-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados

Mejores Terceros

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Calendario

Serie Particular
de la Jornada

Balance de Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Clausura 2010-2011

Apertura 2010-2011

Clausura
2009-2010

Apertura
2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009



Serie Nacional S18/S20

Campeonato 2014-2015

Jornada 1

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Dvo Petare

2-1

3-3

AC Mineros FC

Dvo La Guaira

3-2

0-0

Atl Venezuela

Metropolitanos FC

3-0

2-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Portuguesa FC

4-1

1-0

Dvo Lara

Caracas FC

1-0

0-2

Tucanes FC

Aragua FC

2-0

1-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Estudiantes FC

3-0

3-0

Dvo Táchira

Zamora FC

1-0

3-1

Trujillanos FC

Zulia F.C.

1-2

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 2

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Metropolitanos FC

Dvo Anzoátegui

0-1

4-1

Dvo La Guaira

Atl Venezuela

3-1

2-2

Dvo Petare

AC Mineros FC

0-0

1-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Dvo Lara

1-4

1-1

Caracas FC

Tucanes FC

3-0

3-0

Aragua FC

Carabobo FC

1-1

0-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Llaneros FC

0-2

0-0

Estudiantes FC

Trujillanos FC

2-1

0-1

Zulia F.C.

Dvo Táchira

2-1

1-0

 

Jornada 3

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Metropolitanos FC

3-2

0-0

Dvo La Guaira

Dvo Petare

0-0

1-3

Atl Venezuela

Dvo Anzoátegui

1-0

1-2

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Lara

Aragua FC

4-0

1-2

Tucanes FC

Carabobo FC

3-0

3-0

Caracas FC

Portuguesa FC

2-1

0-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Zulia F.C.

3-3

0-0

Estudiantes FC

Zamora FC

0-3

1-4

Trujillanos FC

Dvo Táchira

1-0

0-3

 

Jornada 4

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

AC Mineros FC

1-0

3-1

Metropolitanos FC

Dvo La Guaira

1-3

1-0

Dvo Petare

Atl Venezuela

1-1

2-2

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Dvo Lara

1-1

1-0

Portuguesa FC

Tucanes FC

3-1

1-1

Aragua FC

Caracas FC

0-4

0-3

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Trujillanos FC

1-0

0-4

Dvo Táchira

Llaneros FC

4-0

3-1

Zulia F.C.

Estudiantes FC

3-2

2-0

 

Jornada 5

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Atl Venezuela

1-0

1-0

Dvo La Guaira

Dvo Anzoátegui

3-3

4-1

Dvo Petare

Metropolitanos FC

1-1

0-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Aragua FC

0-0

0-0

Dvo Lara

Tucanes FC

3-0

2-0

Caracas FC

Carabobo FC

0-1

1-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Trujillanos FC

2-2

3-1

Zamora FC

Zulia F.C.

4-0

1-0

Estudiantes FC

Dvo Táchira

2-2

2-0

 

Jornada 6

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Metropolitanos FC

Atl Venezuela

1-1

1-1

Dvo La Guaira

AC Mineros FC

3-1

5-0

Dvo Petare

Dvo Anzoátegui

0-3

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Carabobo FC

0-0

2-1

Caracas FC

Dvo Lara

2-3

3-1

Aragua FC

Tucanes FC

0-1

2-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Dvo Táchira

0-0

4-2

Estudiantes FC

Llaneros FC

0-3

0-3

Zulia F.C.

Trujillanos FC

0-3

2-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 7

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Metropolitanos FC

2-1

1-1

AC Mineros FC

Dvo Petare

3-0

1-3

Atl Venezuela

Dvo La Guaira

4-0

1-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Aragua FC

1-1

1-1

Dvo Lara

Portuguesa FC

2-0

3-2

Tucanes FC

Caracas FC

4-0

2-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Zamora FC

2-2

0-2

Dvo Táchira

Zulia F.C.

1-0

1-2

Trujillanos FC

Estudiantes FC

3-0

2-0

 

Jornada 8

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Atl Venezuela

2-0

2-3

Metropolitanos FC

AC Mineros FC

4-1

1-1

Dvo Petare

Dvo La Guaira

1-0

1-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Tucanes FC

0-3

0-3

Portuguesa FC

Caracas FC

1-1

3-0

Aragua FC

Dvo Lara

0-0

1-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Estudiantes FC

2-0

2-3

Dvo Táchira

Trujillanos FC

1-1

2-1

Zulia F.C.

Llaneros FC

1-1

1-1

 

Jornada 9

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Dvo Anzoátegui

0-5

1-2

Dvo La Guaira

Metropolitanos FC

1-2

1-2

Atl Venezuela

Dvo Petare

1-1

2-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Lara

Carabobo FC

0-0

3-2

Tucanes FC

Portuguesa FC

2-2

4-1

Caracas FC

Aragua FC

3-0

3-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Dvo Táchira

3-3

0-1

Estudiantes FC

Zulia F.C.

1-0

0-1

Trujillanos FC

Zamora FC

0-0

0-1

 

Jornada 10

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Dvo La Guaira

3-2

2-1

Metropolitanos FC

Dvo Petare

1-2

0-0

Atl Venezuela

AC Mineros FC

0-0

1-2

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Caracas FC

1-1

1-3

Tucanes FC

Dvo Lara

1-2

0-1

Aragua FC

Portuguesa FC

1-0

2-3

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Táchira

Estudiantes FC

1-0

5-1

Trujillanos FC

Llaneros FC

3-1

3-2

Zulia F.C.

Zamora FC

3-0

0-1

 

Jornada 11

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Dvo Petare

3-0

0-1

AC Mineros FC

Dvo La Guaira

2-3

1-2

Atl Venezuela

Metropolitanos FC

2-1

2-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Portuguesa FC

1-0

2-0

Dvo Lara

Caracas FC

1-2

3-1

Tucanes FC

Aragua FC

0-0

0-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Estudiantes FC

3-0

2-0

Dvo Táchira

Zamora FC

4-1

2-1

Trujillanos FC

Zulia F.C.

1-4

2-0

 

Jornada 12

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Metropolitanos FC

Dvo Anzoátegui

1-2

0-2

Dvo La Guaira

Atl Venezuela

1-0

4-1

Dvo Petare

AC Mineros FC

0-0

0-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Dvo Lara

1-2

1-0

Caracas FC

Tucanes FC

2-1

3-0

Aragua FC

Carabobo FC

0-2

2-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Llaneros FC

2-0

2-0

Estudiantes FC

Trujillanos FC

1-4

1-1

Zulia F.C.

Dvo Táchira

3-1

1-1

 

Jornada 13

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Metropolitanos FC

1-0

2-1

Dvo La Guaira

Dvo Petare

0-1

2-0

Atl Venezuela

Dvo Anzoátegui

2-0

1-2

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Lara

Aragua FC

0-1

1-2

Tucanes FC

Carabobo FC

0-0

0-0

Caracas FC

Portuguesa FC

1-0

2-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Zulia F.C.

2-2

2-3

Estudiantes FC

Zamora FC

1-1

3-2

Trujillanos FC

Dvo Táchira

0-1

3-1

 

Jornada 14

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

AC Mineros FC

2-0

0-0

Metropolitanos FC

Dvo La Guaira

1-2

0-0

Dvo Petare

Atl Venezuela

1-2

2-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Dvo Lara

3-2

0-1

Portuguesa FC

Tucanes FC

4-1

5-1

Aragua FC

Caracas FC

1-1

1-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Trujillanos FC

4-1

2-0

Dvo Táchira

Llaneros FC

0-0

1-1

Zulia F.C.

Estudiantes FC

4-1

4-1

 

Jornada 15

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Atl Venezuela

0-1

0-2

Dvo La Guaira

Dvo Anzoátegui

3-2

1-0

Dvo Petare

Metropolitanos FC

1-1

1-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Aragua FC

3-1

3-1

Dvo Lara

Tucanes FC

3-0

8-3

Caracas FC

Carabobo FC

1-0

2-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Trujillanos FC

1-2

1-1

Zamora FC

Zulia F.C.

1-0

2-2

Estudiantes FC

Dvo Táchira

0-2

1-2

 

Jornada 16

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Metropolitanos FC

Atl Venezuela

0-2

Susp

Dvo La Guaira

AC Mineros FC

1-0

3-0

Dvo Petare

Dvo Anzoátegui

2-1

5-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Carabobo FC

1-2

2-1

Caracas FC

Dvo Lara

2-6

1-1

Aragua FC

Tucanes FC

1-1

9-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Dvo Táchira

1-3

0-3

Estudiantes FC

Llaneros FC

2-4

2-4

Zulia F.C.

Trujillanos FC

0-0

1-0

 

Jornada 17

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Metropolitanos FC

3-2

0-2

AC Mineros FC

Dvo Petare

4-1

0-4

Atl Venezuela

Dvo La Guaira

3-2

2-2

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Aragua FC

4-2

2-2

Dvo Lara

Portuguesa FC

2-2

0-0

Tucanes FC

Caracas FC

1-0

0-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Zamora FC

0-1

0-3

Dvo Táchira

Zulia F.C.

3-1

3-1

Trujillanos FC

Estudiantes FC

3-1

7-0

 

Jornada 18

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Atl Venezuela

0-0

0-1

Metropolitanos FC

AC Mineros FC

0-3

2-2

Dvo Petare

Dvo La Guaira

2-2

0-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Tucanes FC

5-1

6-0

Portuguesa FC

Caracas FC

1-1

1-1

Aragua FC

Dvo Lara

3-2

2-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Estudiantes FC

5-0

3-0

Dvo Táchira

Trujillanos FC

3-5

2-1

Zulia F.C.

Llaneros FC

2-0

2-1

 

Jornada 19

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Dvo Anzoátegui

0-1

1-2

Dvo La Guaira

Metropolitanos FC

2-1

1-0

Atl Venezuela

Dvo Petare

5-1

1-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Lara

Carabobo FC

3-3

3-0

Tucanes FC

Portuguesa FC

1-0

0-4

Caracas FC

Aragua FC

1-4

0-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Dvo Táchira

1-1

4-1

Estudiantes FC

Zulia F.C.

2-3

2-4

Trujillanos FC

Zamora FC

2-0

1-1

 

Jornada 20

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Anzoátegui

Dvo La Guaira

2-2

0-3

Metropolitanos FC

Dvo Petare

1-0

1-2

Atl Venezuela

AC Mineros FC

3-2

4-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Caracas FC

0-1

0-0

Tucanes FC

Dvo Lara

2-3

0-7

Aragua FC

Portuguesa FC

3-0

2-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Táchira

Estudiantes FC

5-0

3-1

Trujillanos FC

Llaneros FC

2-3

0-1

Zulia F.C.

Zamora FC

2-1

0-0

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@