-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Fase Final

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Número de la Final

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

 
Apertura 2009-2010

Posiciones

Resultados

Calendario

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Apertura 2009-2010

Tabla de Posiciones

Sub-17

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Piar

10

6

1

3

19

11

19

2

 Angostura FC

10

6

1

3

18

17

19

3

 Atl Nacional

10

5

2

3

15

11

17

4

 Venalum FC

10

4

3

3

16

11

15

5

 Fnd Cesarger

10

3

2

5

17

22

11

6

 Fnd Sulmona

10

1

1

8

7

20

4

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 HG Valencia FC

10

6

3

1

18

4

21

2

 La Salle FC

10

6

2

2

20

12

20

3

 La Trinidad FC

10

5

3

2

16

11

18

4

 U. C. V.

10

4

2

4

24

16

14

5

 Pellicano FC

10

3

1

6

16

20

10

6

 Atl Venezuela

10

0

1

9

5

36

1

Ganador de Grupo
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Caracas

10

7

2

1

22

6

23

2

 U Carabobo

10

6

3

1

19

3

21

3

 C. Madeirense

10

5

4

1

20

10

19

4

 Estrella Roja FC

10

1

4

5

10

16

7

5

 Cachimbos FC

10

0

5

5

9

18

5

6

 UA Aragua

10

1

2

7

7

34

5

Ganador de Grupo
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C Hisp Aragua

10

7

0

3

23

16

21

2

 Estud. Guárico

10

5

2

3

18

14

17

3

 Tucanes FC

10

4

4

2

19

14

16

4

 CIV Valencia

10

4

1

5

13

12

13

5

 La Victoria FC

10

2

3

5

13

20

9

6

 U.C.V. Aragua

10

2

2

6

7

17

8

Ganador de Grupo
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Barinas

10

6

2

2

16

9

20

2

 Internacional FC

10

6

1

3

14

8

19

3

 Nirgua FC

10

5

3

2

20

8

18

4

 Atl Turén

10

5

0

5

16

14

15

5

 Policía Lara FC

10

3

0

7

9

26

9

6

 Lara FC

10

0

4

6

7

17

4

Ganador de Grupo
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Lot. del Táchira

10

7

3

0

28

2

24

2

 EF E Escalante

10

6

1

3

23

11

19

3

 Ureña SC

10

5

2

3

17

12

17

4

 Acd Emeritense

10

5

1

4

18

19

16

5

 S. Jaureguinas

10

2

2

6

14

26

8

6

 UA San Antonio

10

0

1

9

10

40

1

Ganador de Grupo
 

Sub-20

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Nacional

10

8

0

2

19

10

24

2

 Venalum FC

10

7

1

2

19

6

22

3

 Atl Piar

10

6

1

3

17

7

19

4

 Fnd Cesarger

10

4

0

6

18

12

12

5

 Angostura FC

10

3

0

7

9

27

9

6

 Fnd Sulmona

10

1

0

9

6

26

3

Ganador de Grupo
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Trinidad FC

10

6

2

2

25

13

20

2

 Pellicano FC

10

6

1

3

16

11

19

3

 HG Valencia FC

10

3

4

3

15

15

13

4

 La Salle FC

10

3

4

3

13

14

13

5

 Atl Venezuela

10

2

3

5

10

20

9

6

 U. C. V.

10

2

2

6

14

20

8

Ganador de Grupo
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Caracas

10

8

2

0

21

8

26

2

 U Carabobo

10

6

2

2

23

13

20

3

 UA Aragua

10

3

3

4

13

16

12

4

 C. Madeirense

10

3

2

5

15

24

11

5

 Cachimbos FC

10

2

2

6

15

24

8

6

 Estrella Roja FC

10

2

1

7

16

18

7

Ganador de Grupo
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Victoria FC

10

5

4

1

18

10

19

2

 U.C.V. Aragua

10

5

1

4

18

16

16

3

 C Hisp Aragua

10

5

1

4

16

14

16

4

 Tucanes FC

10

3

3

4

13

20

12

5

 Estud. Guárico

10

3

2

5

16

19

11

6

 CIV Valencia

10

2

3

5

16

18

9

Ganador de Grupo
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Lara FC

10

6

4

0

17

8

22

2

 Internacional FC

10

4

3

3

9

9

15

3

 Dvo Barinas

10

4

2

4

17

9

14

4

 Nirgua FC

10

4

1

5

15

14

13

5

 Atl Turén

10

2

3

5

8

16

9

6

 Policía Lara FC

10

2

3

5

10

20

9

Ganador de Grupo
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Lot. del Táchira

10

7

1

2

19

9

22

2

 Acd Emeritense

10

5

2

3

31

16

17

3

 EF E Escalante

10

5

1

4

18

15

16

4

 Ureña SC

10

5

0

5

20

20

15

5

 S. Jaureguinas

10

3

3

4

15

19

12

6

 UA San Antonio

10

1

1

8

6

30

4

Ganador de Grupo
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@