-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Clausura 2017

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Apertura+Clausura

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura 2014-2015

Clausura
2014-2015

Apertura
2014-2015

Clausura
2013-2014

Apertura
2013-2014

Clausura
2012-2013

Fase Pre
Sudamericana 2013

Apertura
2012-2013

Clausura
2011-2012

Fase Pre
Sudamericana 2012

Apertura
2011-2012

Clausura
2010-2011

Fase Pre
Sudamericana 2011

Apertura
2010-2011

Clausura
2009-2010

Clausura
2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura 2007-2008

Apertura 2007-2008

Clausura 2006-2007

Apertura 2006-2007

Clausura 2005-2006

Apertura 2005-2006

Clausura 2004-2005

Apertura 2004-2005

Clausura 2003-2004

Apertura 2003-2004



Campeonato Nacional 1ra División

Apertura 2017

Jornada 1
Sede Visitante  

Carabobo FC

AC Mineros FC

4-0

Zamora FC

Aragua FC

3-1

Dvo Táchira

Portuguesa FC

1-1

Monagas SC

Caracas FC

1-1

Dvo La Guaira

Atl Socopó

4-1

Dvo Lara

Dvo JBL Zulia

1-0

Trujillanos FC

Dvo Anzoátegui

0-2

Zulia F.C.

Estudiantes FC

1-2

Atl Venezuela

Metropolitanos FC

0-0

 

Jornada 2
Sede Visitante  

Portuguesa FC

Atl Venezuela

1-3

Atl Socopó

Dvo Táchira

1-2

Estudiantes FC

Trujillanos FC

0-0

Dvo Anzoátegui

Zulia F.C.

1-2

AC Mineros FC

Dvo Lara

2-1

Metropolitanos FC

Zamora FC

0-3

Dvo JBL Zulia

Carabobo FC

0-4

Caracas FC

Dvo La Guaira

1-0

Aragua FC

Monagas SC

0-0

 

Jornada 3
Sede Visitante  

Carabobo FC

Portuguesa FC

0-0

Zamora FC

AC Mineros FC

1-1

Monagas SC

Zulia F.C.

3-4

Dvo JBL Zulia

Dvo Anzoátegui

0-1

Dvo La Guaira

Estudiantes FC

1-0

Dvo Lara

Metropolitanos FC

2-0

Trujillanos FC

Atl Socopó

1-2

Atl Venezuela

Dvo Táchira

1-2

Aragua FC

Caracas FC

2-1

 

Jornada 4
Sede Visitante  

Portuguesa FC

Dvo JBL Zulia

0-3

Atl Socopó

Atl Venezuela

1-2

Dvo Táchira

Dvo La Guaira

2-2

Estudiantes FC

Monagas SC

0-0

Dvo Anzoátegui

Carabobo FC

0-0

AC Mineros FC

Trujillanos FC

4-1

Metropolitanos FC

Aragua FC

0-2

Zulia F.C.

Dvo Lara

2-2

Caracas FC

Zamora FC

1-1

 

Jornada 5
Sede Visitante  

Carabobo FC

Atl Socopó

3-1

Zamora FC

Estudiantes FC

1-0

Monagas SC

AC Mineros FC

4-3

Metropolitanos FC

Caracas FC

1-1

Dvo JBL Zulia

Zulia F.C.

1-3

Dvo La Guaira

Atl Venezuela

2-1

Dvo Lara

Portuguesa FC

6-0

Trujillanos FC

Dvo Táchira

0-0

Aragua FC

Dvo Anzoátegui

0-0

 

Jornada 6
Sede Visitante  

Portuguesa FC

Monagas SC

0-2

Atl Socopó

Dvo JBL Zulia

2-2

Dvo Táchira

Carabobo FC

1-0

Estudiantes FC

Aragua FC

1-1

Dvo Anzoátegui

Zamora FC

2-0

AC Mineros FC

Metropolitanos FC

2-1

Dvo La Guaira

Dvo Lara

0-0

Zulia F.C.

Caracas FC

3-0

Atl Venezuela

Trujillanos FC

1-2

 

Jornada 7
Sede Visitante  

Carabobo FC

Atl Venezuela

1-0

Zamora FC

Portuguesa FC

6-1

Monagas SC

Dvo Anzoátegui

1-0

Metropolitanos FC

Estudiantes FC

3-1

Dvo JBL Zulia

Dvo Táchira

1-2

Dvo Lara

Atl Socopó

1-0

Trujillanos FC

Dvo La Guaira

2-1

Caracas FC

AC Mineros FC

1-1

Aragua FC

Zulia F.C.

5-0

 

Jornada 8
Sede Visitante  

Portuguesa FC

Trujillanos FC

0-0

Atl Socopó

Monagas SC

0-2

Dvo Táchira

Dvo Lara

4-1

Estudiantes FC

Caracas FC

1-2

Dvo Anzoátegui

Metropolitanos FC

0-1

AC Mineros FC

Aragua FC

3-3

Dvo La Guaira

Carabobo FC

0-1

Zulia F.C.

Zamora FC

3-0

Atl Venezuela

Dvo JBL Zulia

2-1

 

Jornada 9
Sede Visitante  

Zamora FC

Atl Socopó

1-0

Estudiantes FC

AC Mineros FC

2-0

Monagas SC

Dvo Táchira

1-1

Metropolitanos FC

Zulia F.C.

1-0

Dvo JBL Zulia

Dvo La Guaira

1-0

Dvo Lara

Atl Venezuela

2-3

Trujillanos FC

Carabobo FC

1-1

Caracas FC

Dvo Anzoátegui

2-2

Aragua FC

Portuguesa FC

1-1

 

Jornada 10
Sede Visitante  

Carabobo FC

Dvo Lara

2-1

Portuguesa FC

Caracas FC

1-1

Atl Socopó

Metropolitanos FC

3-2

Dvo Táchira

Aragua FC

2-1

Dvo Anzoátegui

Estudiantes FC

2-0

Dvo La Guaira

Zamora FC

0-0

Trujillanos FC

Dvo JBL Zulia

4-1

Zulia F.C.

AC Mineros FC

3-2

Atl Venezuela

Monagas SC

1-1

 

Jornada 11
Sede Visitante  

Zamora FC

Atl Venezuela

4-0

Estudiantes FC

Dvo Táchira

1-4

Monagas SC

Dvo La Guaira

1-1

AC Mineros FC

Dvo Anzoátegui

4-4

Metropolitanos FC

Portuguesa FC

2-2

Dvo Lara

Trujillanos FC

1-1

Zulia F.C.

Carabobo FC

1-5

Caracas FC

Atl Socopó

0-0

Aragua FC

Dvo JBL Zulia

1-0

 

Jornada 12
Sede Visitante  

Carabobo FC

Aragua FC

3-0

Portuguesa FC

Estudiantes FC

0-0

Atl Socopó

Dvo Anzoátegui

1-1

Dvo Táchira

Caracas FC

2-0

Dvo JBL Zulia

Monagas SC

2-1

Dvo La Guaira

Metropolitanos FC

4-0

Dvo Lara

Zamora FC

1-0

Trujillanos FC

Zulia F.C.

3-0

Atl Venezuela

AC Mineros FC

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 13
Sede Visitante  

Zamora FC

Dvo JBL Zulia

2-1

Estudiantes FC

Carabobo FC

2-3

Dvo Anzoátegui

Dvo Táchira

1-1

Monagas SC

Dvo Lara

2-0

AC Mineros FC

Portuguesa FC

0-3

Metropolitanos FC

Trujillanos FC

1-0

Zulia F.C.

Dvo La Guaira

1-3

Caracas FC

Atl Venezuela

3-1

Aragua FC

Atl Socopó

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 14
Sede Visitante  

Carabobo FC

Caracas FC

1-2

Portuguesa FC

Zulia F.C.

1-1

Atl Socopó

Estudiantes FC

0-2

Dvo Táchira

Zamora FC

0-0

Dvo JBL Zulia

Metropolitanos FC

2-1

Dvo La Guaira

AC Mineros FC

3-1

Dvo Lara

Dvo Anzoátegui

0-2

Trujillanos FC

Monagas SC

0-0

Atl Venezuela

Aragua FC

1-0

 

Jornada 15
Sede Visitante  

Zamora FC

Trujillanos FC

2-2

Estudiantes FC

Dvo Lara

2-1

Dvo Anzoátegui

Portuguesa FC

0-0

Monagas SC

Carabobo FC

3-3

AC Mineros FC

Atl Socopó

1-0

Metropolitanos FC

Dvo Táchira

0-1

Zulia F.C.

Atl Venezuela

3-1

Caracas FC

Dvo JBL Zulia

4-1

Aragua FC

Dvo La Guaira

2-1

 

Jornada 16
Sede Visitante  

Carabobo FC

Zamora FC

0-0

Atl Socopó

Zulia F.C.

2-1

Dvo Táchira

AC Mineros FC

2-4

Monagas SC

Metropolitanos FC

4-1

Dvo JBL Zulia

Estudiantes FC

1-1

Dvo La Guaira

Portuguesa FC

1-1

Dvo Lara

Caracas FC

1-3

Trujillanos FC

Aragua FC

0-1

Atl Venezuela

Dvo Anzoátegui

1-3

 

Jornada 17
Sede Visitante  

Portuguesa FC

Atl Socopó

1-0

Zamora FC

Monagas SC

2-1

Estudiantes FC

Atl Venezuela

1-1

Dvo Anzoátegui

Dvo La Guaira

2-0

AC Mineros FC

Dvo JBL Zulia

2-0

Metropolitanos FC

Carabobo FC

0-5

Zulia F.C.

Dvo Táchira

0-3

Caracas FC

Trujillanos FC

4-0

Aragua FC

Dvo Lara

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@