-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Apertura 2017

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

 
Clausura 2009-2010

Ronda Final

Posiciones

Resultados

Puntos Acumulados

Mejores Terceros

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Clasificación por Divisa

Ranqueo General

Ranqueo General Acumulado

Cuadro de Resultados

 

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Campeonato 2009-2010 - Final

Sub-17

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Angostura FC

0-0

HG Valencia FC

HG Valencia FC

2-1

Angostura FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Angostura FC

0-1

Atl Nacional

Atl Nacional

1-2

Angostura FC

HG Valencia FC

2-0

Lot. del Táchira

Lot. del Táchira

5-4

HG Valencia FC

por penales 3-4 (90' 2-0)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Atl Nacional

2-1

Tucanes FC

Angostura FC

1-0

U. C. V.

HG Valencia FC

2-1

C. Madeirense

EF E Escalante

1-3

Lot. del Táchira

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Atl Nacional

7-5

CIV Caracas

Angostura FC

2-1

La Salle FC

por penales 4-2 (90' 3-3)

U. C. V.

7-2

Fnd Cesarger

C Hisp Aragua

4-5

HG Valencia FC

por penales 3-4 (90' 1-1)

Lot. del Táchira

3-1

Nirgua FC

Tucanes FC

7-1

U Carabobo

C. Madeirense

4-3

Ureña SC

Dvo Barinas

1-2

EF E Escalante

por penales 3-2 (90' 1-1)

 

Sub-20

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Pellicano FC

0-1

La Trinidad FC

La Trinidad FC

1-1

Pellicano FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

1-2

Pellicano FC

Pellicano FC

2-1

CIV Caracas

Dvo Barinas

1-0

La Trinidad FC

La Trinidad FC

6-1

Dvo Barinas

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

U Carabobo

1-2

CIV Caracas

CIV Caracas

0-0

U Carabobo

Atl Piar

0-1

Pellicano FC

Pellicano FC

5-1

Atl Piar

La Trinidad FC

4-0

Acd Emeritense

Acd Emeritense

0-4

La Trinidad FC

Lot. del Táchira

1-1

Dvo Barinas

Dvo Barinas

2-0

Lot. del Táchira

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Atl Nacional

1-2

CIV Caracas

CIV Caracas

4-3

Atl Nacional

Pellicano FC

3-0

Venalum FC

Venalum FC

2-2

Pellicano FC

Atl Piar

2-1

La Victoria FC

La Victoria FC

2-2

Atl Piar

Acd Emeritense

3-1

U.C.V. Aragua

U.C.V. Aragua

5-4

Acd Emeritense

por penales 2-3 (90' 3-1)

Lara FC

0-1

La Trinidad FC

La Trinidad FC

3-3

Lara FC

por penales 3-2 (90' 0-1)

Tucanes FC

3-3

U Carabobo

U Carabobo

2-2

Tucanes FC

Lot. del Táchira

7-0

Nirgua FC

Nirgua FC

3-3

Lot. del Táchira

Dvo Barinas

2-1

EF E Escalante

EF E Escalante

0-3

Dvo Barinas

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@