-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura
2014-2015

Fase Final

Números de la Final

Posiciones - Sub12

Posiciones - Sub14

Posiciones - Sub16

Puntos Acumulados

Resultados
Grupos 1 al 4

Resultados
Grupos 5 al 8

Resultados
Grupos 9 al 12

Resultados
Grupos 13 al 16

Resultados
Grupos 17 al 20

Resultados
Grupos 21 al 24

Resultados
Grupos 25 al 28

Resultados
Grupos 29 al 32

Otros Resultados

Ultimos Juegos

Clasficación por Divisa

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Números Mágicos

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos o
Por Confirmar

Balance de
Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2011



Serie Nacional S12/S14/S16

Presione aquí para imprimir

Clausura 2014-2015

Tabla de Posiciones

Sub-14

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Prf Mejías

9

8

0

1

31

6

24

2

 Monagas SC

9

6

2

1

15

7

20

3

 AD Fariñas

10

4

1

5

15

19

13

4

 U. A. Maturín

10

1

1

8

11

28

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Pajaro Vera

10

6

0

4

20

13

18

2

 Orinokia FC

10

6

0

4

25

21

18

3

 Semb LaVinotinto

10

3

2

5

16

24

11

4

 Venalum FC

10

1

2

7

14

29

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Cdad Vinotinto

10

8

2

0

26

6

26

2

 Dvo Anzoátegui

10

7

1

2

19

7

22

3

 Tiro Libre FC

8

0

5

3

7

12

5

4

 Garotos de Melo

9

0

2

7

9

23

2

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CD Eliz. Pérez

8

5

2

1

18

13

17

2

 Guayamuri FC

10

3

4

3

15

11

13

3

 Fundación UDC

9

2

3

4

15

22

9

4

 Margarita FC

10

2

1

7

12

27

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Casa Hogar

10

6

1

3

18

17

19

2

 Real Amistad

10

4

2

4

13

14

14

3

 Libertad Socialista

10

4

1

5

16

18

13

4

 PDV Refinación

10

3

3

4

19

12

12

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nueva Cadiz

10

9

0

1

30

5

27

2

 Boliv. Manzanares

10

7

1

2

15

6

22

3

 Gran Mariscal

10

1

2

7

8

26

5

4

 Guanire Sport

10

1

0

9

10

31

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

10

7

3

0

21

2

24

2

 UA Venalum

10

5

2

3

12

11

17

3

 Atl El Callao

9

4

2

3

17

14

14

4

 C. Portugués

7

0

0

7

2

17

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF Centro Español

10

5

4

1

28

9

19

2

 Fnd Sulmona

7

2

1

4

9

17

7

3

 Petroleros FC

6

1

2

3

7

11

5

4

 AF Bella Vista

5

1

0

4

3

18

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

9

8

0

1

60

1

24

2

 Fratelsa

10

7

0

3

25

19

21

3

 C. Madeirense

9

3

1

5

10

27

10

4

 Pellicano FC

10

2

1

7

10

37

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Metropolitanos FC

8

8

0

0

39

4

24

2

 Atl Sucre

10

3

1

6

13

21

10

3

 CIV Caracas

8

2

1

5

9

23

7

4

 U.C.V. FC

10

1

2

7

4

38

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 11 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Venezuela

10

7

3

0

16

5

24

2

 Los Arcos

8

4

3

1

21

11

15

3

 S.J. Calasanz

8

2

1

5

13

15

7

4

 Catia FC

10

1

1

8

9

24

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 12 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Petare

10

7

1

2

21

12

22

2

 HG Caracas

10

7

0

3

29

8

21

3

 Dvo Gulima

10

3

1

6

14

31

10

4

 Pacairigua F.C.

10

2

0

8

6

23

6

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 13 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Estud. Caracas

10

7

2

1

17

3

23

2

 Dvo La Guaira

10

6

3

1

17

7

21

3

 CIV Valencia

10

4

3

3

13

12

15

4

 San Agustín

10

1

4

5

4

17

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 14 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd San José

10

4

4

2

10

8

16

2

 EF San Diego

10

2

6

2

9

10

12

3

 La Trinidad FC

10

1

4

5

9

13

7

4

 EFAF J Arango

10

1

2

7

9

18

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 15 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Acd Pto Cabello

10

7

2

1

20

9

23

2

 U.C.V. Aragua

10

7

0

3

17

8

21

3

 C Italia Maracay

10

3

3

4

9

14

12

4

 Olimp. San Juan

9

1

2

6

5

12

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 16 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 FC San Fernando

10

5

4

1

30

14

19

2

 HG Valencia FC

10

4

2

4

19

11

14

3

 Aragua FC

10

4

2

4

12

11

14

4

 Casa Canaria

9

0

1

8

5

38

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 17 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Seca Sports

10

10

0

0

39

6

30

2

 C Hisp Aragua

10

6

0

4

21

17

18

3

 Hogar Hispano

10

3

1

6

15

18

10

4

 U.N.E.R.G.

9

0

0

9

2

29

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 18 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF J. Nowak

10

7

1

2

16

17

22

2

 C Madeirense Val.

10

4

3

3

16

13

15

3

 Acefuc

9

3

1

5

9

12

10

4

 Casa Port. Aragua

8

1

2

5

6

12

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 19 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF A Maldonado

10

6

2

2

31

10

20

2

 Portuguesa FC

10

4

3

3

16

11

15

3

 Inter. Turén

10

5

0

5

17

29

15

4

 Acd Mayor

10

3

2

5

21

14

11

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 20 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Zamora FC

8

7

0

1

22

4

21

2

 CD Español Bar.

10

6

1

3

18

14

19

3

 CD Bum Bum

8

2

0

6

9

28

6

4

 EF A Briceño

8

0

0

8

0

24

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 21 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Tal Dvo Portuguesa

10

8

2

0

28

8

26

2

 AFM R. Bolívar

10

8

0

2

25

6

24

3

 CS Canario

10

2

0

8

9

27

6

4

 Píritu FC

9

1

2

6

8

20

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 22 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Unión Lara SC

10

5

1

4

20

14

16

2

 Acad Lara

10

5

1

4

17

19

16

3

 Metr. Barquismeto

10

5

0

5

11

10

15

4

 Policía Lara FC

9

1

2

6

9

23

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 23 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nirgua FC

10

7

1

2

27

14

22

2

 Fnd J Arango

9

2

3

4

16

27

9

3

 Yaracuyanos FC

10

2

1

7

9

18

7

4

 Atl Yara

8

2

1

5

13

26

7

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 24 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Máximo Viloria

10

9

0

1

39

5

27

2

 Dvo Lara

10

6

2

2

22

11

20

3

 Ordan Aguirre

6

2

1

3

5

11

7

4

 Internacional FC

7

0

1

6

4

23

1

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 25 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Falcón

10

8

1

1

18

5

25

2

 Independencia FC

10

5

1

4

23

11

16

3

 AF San Bosco

10

5

1

4

15

9

16

4

 Semilleros FC

10

0

0

10

0

37

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 26 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo JBL Zulia

9

8

1

0

17

3

25

2

 UA Urdaneta

10

5

0

5

20

13

15

3

 CIV Cabimas

10

4

0

6

9

12

12

4

 Dvo La Cruz

9

2

0

7

11

23

6

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 27 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Petrol. del Zulia

10

9

1

0

32

5

28

2

 Zulia F.C.

10

7

1

2

31

9

22

3

 Funda UAM

10

5

3

2

20

15

18

4

 Ctro Gallego Mbo

10

1

2

7

10

26

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 28 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Las Américas

10

3

4

3

15

18

13

2

 Fnd El Vigía

10

2

4

4

15

30

10

3

 Mérida Ctry. Club

10

2

3

5

16

25

9

4

 U.L.A. FC

10

0

4

6

11

22

4

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 29 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 D Bosco Valera

9

5

4

0

19

6

19

2

 Acd Emeritense

10

5

3

2

22

14

18

3

 EF Orazio Di Rosa

9

4

3

2

25

10

15

4

 Atl Guayabones

8

2

0

6

14

23

6

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 30 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C Italia Maracaibo

10

6

3

1

20

9

21

2

 La Popular

10

4

4

2

18

12

16

3

 Altrébere FC

10

3

1

6

12

23

10

4

 EF Los Laureles

10

0

0

10

4

37

0

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 31 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Club Iutenses

10

6

2

2

13

9

20

2

 REDI Colón

10

5

2

3

17

11

17

3

 Fnd Puente Real

10

2

0

8

18

33

6

4

 San Camilo FC

9

1

2

6

16

32

5

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 Grupo 32 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

10

10

0

0

45

5

30

2

 Ureña SC

10

6

1

3

34

15

19

3

 Fund. San Antonio

10

4

1

5

21

30

13

4

 Junidense FC

9

1

0

8

9

38

3

Clasificado - Eliminado
 
Zona de Clasificación

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@