-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Apertura 2017

Tabla de Posiciones

Sub-20

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF Centro Español

10

5

0

5

17

20

15

2

 Acd Prf Mejías

10

4

2

4

19

12

14

3

 Monagas SC

10

3

2

5

11

19

11

4

 Acd A.I.F.I.

10

2

1

7

17

37

7

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Chico FC Guayana

10

7

1

2

27

11

22

2

 AC Mineros FC

10

5

2

3

24

19

17

3

 Angostura FC

10

5

0

5

20

14

15

4

 Lala FC

10

3

4

3

18

21

13

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Cdad Vinotinto

10

9

1

0

32

5

28

2

 Nueva Cadiz

10

6

2

2

22

9

20

3

 Tiro Libre FC

10

4

3

3

18

14

15

4

 Dvo Anzoátegui

10

3

2

5

34

25

11

5

 Petrol. Anzoategui

10

2

4

4

12

17

10

6

 Dvo Cachamay

10

0

0

10

6

54

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Venezuela

10

9

0

1

37

10

27

2

 Estud. Caracas

10

7

1

2

23

8

22

3

 Catia FC

10

5

1

4

17

15

16

4

 HG Caracas

10

4

0

6

12

25

12

5

 U.C.V. FC

10

2

1

7

13

23

7

6

 San Agustín

10

1

1

8

9

30

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

10

8

2

0

45

7

26

2

 Dvo La Guaira

10

6

3

1

28

7

21

3

 Petare FC

10

6

2

2

30

11

20

4

 Metropolitanos FC

10

4

1

5

15

17

13

5

 Fratelsa

10

1

0

9

5

32

3

6

 Pacairigua F.C.

10

1

0

9

6

55

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Tucanes FC

10

5

3

2

17

12

18

2

 Casa Port. Aragua

10

4

2

4

16

17

14

3

 La Trinidad FC

10

3

1

6

11

18

10

4

 C Hisp Aragua

10

3

0

7

19

23

9

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Aragua FC

10

8

1

1

27

5

25

2

 HG Valencia FC

10

8

1

1

28

7

25

3

 U.C.V. Aragua

10

4

2

4

14

16

14

4

 Acefuc

10

0

0

10

2

36

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Yaracuyanos FC

10

8

0

2

31

7

24

2

 Seca Sports

10

3

3

4

12

13

12

3

 Yaracuy FC

10

1

3

6

9

27

6

4

 Acd Pto Cabello

10

1

1

8

7

19

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Madeira C Lara

10

7

2

1

22

14

23

2

 Dvo Lara

10

7

1

2

31

13

22

3

 Carabobo FC

10

4

2

4

19

18

14

4

 CIV Valencia

10

2

2

6

18

38

8

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Portuguesa FC

9

4

3

2

17

7

15

2

 Tal Dvo Portuguesa

9

3

2

4

10

16

11

3

 Atl Turén

9

2

1

6

9

21

7

4

 Inter. Turén

9

2

0

7

8

20

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Llaneros FC

8

5

1

2

20

8

16

2

 Zamora FC

8

4

3

1

15

8

15

3

 Atl Socopó

8

4

2

2

14

13

14

 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Petrol. del Zulia

10

7

1

2

15

7

22

2

 Dvo JBL Zulia

10

5

2

3

20

10

17

3

 Atl Falcón

10

3

0

7

8

24

9

4

 Funda UAM

10

0

0

10

2

24

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trujillanos FC

10

8

1

1

39

8

25

2

 Talentos del Sur

10

5

1

4

20

15

16

3

 Zulia F.C.

10

4

3

3

12

16

15

4

 CIV Cabimas

10

3

2

5

10

22

11

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Emeritense

10

6

1

3

29

18

19

2

 Atl El Vigía

10

5

1

4

19

20

16

3

 U.L.A. FC

10

4

0

6

20

23

12

4

 Mérida Ctry. Club

10

0

1

9

7

48

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

10

8

0

2

37

6

24

2

 Ureña SC

10

7

1

2

26

15

22

3

 Real Frontera

10

3

2

5

17

19

11

4

 Lot. del Táchira

10

3

2

5

15

21

11

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@