-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Fase Final

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Número de la Final

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Clausura 2017

Clasificación por Divisas

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Prf Mejías

40

16

11

13

76

65

59

2

 Monagas SC

40

14

9

17

53

57

51

3

 AF Centro Español

40

12

9

19

52

66

45

4

 Acd A.I.F.I.

40

13

6

21

55

80

45

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

40

24

6

10

88

42

78

2

 Chico FC Guayana

40

19

9

12

77

70

66

3

 Angostura FC

40

15

12

13

73

73

57

4

 Lala FC

40

11

10

19

45

66

43

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Anzoátegui

40

26

4

10

97

45

82

2

 Cdad Vinotinto

38

25

3

10

85

34

78

3

 Tiro Libre FC

40

19

7

14

92

70

64

4

 Nueva Cadiz

40

18

7

15

65

61

61

5

 Petrol. Anzoategui

40

13

7

20

64

81

46

6

 Dvo Cachamay

38

3

0

35

16

128

9

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Venezuela

40

28

10

2

102

37

94

2

 Estud. Caracas

40

27

4

9

93

41

85

3

 HG Caracas

40

13

9

18

52

59

48

4

 San Agustín

40

12

6

22

53

77

42

5

 U.C.V. FC

40

10

11

19

49

78

41

6

 Catia FC

40

6

8

26

45

102

26

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

40

28

7

5

137

42

91

2

 Dvo La Guaira

40

28

6

6

115

37

90

3

 Metropolitanos FC

38

19

7

12

83

48

64

4

 Petare FC

40

11

10

19

61

74

43

5

 Fratelsa

40

8

9

23

47

99

33

6

 Pacairigua F.C.

38

1

7

30

21

164

10

 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C Hisp Aragua

40

23

7

10

84

57

76

2

 Tucanes FC

36

14

5

17

53

56

47

3

 Casa Port. Aragua

38

10

7

21

49

76

37

4

 La Trinidad FC

39

10

7

22

49

82

37

 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 HG Valencia FC

40

24

10

6

89

25

82

2

 Aragua FC

39

21

11

7

81

40

74

3

 U.C.V. Aragua

38

15

12

11

57

44

57

4

 Acefuc

38

4

7

27

29

111

19

 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Seca Sports

40

26

7

7

109

32

85

2

 Acd Pto Cabello

40

22

7

11

91

50

73

3

 Yaracuyanos FC

40

17

7

16

71

73

58

4

 Yaracuy FC

40

6

6

28

34

126

24

 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Lara

39

26

11

2

99

19

89

2

 Madeira C Lara

40

19

3

18

71

67

60

3

 Carabobo FC

39

16

9

14

66

59

57

4

 CIV Valencia

40

1

2

37

18

133

5

 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Portuguesa FC

36

22

8

6

102

45

74

2

 Inter. Turén

36

11

5

20

64

88

38

3

 Atl Turén

35

8

11

16

50

82

35

4

 Tal Dvo Portuguesa

36

9

6

21

50

87

33

 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Zamora FC

32

21

8

3

95

36

71

2

 Llaneros FC

30

12

6

12

55

61

42

3

 Atl Socopó

31

10

6

15

42

59

36

 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo JBL Zulia

39

27

4

8

78

26

85

2

 Petrol. del Zulia

40

17

6

17

53

50

57

3

 Atl Falcón

40

15

4

21

42

68

49

4

 Funda UAM

40

5

6

29

29

96

21

 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trujillanos FC

39

30

4

5

108

27

94

2

 Zulia F.C.

40

17

11

12

70

50

62

3

 CIV Cabimas

40

13

5

22

48

81

44

4

 Talentos del Sur

40

13

4

23

46

76

43

 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl El Vigía

40

21

7

12

84

58

70

2

 Acd Emeritense

40

18

4

18

103

82

58

3

 Mérida Ctry. Club

40

13

5

22

60

111

44

4

 U.L.A. FC

39

10

8

21

56

84

38

 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

40

26

5

9

123

42

83

2

 Ureña SC

40

24

9

7

88

55

81

3

 Lot. del Táchira

40

14

7

19

66

81

49

4

 Real Frontera

39

7

7

25

39

106

28

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@