-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Fase Final

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Número de la Final

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

 
Clausura 2016

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Puntos Acumulados

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

 

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Clausura 2016

Tabla de Posiciones

Sub-14

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

10

8

2

0

32

4

26

2

 AF Centro Español

10

4

4

2

9

7

16

3

 Lala FC

10

2

4

4

12

17

10

4

 Fnd Sulmona

10

2

0

8

15

39

6

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Prf Mejías

10

6

4

0

26

6

22

2

 Acd A.I.F.I.

10

4

1

5

22

16

13

3

 Angostura FC

10

3

2

5

12

20

11

4

 Atl Angostura

10

2

1

7

16

35

7

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Anzoátegui

8

5

2

1

19

5

17

2

 Tiro Libre FC

8

5

1

2

13

9

16

3

 Cdad Vinotinto

8

4

1

3

13

6

13

4

 Nueva Cadiz

8

3

0

5

5

12

9

5

 Real Amistad

8

0

2

6

4

22

2

6

 Lanc V. La Pascua

0

0

0

0

0

0

0

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

10

9

0

1

30

4

27

2

 Fratelsa

9

8

0

1

21

3

24

3

 Metropolitanos FC

10

3

0

7

8

22

9

4

 U.C.V. FC

9

1

1

7

6

23

4

5

 Dvo Gulima

10

1

1

8

5

25

4

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo La Guaira

10

7

1

2

31

9

22

2

 Petare FC

10

5

2

3

17

9

17

3

 Estud. Caracas

10

5

1

4

12

11

16

4

 Atl Venezuela

10

4

2

4

13

15

14

5

 Catia FC

10

2

0

8

11

33

6

 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Carabobo FC

9

4

3

2

17

7

15

2

 HG Valencia FC

9

3

3

3

11

13

12

3

 C Hisp Aragua

9

2

1

6

8

21

7

4

 C Madeirense Val.

9

1

2

6

6

17

5

 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 U.C.V. Aragua

8

6

1

1

15

6

19

2

 Aragua FC

7

4

1

2

11

5

13

3

 Tucanes FC

7

3

1

3

13

12

10

4

 FC San Fernando

0

0

0

0

0

0

0

 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Unión Lara SC

10

6

2

2

25

21

20

2

 Acd Pto Cabello

10

6

1

3

22

11

19

3

 Seca Sports

10

6

1

3

17

9

19

4

 Yaracuyanos FC

10

2

0

8

6

18

6

 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Madeira C Lara

10

7

1

2

23

12

22

2

 Dvo Lara

10

5

2

3

9

4

17

3

 Policía Lara FC

10

2

2

6

11

23

8

4

 EF A Maldonado

10

1

1

8

14

29

4

 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Portuguesa FC

9

2

4

3

13

13

10

2

 Atl Socopó

9

2

2

5

3

21

8

3

 Píritu FC

9

1

4

4

11

21

7

4

 Inter. Turén

9

2

1

6

12

23

7

 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Potros Barinas

9

5

4

0

22

8

19

2

 Llaneros FC

8

5

1

2

18

7

16

3

 Zamora FC

8

4

3

1

18

8

15

4

 AFM R. Bolívar

9

2

5

2

13

9

11

 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Petrol. del Zulia

9

5

0

4

19

12

15

2

 Ctro Gallego Mbo

8

4

1

3

12

13

13

3

 Zulia F.C.

8

2

5

1

8

7

11

4

 Atl Falcón

9

1

2

6

4

14

5

 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trujillanos FC

8

6

1

1

12

2

19

2

 Funda UAM

8

4

1

3

8

8

13

3

 Dvo JBL Zulia

8

1

2

5

6

13

5

4

 Dvo La Cruz

0

0

0

0

0

0

0

 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

10

7

1

2

24

7

22

2

 Mérida Ctry. Club

10

7

0

3

18

8

21

3

 Ureña SC

10

5

2

3

17

9

17

4

 Lot. del Táchira

10

3

2

5

11

22

11

 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Emeritense

10

5

2

3

19

10

17

2

 REDI Colón

10

5

0

5

17

14

15

3

 EF Las Américas

10

4

0

6

8

16

12

4

 FA S Cristobal

10

0

1

9

6

34

1

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@