dvo Galicia 2 3 5
San Agustín 1 2 3
CIV Caracas 2 2 3
Caracas FC 1 2 4
La Salle 1 2 2
S.T. Aquino 2 5
Dvo Agustinos 1 2
U. C. V. 1 2
10º C. Madeirense 1 1
11º S.T. Villanueva 1 1
12º Academia V.F. 3
13º Dvo Gulima 2
14º Cristo Rey 2
15º Caracas S.C. 1



Campeonato 2005-2006
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Clasificado
Dvo Galicia 2 2 4 5
San Agustín 2 3 5
Academia V.F. 1 1 5
S.T. Aquino 2 3 5
Dvo Agustinos 1 3 5
S.I. Loyola 2 5
U. C. V. 2 4
Caracas FC 1 5
La Salle 1 4
10º C. Madeirense 5
11º Cristo Rey 5
12º CIV Caracas 4
13º Los Castores 4
14º Dvo Novaire 3
15º Dvo Gulima 3
16º EF O. Varela 3
17º Caracas S.C. 2
18º EF Montalbán 2
19º EF Jachico 2
20º San Luis 2
21º S.J. Calasanz 1
22º S.T. Villanueva 1


Campeonato 2004-2005
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
Dvo Galicia 2 2 4 1 5
S.I. Loyola 1 1 3 4
Dvo Agustinos 1 1 2 2
C. Madeirense 1 2 3
San Agustín 1 3 1 4
U. C. V. 1 3
Dvo Gulima 1 2
La Salle 1 2
CIV Caracas 1 2
10º EF O. Varela 1 1
11º EF Jachico 1 1
12º Cristo Rey 3
13º Academia V.F. 2
14º S.T. Aquino 1
15º Caracas FC 1
16º S.T. Villanueva 1
17º Dvo Cumbres 1
18º Dvo Novaire 1
19º Dvo Guarenas 1


Campeonato 2003-2004
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
S.I. Loyola 2 4 1 5
S.T. Aquino 1 1 3 5
Dvo Galicia 1 2 4
La Salle 1 1 2
San Agustín 2 3 1 5
Caracas FC 1 1 4
U. C. V. 1 1 2
Cristo Rey 2 3
S.T. Villanueva 2 2
10º CIV Caracas 1 2
11º C. Madeirense 2
12º Academia V.F. 2
13º Dvo Cumbres 1
14º Dvo Gulima 1


Campeonato 2002-2003
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
Dvo Galicia 1 1 3 5
San Agustín 1 1 3 3
Dvo Gulima 1 1 3
EF Montalbán 1 1 2
S.T. Villanueva 1 1 2
Los Castores 1 2 2
La Salle 1 1 2
CIV Caracas 1 1 2
S.I. Loyola 3 1 4
10º S.T. Aquino 2 4
11º Dvo Agustinos 1 2
12º Cristo Rey 1 2
13º EF Jachico 3
14º Academia V.F. 2
15º Dvo Cumbres 1
16º Dvo Guarenas 1


Campeonato 2001-2002
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
Dvo Galicia 2 3 4
S.I. Loyola 1 1 4 1 5
La Salle 1 1 4
Academia V.F. 1 1 2
San Agustín 1 2 1 4
S.T. Villanueva 1 2 2
Los Castores 1 1 3
U. C. V. 1 1 2
Cristo Rey 3 4
10º CIV Caracas 1 2
11º S.J. Calasanz 1 1
12º S.T. Aquino 3
13º EF Montalbán 1
14º Dvo Cumbres 1
15º Dvo Agustinos 1
16º Dvo Gulima 1


Campeonato 2000-2001
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
CIV Caracas 2 2 2
La Salle 1 1 3 3
S.T. Aquino 1 2 1 3
S.I. Loyola 1 1 1 4
Cristo Rey 1 2 3
San Agustín 1 2 2
S.T. Villanueva 1 1 2
Dvo Cumbres 1 1 1
Dvo Galicia 2 2
10º EF Jachico 1 2
11º S.J. Calasanz 1 2
12º F.L. de León 1 1
13º Academia V.F. 1 1
14º Los Castores 2
15º IU Pedagógico 2
16º EF Montalbán 2
17º U. C. V. 1
18º Dvo Guarenas 1
19º Dvo Agustinos 1
20º Claret 1
21º San Luis 1
22º Dvo Gulima 1


Campeonato 1999-2000
Divisas Campeón Sub Campeón Semi Finalista Cuartos de Final Clasificado
S.I. Loyola 2 3 1 4
Cristo Rey 2 2 3
EF Montalbán 1 1 1
S.T. Aquino 2 2 1 5
S.T. Villanueva 1 3 3
Academia V.F. 1 2 2
Los Castores 1 1 3
S.J. Calasanz 1 3
U. C. V. 1 3
10º Dvo Galicia 1 2
11º IU Pedagógico 1 2
12º La Salle 1 1
13º San Agustín 1 1
14º Dvo Agustinos 3
15º EF Jachico 2
16º CIV Caracas 1
17º F.L. de León 1


Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs