-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Fase Final

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Número de la Final

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

 
Apertura
2014-2015

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 8

Resultados
Grupos 9 al 16

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Apertura 2014-2015

Tabla de Posiciones

Sub-18

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Diam. Guayana

9

7

1

1

26

10

22

2

 Angostura FC

10

3

3

4

17

15

12

3

 Est. Caroní

10

3

3

4

14

18

12

4

 EF Pajaro Vera

10

1

1

8

7

33

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Monagas SC

10

6

4

0

23

12

22

2

 Acd Prf Mejías

10

6

3

1

26

9

21

3

 Monumentales

10

3

2

5

10

13

11

4

 AD Fariñas

9

1

1

7

7

20

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Cdad Vinotinto

10

8

2

0

26

6

26

2

 PDV Refinación

10

4

3

3

24

12

15

3

 Margarita FC

10

3

2

5

15

17

11

4

 CD Eliz. Pérez

10

2

1

7

18

36

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nueva Cadiz

10

9

1

0

31

4

28

2

 AF Centro Español

10

5

0

5

24

21

15

3

 Fundación UDC

10

3

1

6

14

21

10

4

 Cayaurima FC

10

1

0

9

5

40

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Gulima

10

6

1

3

17

13

19

2

 HG Valencia FC

10

5

1

4

17

10

16

3

 Acefuc

10

4

4

2

13

12

16

4

 U. C. V.

10

4

1

5

16

15

13

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Trinidad

9

4

3

2

14

11

15

2

 Atl Sucre

10

3

4

3

12

14

13

3

 Dvo Peñarol

9

2

2

5

12

15

8

4

 Pellicano FC

10

1

4

5

10

21

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Estud. Caracas

10

10

0

0

40

2

30

2

 Dvo C Madeirense

10

5

2

3

15

17

17

3

 HG Caracas

10

5

1

4

16

16

16

4

 Catia FC

8

2

2

4

7

15

8

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Cano

9

4

1

4

7

11

13

2

 Gran Valencia

9

3

2

4

12

17

11

3

 EF San Diego

10

2

3

5

8

15

9

4

 CIV Valencia

10

0

3

7

11

23

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Jacinto FC

13

8

2

3

42

26

26

2

 Casa Port. Aragua

13

7

3

3

27

25

24

3

 La Escuelita FC

11

7

0

4

36

19

21

4

 C Hisp Aragua

12

6

2

4

30

18

20

5

 Est. Aragua

13

3

2

8

24

38

11

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 FC San Fernando

10

7

3

0

30

11

24

2

 Arroc. Calabozo

10

4

4

2

32

15

16

3

 S Ignacio Maracay

10

3

1

6

18

31

10

4

 Ortiz FC

9

1

1

7

6

22

4

5

 U.N.E.R.G.

9

0

0

9

8

48

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Pto Cabello

10

7

2

1

27

7

23

2

 Bejuma FC

9

2

2

5

9

20

8

3

 Atl Palavecino

8

1

1

6

13

22

4

4

 Talentos Carabobo

9

0

3

6

11

31

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 U. Lara FC

10

7

2

1

15

6

23

2

 Atl Falcón

10

5

4

1

18

8

19

3

 Policía Lara FC

10

5

0

5

24

25

15

4

 Yaracuyanos FC

10

3

2

5

17

15

11

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C Italia Maracaibo

10

6

3

1

31

12

21

2

 Altrébere FC

10

6

2

2

20

13

20

3

 Dvo JBL Zulia

10

4

2

4

14

13

14

4

 Plaza del Sol

10

0

1

9

6

59

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Emeritense

10

4

4

2

33

18

16

2

 U.L.A. FC

10

4

3

3

18

13

15

3

 Atl El Vigía

10

4

1

5

20

12

13

4

 EF Orazio Di Rosa

10

3

2

5

18

20

11

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Club Iutenses

10

7

1

2

21

15

22

2

 Atl Socopó

10

4

2

4

13

15

14

3

 Potros Barinas

10

3

2

5

8

17

11

4

 San Camilo FC

10

0

4

6

8

23

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 16 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Lot. del Táchira

10

7

1

2

37

14

22

2

 Ureña SC

10

6

2

2

31

15

20

3

 Politachira FC

10

3

1

6

18

20

10

4

 Fnd Puente Real

10

2

3

5

9

26

9

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@