-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ranqueo General

Serie Particular
de la jornada

Series Particulares

Balance de Títulos

Balance de Títulos
Pequeñas

Balance de Títulos
Grandes

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato
2010-2011

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004

Campeonato
2002-2003

Campeonato
2001-2002

 
Campeonato
2000-2001

Final

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Clasf. General
(incluye juvenil)

Cuadro de Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Gráficos de Puntos

 

Campeonato
1999-2000

Campeonato
1998-1999



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie A

Campeonato 2000-2001 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

La Salle

1-3

S.I. Loyola

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

7-2

S.T. Aquino

S.T. Aquino

1-1

S.I. Loyola

San Agustín

0-1

La Salle

La Salle

1-1

San Agustín

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.J. Calasanz

1-5

S.I. Loyola

S.I. Loyola

6-2

S.J. Calasanz

Claret

1-2

La Salle

La Salle

3-0

Claret

Los Castores

0-2

S.T. Aquino

S.T. Aquino

4-3

Los Castores

Dvo Guarenas

2-1

San Agustín

San Agustín

2-0

Dvo Guarenas

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

La Salle

2-0

San Agustín

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Rey

2-2

La Salle

La Salle

3-1

Cristo Rey

Dvo Galicia

0-1

San Agustín

San Agustín

1-1

Dvo Galicia

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Galicia

2-2

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-3

Dvo Galicia

Dvo Gulima

1-3

La Salle

La Salle

3-2

Dvo Gulima

San Agustín

4-2

S.I. Loyola

S.I. Loyola

1-1

San Agustín

IU Pedagógico

0-1

Cristo Rey

Cristo Rey

2-1

IU Pedagógico

 

Infantil C

FINAL
   

Cristo Rey

2-4

CIV Caracas

en prorroga 0-2 (90' 2-2)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF Jachico

2-0

Cristo Rey

Cristo Rey

7-3

EF Jachico

por penales 5-3 (90' 2-0, prrga. 0-0)

Dvo Galicia

1-3

CIV Caracas

CIV Caracas

1-1

Dvo Galicia

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Galicia

4-0

S.T. Aquino

S.T. Aquino

1-1

Dvo Galicia

CIV Caracas

0-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

0-1

CIV Caracas

EF Montalbán

1-1

EF Jachico

EF Jachico

8-7

EF Montalbán

por penales 5-4 (90' 3-3, prrga. 0-0)

San Luis

0-1

Cristo Rey

Cristo Rey

4-1

San Luis

 

Infantil B

FINAL
   

Dvo Cumbres

0-1

CIV Caracas

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Cumbres

1-1

La Salle

La Salle

0-1

Dvo Cumbres

CIV Caracas

0-0

S.J. Calasanz

S.J. Calasanz

0-1

CIV Caracas

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Cumbres

0-0

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

3-4

Dvo Cumbres

por penales 3-4 (90' 0-0, prrga. 0-0)

EF Jachico

0-1

La Salle

La Salle

3-1

EF Jachico

CIV Caracas

2-2

Los Castores

Los Castores

6-7

CIV Caracas

por penales 3-4 (90' 3-3, prrga. 0-0)

S.J. Calasanz

2-2

S.I. Loyola

S.I. Loyola

4-5

S.J. Calasanz

por penales 3-4 (90' 1-1, prrga. 0-0)

 

Infantil A

FINAL
   

S.T. Villanueva

5-7

S.T. Aquino

por penales 3-5 (90' 2-2, prrga. 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

F.L. de León

1-2

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

1-0

F.L. de León

Academia V.F.

2-0

S.T. Aquino

S.T. Aquino

6-3

Academia V.F.

por penales 4-3 (90' 2-0, prrga. 0-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Rey

1-2

Academia V.F.

Academia V.F.

2-1

Cristo Rey

U. C. V.

1-1

S.T. Villanueva

S.T. Villanueva

3-2

U. C. V.

EF Montalbán

0-1

S.T. Aquino

S.T. Aquino

1-1

EF Montalbán

F.L. de León

0-0

IU Pedagógico

IU Pedagógico

4-5

F.L. de León

por penales 3-4 (90' 1-1, prrga. 0-0)

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@