-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Apertura 2017

Posiciones Sub14

Posiciones Sub16

Posiciones Sub18

Posiciones Sub20

Resultados
Grupos 1 al 3

Resultados
Grupos 4 al 7

Resultados
Grupos 8 al 11

Resultados
Grupos 12 al 15

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato 2011-2012

Campeonato 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

 
Apertura 2008-2009

Posiciones

Resultados/Calendario

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

 

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Clausura
2006-2007

Apertura
2006-2007

Clausura
2005-2006

Apertura
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Serie Nacional S14/S16/S18/S20 Oro

Presione aquí para imprimir

Apertura 2008-2009

Tabla de Posiciones

Sub-17

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Guayana FC

8

6

1

1

20

9

19

2

 Venc de Sucre

8

3

4

1

13

6

13

3

 Atl Piar

8

3

3

2

18

13

12

4

 AF Centro Español

8

3

1

4

12

17

10

5

 Acd Prf Mejías

8

2

1

5

10

19

7

6

 Fnd Cesarger

8

1

2

5

9

18

5

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Trinidad FC

8

5

3

0

16

5

18

2

 U.C.V. FC

8

5

0

3

14

7

15

3

 La Salle FC

8

4

3

1

8

6

15

4

 CIV Caracas

7

4

1

2

10

7

13

5

 Dvo Gulima

7

1

1

5

8

14

4

6

 CF Lecumberry

8

0

0

8

5

22

0

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín FC

8

8

0

0

36

2

24

2

 Real Esppor

8

6

1

1

18

7

19

3

 Estud. Guárico

7

3

1

3

14

10

10

4

 SD Centro Italo

7

1

2

4

7

16

5

5

 U.C.V. Aragua

8

1

2

5

5

14

5

6

 UNEFA FC

8

0

2

6

5

36

2

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 H. Gallega FC

8

6

2

0

19

6

20

2

 CIV Valencia

7

4

1

2

19

8

13

3

 C. Madeirense

7

4

1

2

13

9

13

4

 Nirgua FC

6

2

1

3

5

10

7

5

 Baralt FC

8

2

0

6

7

18

6

6

 Yaracuyanos FC

8

1

1

6

7

19

4

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Turén

8

4

3

1

11

6

15

2

 Policía Lara FC

8

3

4

1

10

6

13

3

 U. Lara FC

8

3

2

3

7

8

11

4

 Dvo Barinas

8

2

4

2

6

8

10

5

 U.C.L.A. FC

8

2

2

4

7

10

8

6

 Atl Varyná

8

1

3

4

8

11

6

 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trujillanos FC

5

2

3

0

7

4

9

2

 Lot. del Táchira

5

2

2

1

11

7

8

3

 Atl Trujillo

5

0

4

1

4

7

4

4

 Acd Emeritense

5

1

1

3

7

11

4

 

Sub-20

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Guayana FC

8

4

3

1

17

12

15

2

 Fnd Cesarger

8

3

3

2

10

10

12

3

 Atl Piar

8

3

2

3

13

15

11

4

 Venc de Sucre

8

2

4

2

10

8

10

5

 AF Centro Español

8

2

3

3

9

11

9

6

 Acd Prf Mejías

8

1

3

4

12

15

6

 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Salle FC

8

6

1

1

19

7

19

2

 La Trinidad FC

7

4

2

1

16

5

14

3

 U.C.V. FC

7

3

2

2

17

12

11

4

 CIV Caracas

7

2

1

4

12

18

7

5

 CF Lecumberry

6

2

0

4

8

14

6

6

 Dvo Gulima

7

1

0

6

7

23

3

 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín FC

8

6

2

0

17

6

20

2

 Real Esppor

8

5

2

1

21

10

17

3

 U.C.V. Aragua

8

2

2

4

13

12

8

4

 UNEFA FC

8

2

2

4

10

16

8

5

 Estud. Guárico

7

1

2

4

8

14

5

6

 SD Centro Italo

7

0

4

3

7

18

4

 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Baralt FC

8

5

1

2

14

7

16

2

 Yaracuyanos FC

8

4

0

4

14

10

12

3

 H. Gallega FC

8

3

3

2

8

11

12

4

 CIV Valencia

7

3

1

3

6

6

10

5

 Nirgua FC

6

2

1

3

5

8

7

6

 C. Madeirense

7

2

0

5

10

15

6

 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Varyná

8

7

1

0

18

5

22

2

 U.C.L.A. FC

8

3

3

2

12

9

12

3

 Dvo Barinas

8

3

2

3

14

11

11

4

 U. Lara FC

8

2

3

3

6

14

9

5

 Atl Turén

8

2

1

5

6

10

7

6

 Policía Lara FC

8

1

2

5

7

14

5

Ganador de Grupo
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Trujillo

5

2

2

1

7

6

8

2

 Trujillanos FC

5

2

2

1

2

1

8

3

 Lot. del Táchira

5

1

3

1

4

4

6

4

 Acd Emeritense

5

0

3

2

6

8

3

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@