-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura
2014-2015

Fase Final

Números de la Final

Posiciones - Sub12

Posiciones - Sub14

Posiciones - Sub16

Puntos Acumulados

Resultados
Grupos 1 al 4

Resultados
Grupos 5 al 8

Resultados
Grupos 9 al 12

Resultados
Grupos 13 al 16

Resultados
Grupos 17 al 20

Resultados
Grupos 21 al 24

Resultados
Grupos 25 al 28

Resultados
Grupos 29 al 32

Otros Resultados

Ultimos Juegos

Clasficación por Divisa

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Números Mágicos

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos o
Por Confirmar

Balance de
Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2011



Serie Nacional S12/S14/S16

Clausura 2014-2015

Jornada 1

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

Caracas FC

2-2

0-6

0-2

C. Madeirense

Pellicano FC

3-0

1-0

1-2

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

U. C. V.

Atl Sucre

0-0

0-5

2-1

CIV Caracas

Metropolitanos FC

0-6

0-10

1-9

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

Los Arcos

0-6

1-3

0-1

Atl Venezuela

S.J. Calasanz

3-0

1-0

5-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Dvo Gulima

Pacairigua F.C.

1-2

2-1

4-1

Dvo Petare

HG Caracas

0-2

2-0

1-1

 

Jornada 2

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Pellicano FC

Fratelsa

0-4

1-4

1-2

Caracas FC

C. Madeirense

4-1

11-0

8-1

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Metropolitanos FC

U. C. V.

3-0

6-0

4-3

Atl Sucre

CIV Caracas

1-0

1-0

0-0

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

S.J. Calasanz

Catia FC

2-2

2-2

1-5

Los Arcos

Atl Venezuela

2-1

1-1

0-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

HG Caracas

Dvo Gulima

0-0

4-1

6-0

Pacairigua F.C.

Dvo Petare

0-1

1-2

2-4

 

Jornada 3

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Pellicano FC

Caracas FC

0-6

0-9

1-1

C. Madeirense

Fratelsa

1-1

2-3

3-4

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Metropolitanos FC

Atl Sucre

4-0

4-0

4-0

CIV Caracas

U. C. V.

1-1

2-3

2-3

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

S.J. Calasanz

Los Arcos

0-8

1-6

Atl Venezuela

Catia FC

2-1

2-0

2-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

HG Caracas

Pacairigua F.C.

7-0

5-0

1-1

Dvo Petare

Dvo Gulima

2-1

3-1

1-0

 

Jornada 4

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

Atl Sucre

1-0

1-0

4-1

Metropolitanos FC

C. Madeirense

5-0

10-0

CIV Caracas

Pellicano FC

5-0

2-3

2-2

Caracas FC

U. C. V.

9-0

12-0

3-0

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

Atl Sucre

1-0

1-0

4-1

Metropolitanos FC

C. Madeirense

5-0

10-0

CIV Caracas

Pellicano FC

5-0

2-3

2-2

Caracas FC

U. C. V.

9-0

12-0

3-0

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

Pacairigua F.C.

0-3

0-3

0-3

HG Caracas

Atl Venezuela

2-0

0-1

2-0

Los Arcos

Dvo Gulima

6-0

7-2

3-0

Dvo Petare

S.J. Calasanz

8-0

3-1

9-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

Pacairigua F.C.

0-3

0-3

0-3

HG Caracas

Atl Venezuela

2-0

0-1

2-0

Los Arcos

Dvo Gulima

6-0

7-2

3-0

Dvo Petare

S.J. Calasanz

8-0

3-1

9-0

 

Jornada 5

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Pellicano FC

Metropolitanos FC

0-7

1-3

2-1

C. Madeirense

CIV Caracas

3-2

0-2

2-2

U. C. V.

Fratelsa

3-1

0-4

0-4

Atl Sucre

Caracas FC

1-3

0-6

0-0

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Pellicano FC

Metropolitanos FC

0-7

1-3

2-1

C. Madeirense

CIV Caracas

3-2

0-2

2-2

U. C. V.

Fratelsa

3-1

0-4

0-4

Atl Sucre

Caracas FC

1-3

0-6

0-0

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

S.J. Calasanz

HG Caracas

1-11

1-3

0-4

Dvo Gulima

Catia FC

4-1

2-4

0-2

Pacairigua F.C.

Los Arcos

0-2

0-3

3-2

Atl Venezuela

Dvo Petare

0-1

3-2

3-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

S.J. Calasanz

HG Caracas

1-11

1-3

0-4

Dvo Gulima

Catia FC

4-1

2-4

0-2

Pacairigua F.C.

Los Arcos

0-2

0-3

3-2

Atl Venezuela

Dvo Petare

0-1

3-2

3-0

 

Jornada 6

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Metropolitanos FC

Caracas FC

0-4

1-0

1-1

Pellicano FC

U. C. V.

0-0

2-1

2-0

C. Madeirense

Atl Sucre

0-0

3-0

1-2

CIV Caracas

Fratelsa

1-4

1-5

0-4

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Metropolitanos FC

Caracas FC

0-4

1-0

1-1

Pellicano FC

U. C. V.

0-0

2-1

2-0

C. Madeirense

Atl Sucre

0-0

3-0

1-2

CIV Caracas

Fratelsa

1-4

1-5

0-4

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

HG Caracas

Los Arcos

1-2

2-0

3-0

S.J. Calasanz

Dvo Gulima

2-2

3-4

1-3

Atl Venezuela

Pacairigua F.C.

2-0

2-0

0-1

Dvo Petare

Catia FC

1-0

2-1

3-2

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

HG Caracas

Los Arcos

1-2

2-0

3-0

S.J. Calasanz

Dvo Gulima

2-2

3-4

1-3

Atl Venezuela

Pacairigua F.C.

2-0

2-0

0-1

Dvo Petare

Catia FC

1-0

2-1

3-2

 

Jornada 7

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

Metropolitanos FC

2-2

1-6

0-0

U. C. V.

C. Madeirense

1-2

0-3

7-1

Caracas FC

CIV Caracas

6-0

Atl Sucre

Pellicano FC

6-2

4-0

3-0

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

Metropolitanos FC

2-2

1-6

0-0

U. C. V.

C. Madeirense

1-2

0-3

7-1

Caracas FC

CIV Caracas

6-0

Atl Sucre

Pellicano FC

6-2

4-0

3-0

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

HG Caracas

1-7

0-2

1-1

Dvo Gulima

Atl Venezuela

1-1

0-0

0-1

Pacairigua F.C.

S.J. Calasanz

3-2

0-3

1-0

Los Arcos

Dvo Petare

1-0

3-3

3-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

HG Caracas

1-7

0-2

1-1

Dvo Gulima

Atl Venezuela

1-1

0-0

0-1

Pacairigua F.C.

S.J. Calasanz

3-2

0-3

1-0

Los Arcos

Dvo Petare

1-0

3-3

3-0

 

Jornada 8

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Pellicano FC

C. Madeirense

1-4

1-1

6-0

Caracas FC

Fratelsa

3-0

1-0

2-1

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Metropolitanos FC

CIV Caracas

3-0

3-1

Atl Sucre

U. C. V.

0-2

0-0

2-1

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

S.J. Calasanz

Atl Venezuela

0-7

1-2

0-6

Los Arcos

Catia FC

5-0

3-1

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

HG Caracas

Dvo Petare

1-1

1-2

3-1

Pacairigua F.C.

Dvo Gulima

0-1

1-0

1-3

 

Jornada 9

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

Pellicano FC

3-1

3-2

3-0

C. Madeirense

Caracas FC

2-3

0-6

0-4

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

U. C. V.

Metropolitanos FC

0-1

0-4

3-2

CIV Caracas

Atl Sucre

5-1

2-1

2-1

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

S.J. Calasanz

3-1

0-2

Atl Venezuela

Los Arcos

0-3

1-1

0-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Dvo Gulima

HG Caracas

0-1

1-8

4-2

Dvo Petare

Pacairigua F.C.

4-1

2-0

6-1

 

Jornada 10

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Fratelsa

C. Madeirense

3-4

4-0

6-1

Caracas FC

Pellicano FC

6-2

9-0

5-0

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

U. C. V.

CIV Caracas

1-1

0-0

7-2

Atl Sucre

Metropolitanos FC

0-1

2-5

1-3

 

 Grupo 11 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Catia FC

Atl Venezuela

2-5

0-3

0-1

Los Arcos

S.J. Calasanz

7-0

 

 Grupo 12 
Sede Visitante Sub-12 Sub-14 Sub-16

Dvo Gulima

Dvo Petare

2-0

1-0

0-0

Pacairigua F.C.

HG Caracas

1-0

0-4

0-0

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@