-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Apertura 2017

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Ranqueo General

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura 2015

Apertura
2014-2015

Clausura
2013-2014

Apertura
2013-2014

Clausura
2012-2013

Apertura
2012-2013

Clausura 2011-2012

Clausura 2010-2011

 
Apertura 2010-2011

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Juegos Suspendidos

 

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Campeonato 2005



Campeonato Nacional 3ra División

Apertura 2010-2011

Tabla de Posiciones

 Central 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Leander

9

7

1

1

37

11

22

2

 Dvo Casarapa

9

5

3

1

17

12

18

3

 Dvo Colonia

9

2

2

5

12

23

8

4

 U. N. A. FC

9

0

2

7

8

28

2

Ganador de Grupo
 

 Central 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Valencia

10

7

1

2

11

6

22

2

 U.C.V. Aragua

10

6

3

1

17

9

21

3

 Estud. Guárico

10

4

2

4

10

8

14

4

 R. San Sebastian

10

3

3

4

11

12

12

5

 La Trinidad FC

10

2

2

6

7

13

8

6

 Lanc. Zamora

10

2

1

7

9

17

7

Ganador de Grupo
 

 Oriental 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 UA Anzoátegui

10

9

1

0

27

6

28

2

 Sueño de Pibe

10

6

2

2

22

13

20

3

 Acd Prf Mejías

10

6

1

3

18

11

19

4

 H Neptuno FC

10

3

2

5

15

17

11

5

 Manzanares FC

10

1

2

7

9

18

5

6

 Escuela América

10

0

2

8

2

28

2

Ganador de Grupo
 

 Occidental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Yaracuyanos FC

10

7

1

2

27

10

22

2

 UA Zamora

10

6

4

0

20

7

22

3

 Atl Turén

10

5

1

4

20

20

16

4

 Boconoito FC

10

3

1

6

11

15

10

5

 UD Sabaneta

10

2

2

6

11

18

8

6

 EF A Maldonado

10

2

1

7

11

30

7

 

 Occidental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 U.L.A. FC

10

6

3

1

19

4

21

2

 Sta Bárbara FC

10

4

5

1

10

9

17

3

 Atl Córdoba

10

4

3

3

10

11

15

4

 Cors. de Tachira

10

3

3

4

17

11

12

5

 Sta Elena FC

10

3

3

4

11

14

12

6

 Trapicheros Ejido

10

0

3

7

3

21

3

Ganador de Grupo
 

Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/futuro5/public_html/PosOper.php on line 51