-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ranqueo General

Serie Particular
de la jornada

Series Particulares

Balance de Títulos

Balance de Títulos
Pequeñas

Balance de Títulos
Grandes

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato
2010-2011

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

 
Campeonato
2005-2006

Ronda Final

Numeros de la Final

Posiciones

Calendario/Resultados

Clasf. General

Ranqueo General

Ranqueo Clasf. General

Gráficos de Puntos

Juvenil

Posiciones

Calendario/Resultados

Ranqueo General

Gráficos de Puntos

Otros Datos

Cuadro de Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Fotos

 

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004

Campeonato
2002-2003

Campeonato
2001-2002

Campeonato
2000-2001

Campeonato
1999-2000

Campeonato
1998-1999



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie A

Presione aquí para imprimir

Campeonato 2005-2006 - Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

San Agustín

4-1

S.T. Aquino

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

S.I. Loyola

1-1

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-1

S.I. Loyola

San Agustín

5-1

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-2

San Agustín

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

1-1

S.T. Aquino

S.T. Aquino

1-0

CIV Caracas

San Agustín

2-2

Dvo Galicia

Dvo Galicia

0-3

San Agustín

C. Madeirense

2-3

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-1

C. Madeirense

Academia V.F.

0-1

S.I. Loyola

S.I. Loyola

3-3

Academia V.F.

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF Jachico

0-6

S.T. Aquino

S.T. Aquino

4-1

EF Jachico

Caracas FC

1-2

Dvo Galicia

Dvo Galicia

3-0

Caracas FC

La Salle

0-1

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

2-1

La Salle

Dvo Gulima

1-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

2-0

Dvo Gulima

en prorroga 1-0 (90' 1-0)

San Luis

1-6

San Agustín

San Agustín

6-0

San Luis

Academia V.F.

5-0

A.C. Castores

A.C. Castores

2-4

Academia V.F.

CIV Caracas

1-1

Cristo Rey

Cristo Rey

5-6

CIV Caracas

por penales 4-5 (90' 1-1, prrga. 0-0)

EF Montalbán

2-4

C. Madeirense

C. Madeirense

4-1

EF Montalbán

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

S.T. Aquino

0-3

Dvo Galicia

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

0-0

Dvo Galicia

Dvo Galicia

1-0

U. C. V.

S.I. Loyola

0-3

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-1

S.I. Loyola

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

1-0

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-2

U. C. V.

Dvo Galicia

1-0

Cristo Rey

Cristo Rey

2-3

Dvo Galicia

C. Madeirense

0-2

S.I. Loyola

S.I. Loyola

2-2

C. Madeirense

S.T. Aquino

4-2

San Agustín

San Agustín

2-1

S.T. Aquino

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Galicia

3-0

EF O. Varela

Dvo Galicia

0-0

EF O. Varela

Caracas FC

2-4

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-2

Caracas FC

Dvo Gulima

0-1

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

3-1

Dvo Gulima

S.T. Villanueva

0-4

S.I. Loyola

S.I. Loyola

3-3

S.T. Villanueva

A.C. Castores

2-8

U. C. V.

U. C. V.

4-2

A.C. Castores

Academia V.F.

0-0

San Agustín

San Agustín

0-0

Academia V.F.

Cristo Rey

0-0

CIV Caracas

CIV Caracas

0-0

Cristo Rey

por penales 2-3 (90' 0-1, prrga. 0-0)

Dvo Novaire

0-0

C. Madeirense

C. Madeirense

0-0

Dvo Novaire

 

Infantil C

FINAL
   

Dvo Galicia

1-4

San Agustín

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

1-1

San Agustín

San Agustín

4-1

U. C. V.

Dvo Galicia

2-2

S.T. Aquino

S.T. Aquino

0-1

Dvo Galicia

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

1-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

0-1

U. C. V.

Academia V.F.

1-4

Dvo Galicia

Dvo Galicia

3-3

Academia V.F.

Dvo Agustinos

0-4

San Agustín

San Agustín

3-0

Dvo Agustinos

CIV Caracas

1-1

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-2

CIV Caracas

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Caracas FC

2-3

Dvo Galicia

Dvo Galicia

4-1

Caracas FC

La Salle

1-2

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

1-0

La Salle

EF Jachico

1-2

S.T. Aquino

S.T. Aquino

2-2

EF Jachico

Dvo Gulima

0-1

S.I. Loyola

S.I. Loyola

0-0

Dvo Gulima

C. Madeirense

1-5

San Agustín

San Agustín

1-1

C. Madeirense

Academia V.F.

3-1

Cristo Rey

Cristo Rey

1-2

Academia V.F.

EF Montalbán

1-1

U. C. V.

U. C. V.

4-0

EF Montalbán

Dvo Novaire

0-1

CIV Caracas

CIV Caracas

5-1

Dvo Novaire

 

Infantil B

FINAL
   

Dvo Galicia

8-9

Academia V.F.

por penales 6-7 (90' 1-1, prrga. 1-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

La Salle

1-3

Academia V.F.

Academia V.F.

1-2

La Salle

en prorroga 1-0 (90' 0-2)

Dvo Agustinos

1-0

Dvo Galicia

Dvo Galicia

2-0

Dvo Agustinos

en prorroga 1-0 (90' 1-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

La Salle

0-0

San Agustín

San Agustín

2-4

La Salle

por penales 2-4 (90' 0-0, prrga. 0-0)

C. Madeirense

0-2

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

2-0

C. Madeirense

S.T. Aquino

0-3

Academia V.F.

Academia V.F.

4-2

S.T. Aquino

Cristo Rey

2-2

Dvo Galicia

Dvo Galicia

5-2

Cristo Rey

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

0-1

San Agustín

San Agustín

0-0

CIV Caracas

Academia V.F.

2-1

A.C. Castores

A.C. Castores

0-4

Academia V.F.

S.J. Calasanz

1-3

C. Madeirense

C. Madeirense

2-2

S.J. Calasanz

U. C. V.

0-0

Cristo Rey

Cristo Rey

2-0

U. C. V.

Caracas S.C.

1-0

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

3-1

Caracas S.C.

en prorroga 1-0 (90' 2-1)

S.T. Aquino

2-2

S.I. Loyola

S.I. Loyola

1-2

S.T. Aquino

Caracas FC

1-1

Dvo Galicia

Dvo Galicia

4-1

Caracas FC

La Salle

2-1

EF O. Varela

La Salle

2-2

EF O. Varela

 

Infantil A

FINAL
   

Dvo Galicia

2-1

Dvo Agustinos

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Galicia

4-1

Caracas FC

Caracas FC

2-2

Dvo Galicia

Dvo Agustinos

2-0

San Agustín

San Agustín

1-0

Dvo Agustinos

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Novaire

1-3

Dvo Galicia

Dvo Galicia

5-1

Dvo Novaire

C. Madeirense

1-0

Caracas FC

Caracas FC

6-4

C. Madeirense

por penales 5-4 (90' 1-0, prrga. 0-0)

Caracas S.C.

1-1

San Agustín

San Agustín

1-0

Caracas S.C.

A.C. Castores

1-2

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

3-1

A.C. Castores

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

U. C. V.

0-1

San Agustín

San Agustín

0-0

U. C. V.

Academia V.F.

2-1

A.C. Castores

A.C. Castores

3-1

Academia V.F.

La Salle

1-3

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

3-0

La Salle

San Luis

0-2

Dvo Novaire

Dvo Novaire

3-2

San Luis

Caracas S.C.

3-0

S.I. Loyola

S.I. Loyola

2-1

Caracas S.C.

C. Madeirense

4-0

Cristo Rey

Cristo Rey

0-3

C. Madeirense

Caracas FC

3-3

S.T. Aquino

S.T. Aquino

3-4

Caracas FC

por penales 3-4 (90' 0-0, prrga. 0-0)

Dvo Galicia

7-1

EF O. Varela

Dvo Galicia

6-0

EF O. Varela

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@