-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Fase Final

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Número de la Final

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

 
Apertura 2016

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Números Mágicos

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Apertura 2016

Tabla de Posiciones

Sub-14

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

10

6

3

1

38

11

21

2

 Lala FC

10

4

1

5

11

15

13

3

 AF Centro Español

10

3

3

4

9

16

12

4

 Fnd Sulmona

10

1

1

8

3

37

4

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd A.I.F.I.

10

7

2

1

34

9

23

2

 Acd Prf Mejías

10

6

2

2

27

10

20

3

 Angostura FC

10

5

1

4

23

17

16

4

 Atl Angostura

10

1

1

8

8

38

4

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Cdad Vinotinto

10

5

4

1

21

5

19

2

 Dvo Anzoátegui

10

5

4

1

16

4

19

3

 Tiro Libre FC

10

4

3

3

11

11

15

4

 Real Amistad

10

4

1

5

11

12

13

5

 Nueva Cadiz

10

2

4

4

4

13

10

6

 Lanc V. La Pascua

10

0

4

6

2

20

4

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

10

9

0

1

28

6

27

2

 Fratelsa

10

8

0

2

35

11

24

3

 Metropolitanos FC

10

5

1

4

18

18

16

4

 U.C.V. FC

10

0

5

5

3

23

5

5

 Dvo Gulima

10

0

2

8

5

24

2

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo La Guaira

10

6

2

2

22

11

20

2

 Estud. Caracas

10

5

3

2

18

9

18

3

 Petare FC

10

4

5

1

17

8

17

4

 Atl Venezuela

10

2

2

6

8

17

8

5

 Catia FC

10

0

2

8

3

30

2

 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 HG Valencia FC

10

5

4

1

16

7

19

2

 Carabobo FC

10

5

3

2

20

8

18

3

 C Madeirense Val.

10

2

3

5

11

21

9

4

 C Hisp Aragua

10

0

3

7

7

22

3

 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 U.C.V. Aragua

10

8

2

0

20

3

26

2

 Tucanes FC

10

5

1

4

19

19

16

3

 FC San Fernando

10

3

1

6

11

21

10

4

 Aragua FC

10

1

5

4

9

12

8

 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Seca Sports

10

9

1

0

43

5

28

2

 Acd Pto Cabello

10

8

1

1

59

5

25

3

 Yaracuyanos FC

10

2

1

7

8

32

7

4

 Unión Lara SC

10

2

0

8

11

42

6

 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Lara

10

7

1

2

19

9

22

2

 EF A Maldonado

10

3

3

4

15

27

12

3

 Madeira C Lara

10

2

2

6

11

24

8

4

 Policía Lara FC

10

2

1

7

10

32

7

 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Portuguesa FC

10

4

2

4

21

11

14

2

 Inter. Turén

10

2

3

5

3

15

9

3

 Atl Socopó

10

2

1

7

8

20

7

4

 Píritu FC

10

0

4

6

10

24

4

 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Potros Barinas

10

8

2

0

22

8

26

2

 Zamora FC

10

5

3

2

15

9

18

3

 Llaneros FC

10

5

2

3

18

13

17

4

 AFM R. Bolívar

10

5

1

4

18

15

16

 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Petrol. del Zulia

10

6

3

1

16

6

21

2

 Atl Falcón

10

3

4

3

9

11

13

3

 Zulia F.C.

10

3

2

5

10

13

11

4

 Ctro Gallego Mbo

10

1

2

7

16

22

5

 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trujillanos FC

10

7

2

1

23

10

23

2

 Dvo JBL Zulia

10

5

2

3

16

13

17

3

 Funda UAM

10

3

3

4

12

16

12

4

 Dvo La Cruz

10

2

2

6

10

21

8

 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

10

7

3

0

20

4

24

2

 Lot. del Táchira

10

4

3

3

14

16

15

3

 Ureña SC

10

3

2

5

23

17

11

4

 Mérida Ctry. Club

10

3

1

6

13

20

10

 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Emeritense

10

6

3

1

21

3

21

2

 EF Las Américas

10

4

2

4

10

10

14

3

 REDI Colón

10

3

4

3

11

11

13

4

 FA S Cristobal

10

1

0

9

6

37

3

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@