-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ranqueo General

Serie Particular
de la jornada

Series Particulares

Balance de Títulos

Balance de Títulos
Pequeñas

Balance de Títulos
Grandes

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato
2010-2011

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

 
Campeonato
2003-2004

Numeros de la Final

Final

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Clasf. General
(incluye juvenil)

Cuadro de Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Gráficos de puntos

Fotos

 

Campeonato
2002-2003

Campeonato
2001-2002

Campeonato
2000-2001

Campeonato
1999-2000

Campeonato
1998-1999



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie A

Campeonato 2003-2004 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

S.I. Loyola

5-4

U. C. V.

por penales 4-3 (90' 1-1, prrga. 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

0-0

CIV Caracas

CIV Caracas

0-1

S.I. Loyola

en prorroga 0-1 (90' 0-0)

San Agustín

1-1

U. C. V.

U. C. V.

4-0

San Agustín

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

2-1

Dvo Gulima

Dvo Gulima

1-1

CIV Caracas

Dvo Galicia

1-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

3-1

Dvo Galicia

en prorroga 1-0 (90' 2-1)

S.T. Aquino

1-1

San Agustín

San Agustín

6-0

S.T. Aquino

U. C. V.

3-1

La Salle

La Salle

1-1

U. C. V.

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

S.I. Loyola

3-2

San Agustín

en prorroga 2-1 (90' 1-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.T. Aquino

0-1

San Agustín

San Agustín

3-1

S.T. Aquino

S.I. Loyola

2-2

Dvo Galicia

Dvo Galicia

1-2

S.I. Loyola

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Rey

0-3

Dvo Galicia

Dvo Galicia

2-4

Cristo Rey

Caracas FC

0-2

S.T. Aquino

S.T. Aquino

1-1

Caracas FC

CIV Caracas

0-3

S.I. Loyola

S.I. Loyola

4-0

CIV Caracas

U. C. V.

0-1

San Agustín

San Agustín

2-1

U. C. V.

 

Infantil C

FINAL
   

La Salle

2-0

Caracas FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Caracas FC

3-0

Cristo Rey

Cristo Rey

2-0

Caracas FC

S.I. Loyola

0-3

La Salle

La Salle

1-0

S.I. Loyola

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Academia V.F.

0-0

La Salle

La Salle

3-1

Academia V.F.

Cristo Rey

2-1

Dvo Galicia

Dvo Galicia

0-0

Cristo Rey

S.I. Loyola

1-1

San Agustín

San Agustín

2-3

S.I. Loyola

en prorroga 0-1 (90' 2-2)

Caracas FC

2-1

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-3

Caracas FC

 

Infantil B

FINAL
   

S.T. Aquino

0-3

Dvo Galicia

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.T. Villanueva

0-0

Dvo Galicia

Dvo Galicia

5-3

S.T. Villanueva

en prorroga 2-0 (90' 3-3)

Cristo Rey

0-0

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-0

Cristo Rey

por penales 3-0 (90' 0-0, prrga. 0-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Madeirense

1-1

S.T. Aquino

S.T. Aquino

2-0

C. Madeirense

Caracas FC

1-1

Cristo Rey

Cristo Rey

1-0

Caracas FC

Dvo Galicia

2-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

0-4

Dvo Galicia

S.T. Villanueva

0-0

San Agustín

San Agustín

2-5

S.T. Villanueva

 

Infantil A

FINAL
   

San Agustín

5-6

S.T. Aquino

por penales 5-6 (90' 0-0, prrga. 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

2-2

San Agustín

San Agustín

1-0

S.I. Loyola

S.T. Aquino

2-0

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

1-0

S.T. Aquino

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Caracas FC

1-1

S.I. Loyola

S.I. Loyola

2-1

Caracas FC

en prorroga 1-0 (90' 1-1)

San Agustín

1-1

Academia V.F.

Academia V.F.

0-1

San Agustín

Dvo Cumbres

1-2

S.T. Aquino

S.T. Aquino

1-1

Dvo Cumbres

C. Madeirense

1-2

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

3-1

C. Madeirense

 

Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs