-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2017

Fase Final

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Apertura+Clausura

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Número de la Final

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

 
Apertura
2006-2007

Posiciones

Clasf. General

Resultados/Calendario

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos por jugar

Ranqueo General

Fotos

 

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Apertura 2006-2007

Tabla de Posiciones

Sub-17

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Guayana FC

10

6

4

0

28

10

22

2

 AC Mineros FC

10

5

2

3

23

13

17

3

 Monagas SC

10

4

4

2

16

14

16

4

 Dvo Anzoátegui

10

2

4

4

11

18

10

5

 Fnd Cesarger

9

0

6

3

5

13

6

6

 CVG Fundeporte

9

1

2

6

5

20

5

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Aragua FC

10

7

1

2

25

7

22

2

 U. C. V.

10

7

1

2

25

7

22

3

 La Trinidad FC

10

6

2

2

22

15

20

4

 Dvo Gulima

10

4

1

5

12

13

13

5

 Dvo ItalChacao

10

1

3

6

7

24

6

6

 Cachimbos FC

10

0

2

8

9

34

2

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Caracas

10

7

2

1

20

7

23

2

 Caracas FC

10

7

2

1

15

3

23

3

 U.C.V. Aragua

10

3

3

4

9

9

12

4

 CIV Valencia

10

2

3

5

9

12

9

5

 Estrella Roja FC

10

2

3

5

9

21

9

6

 C Madeirense Val.

10

2

1

7

8

18

7

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Turén

10

6

3

1

18

12

21

2

 Guaros Lara FC

9

4

2

3

13

8

14

3

 Carabobo FC

9

3

4

2

16

13

13

4

 HG Valencia FC

10

3

4

3

10

10

13

5

 U. Lara FC

10

3

2

5

16

19

11

6

 U.C.L.A. FC

10

2

1

7

7

18

7

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 UA Maracaibo

10

7

3

0

21

8

24

2

 U.A. El Chivo

10

4

3

3

17

15

15

3

 Acd Emeritense

10

3

3

4

12

18

12

4

 Zulia F.C.

10

3

2

5

17

18

11

5

 EF E Escalante

10

3

2

5

22

26

11

6

 Lot. del Táchira

10

2

3

5

13

17

9

 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl I.U.G.C.

10

6

3

1

17

3

21

2

 Atl El Vigía

10

7

0

3

10

7

21

3

 Zamora FC

10

2

5

3

16

14

11

4

 Dvo Táchira

10

2

4

4

13

13

10

5

 Estudiantes FC

10

2

3

5

10

18

9

6

 C.D. La Fría

10

2

3

5

9

20

9

 

Sub-20

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Anzoátegui

10

6

3

1

15

5

21

2

 AC Mineros FC

10

5

3

2

19

8

18

3

 Guayana FC

10

3

4

3

15

13

13

4

 Monagas SC

10

4

0

6

12

17

12

5

 Fnd Cesarger

9

3

1

5

6

17

10

6

 CVG Fundeporte

9

2

1

6

9

16

7

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Aragua FC

10

7

3

0

27

9

24

2

 U. C. V.

10

4

4

2

17

12

16

3

 La Trinidad FC

10

4

3

3

21

15

15

4

 Dvo Gulima

10

4

2

4

21

21

14

5

 Dvo ItalChacao

10

1

4

5

16

23

7

6

 Cachimbos FC

10

1

2

7

6

28

5

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

10

7

2

1

27

8

23

2

 CIV Caracas

10

6

4

0

25

9

22

3

 U.C.V. Aragua

10

3

4

3

15

17

13

4

 Estrella Roja FC

10

1

7

2

12

19

10

5

 CIV Valencia

10

2

1

7

9

24

7

6

 C Madeirense Val.

10

0

4

6

7

18

4

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Carabobo FC

9

4

3

2

13

8

15

2

 U. Lara FC

10

4

3

3

12

12

15

3

 HG Valencia FC

10

3

5

2

12

11

14

4

 Atl Turén

10

2

5

3

9

11

11

5

 Guaros Lara FC

9

2

4

3

9

10

10

6

 U.C.L.A. FC

10

2

4

4

12

15

10

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 UA Maracaibo

10

5

3

2

22

11

18

2

 EF E Escalante

10

5

2

3

20

16

17

3

 Lot. del Táchira

10

4

4

2

16

11

16

4

 Acd Emeritense

10

3

3

4

18

22

12

5

 Zulia F.C.

10

4

0

6

13

19

12

6

 U.A. El Chivo

10

1

4

5

12

22

7

 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl I.U.G.C.

10

6

3

1

14

5

21

2

 Estudiantes FC

10

5

1

4

17

12

16

3

 Zamora FC

10

4

3

3

15

10

15

4

 Dvo Táchira

10

3

5

2

9

12

14

5

 Atl El Vigía

10

3

4

3

14

14

13

6

 C.D. La Fría

10

0

2

8

5

21

2

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@