-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados

Mejores Terceros

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Calendario

Serie Particular
de la Jornada

Balance de Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES
 
Campeonato
2013-2014

Fase Final

Posiciones

Resultados

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Calendario

 

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Clausura 2010-2011

Apertura 2010-2011

Clausura
2009-2010

Apertura
2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009



Serie Nacional S18/S20

Campeonato 2013-2014 - Final

Sub-18

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Lara

0-1

Yaracuyanos FC

Yaracuyanos FC

0-0

Dvo Lara

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

AC Mineros FC

1-2

Dvo Lara

Dvo Lara

3-0

AC Mineros FC

Yaracuyanos FC

1-0

Carabobo FC

Carabobo FC

1-1

Yaracuyanos FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

AC Mineros FC

3-1

Caracas FC

Caracas FC

1-0

AC Mineros FC

Portuguesa FC

1-5

Yaracuyanos FC

Yaracuyanos FC

2-0

Portuguesa FC

Dvo Lara

6-1

Ureña SC

Ureña SC

0-1

Dvo Lara

Dvo La Guaira

2-4

Carabobo FC

Carabobo FC

1-2

Dvo La Guaira

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Est. Caroní

1-2

Dvo La Guaira

Dvo La Guaira

3-0

Est. Caroní

Dvo Anzoátegui

1-2

Carabobo FC

Carabobo FC

3-0

Dvo Anzoátegui

Atl Venezuela

0-2

AC Mineros FC

AC Mineros FC

3-2

Atl Venezuela

Dvo Petare

1-1

Caracas FC

Caracas FC

4-2

Dvo Petare

por penales 3-1 (90' 1-1)

Portuguesa FC

6-1

Atl El Vigía

Atl El Vigía

4-0

Portuguesa FC

Yaracuyanos FC

3-1

Dvo Táchira

Dvo Táchira

1-0

Yaracuyanos FC

Trujillanos FC

0-1

Dvo Lara

Dvo Lara

3-0

Trujillanos FC

Ureña SC

3-0

Zamora FC

Zamora FC

6-0

Ureña SC

 

Sub-20

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Zulia F.C.

2-0

Zamora FC

Zamora FC

1-2

Zulia F.C.

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Zamora FC

2-0

Caracas FC

Caracas FC

0-2

Zamora FC

Aragua FC

2-2

Zulia F.C.

Zulia F.C.

2-1

Aragua FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

AC Mineros FC

2-2

Caracas FC

Caracas FC

5-4

AC Mineros FC

por penales 3-2 (90' 2-2)

Yaracuyanos FC

0-1

Zamora FC

Zamora FC

4-3

Yaracuyanos FC

Zulia F.C.

2-2

Portuguesa FC

Portuguesa FC

0-2

Zulia F.C.

Dvo La Guaira

1-3

Aragua FC

Aragua FC

2-2

Dvo La Guaira

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Monagas SC

2-2

Dvo La Guaira

Dvo La Guaira

3-1

Monagas SC

Dvo Anzoátegui

0-2

Aragua FC

Aragua FC

1-1

Dvo Anzoátegui

Dvo Petare

0-1

AC Mineros FC

AC Mineros FC

1-1

Dvo Petare

Atl Venezuela

2-0

Caracas FC

Caracas FC

7-4

Atl Venezuela

por penales 5-4 (90' 2-0)

Yaracuyanos FC

2-0

Estudiantes FC

Estudiantes FC

3-1

Yaracuyanos FC

Zamora FC

0-0

Atl El Vigía

Atl El Vigía

1-3

Zamora FC

Trujillanos FC

0-1

Zulia F.C.

Zulia F.C.

2-1

Trujillanos FC

Dvo Táchira

1-0

Portuguesa FC

Portuguesa FC

5-2

Dvo Táchira

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@