-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Apertura 2017

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Apertura 2017

Tabla de Posiciones

Sub-16

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Prf Mejías

10

7

3

0

18

7

24

2

 Acd A.I.F.I.

9

4

1

4

17

18

13

3

 Monagas SC

10

2

2

6

13

19

8

4

 AF Centro Español

10

1

4

5

11

24

7

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

10

8

0

2

33

7

24

2

 Angostura FC

10

4

3

3

22

17

15

3

 Lala FC

10

3

2

5

14

23

11

4

 Chico FC Guayana

9

1

3

5

8

21

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Cdad Vinotinto

10

5

4

1

31

8

19

2

 Dvo Anzoátegui

10

5

4

1

23

5

19

3

 Petrol. Anzoategui

10

6

1

3

20

12

19

4

 Nueva Cadiz

10

5

2

3

21

13

17

5

 Tiro Libre FC

10

2

0

8

7

28

6

6

 Dvo Cachamay

10

1

1

8

7

43

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Estud. Caracas

10

7

3

0

27

9

24

2

 Atl Venezuela

10

7

2

1

27

9

23

3

 HG Caracas

10

3

2

5

11

13

11

4

 San Agustín

10

3

1

6

11

21

10

5

 Catia FC

10

2

2

6

10

17

8

6

 U.C.V. FC

10

2

2

6

7

24

8

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo La Guaira

10

9

1

0

30

5

28

2

 Metropolitanos FC

10

8

1

1

25

4

25

3

 Caracas FC

10

5

1

4

30

9

16

4

 Petare FC

10

3

1

6

15

23

10

5

 Fratelsa

10

2

1

7

10

31

7

6

 Pacairigua F.C.

10

0

1

9

6

44

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Tucanes FC

9

5

2

2

20

17

17

2

 La Trinidad FC

8

3

2

3

13

14

11

3

 Casa Port. Aragua

10

2

5

3

9

11

11

4

 C Hisp Aragua

7

0

1

6

2

16

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Aragua FC

10

8

2

0

25

4

26

2

 HG Valencia FC

9

5

2

2

15

8

17

3

 U.C.V. Aragua

10

3

4

3

14

9

13

4

 Acefuc

9

0

2

7

4

23

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Seca Sports

10

8

1

1

29

11

25

2

 Yaracuy FC

10

4

2

4

17

18

14

3

 Acd Pto Cabello

10

3

3

4

11

12

12

4

 Yaracuyanos FC

10

1

4

5

12

22

7

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Lara

10

6

3

1

23

12

21

2

 Carabobo FC

10

6

1

3

15

13

19

3

 Madeira C Lara

10

3

2

5

18

14

11

4

 CIV Valencia

10

0

2

8

5

28

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Inter. Turén

9

4

1

4

13

17

13

2

 Portuguesa FC

9

3

3

3

15

14

12

3

 Tal Dvo Portuguesa

9

1

4

4

7

12

7

4

 Atl Turén

9

2

1

6

12

36

7

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Zamora FC

8

6

2

0

28

2

20

2

 Atl Socopó

7

3

2

2

11

9

11

3

 Llaneros FC

7

2

3

2

13

9

9

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo JBL Zulia

10

5

3

2

17

11

18

2

 Petrol. del Zulia

10

5

2

3

25

19

17

3

 Atl Falcón

9

5

1

3

12

10

16

4

 Funda UAM

9

0

2

7

4

20

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trujillanos FC

10

6

3

1

21

6

21

2

 Zulia F.C.

10

6

1

3

24

14

19

3

 CIV Cabimas

10

3

2

5

12

21

11

4

 Talentos del Sur

10

0

4

6

9

23

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl El Vigía

10

7

1

2

26

13

22

2

 Mérida Ctry. Club

9

5

1

3

20

15

16

3

 Acd Emeritense

9

3

1

5

15

16

10

4

 U.L.A. FC

9

2

1

6

11

23

7

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Ureña SC

10

7

2

1

34

11

23

2

 Dvo Táchira

10

5

3

2

31

12

18

3

 Lot. del Táchira

8

2

2

4

11

16

8

4

 Real Frontera

9

0

1

8

2

44

1

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@