-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Clausura 2017

Posiciones Fase Final

Resultados Fase Final

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Ranqueo General

Apertura+Clausura

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2017

Clausura 2016

Apertura 2016

 
Torneo de Adecuación 2015

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Ranqueo General

 

Clausura 2015

Apertura
2014-2015

Clausura
2013-2014

Apertura
2013-2014

Clausura
2012-2013

Apertura
2012-2013

Clausura 2011-2012

Clausura 2010-2011

Apertura 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Campeonato 2005



Campeonato Nacional 3ra División

Torneo de Adecuación 2015

Tabla de Posiciones

 Central 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

10

8

1

1

24

6

25

2

 Atl Venezuela

10

8

1

1

14

2

25

3

 Dvo Anzoátegui

10

3

3

4

16

17

12

4

 Atl Sucre

10

1

5

4

6

11

8

5

 Pellicano FC

10

2

1

7

10

23

7

6

 HG Caracas

10

1

3

6

12

23

6

Clasificado - Eliminado
 
Torneo Permanencia

 Central 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Carabobo FC

10

5

4

1

16

9

19

2

 Yaracuyanos FC

10

5

3

2

12

10

18

3

 Dvo La Guaira

10

4

4

2

17

9

16

4

 C.A.L.H.

10

3

2

5

11

14

11

5

 Atl Chivacoa

10

3

2

5

10

15

11

6

 C Hisp Aragua

10

2

1

7

10

19

7

Clasificado - Eliminado
 
Torneo Permanencia

 Oriental 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Minasoro FC

10

5

3

2

19

8

18

2

 Lala FC

10

5

3

2

15

9

18

3

 Fundación UDC

10

5

2

3

13

10

17

4

 Minerven FC

10

3

2

5

13

18

11

5

 Upata FC

10

2

4

4

10

10

10

6

 Monagas SC

10

3

0

7

10

25

9

Clasificado - Eliminado
 
Torneo Permanencia

 Occidental 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Madeira C Lara

10

7

2

1

16

6

23

2

 C Italia Maracaibo

10

5

3

2

13

6

18

3

 UD Lara

10

2

6

2

10

11

12

4

 Unión Lara SC

10

3

2

5

10

16

11

5

 Zulia F.C.

10

3

1

6

12

14

10

6

 Yaritagua F.C.

10

2

2

6

12

20

8

Clasificado - Eliminado
 
Torneo Permanencia

 Occidental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Zamora FC

10

6

2

2

22

11

20

2

 Atl Guanare

10

6

2

2

17

8

20

3

 Acd Elite FC

10

6

1

3

24

11

19

4

 Atl Turén

10

4

2

4

15

13

14

5

 Atl. Mérida FC

10

2

1

7

5

21

7

6

 UA Alto Apure

10

1

2

7

7

26

5

Clasificado - Eliminado
 
Torneo Permanencia

 Occidental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

10

6

3

1

18

8

21

2

 Politachira FC

10

6

1

3

17

11

19

3

 Real Frontera

10

5

4

1

10

4

19

4

 Junidense FC

10

4

1

5

15

11

13

5

 Fund. San Antonio

10

2

1

7

6

14

7

6

 San Camilo FC

10

1

2

7

5

23

5

Clasificado - Eliminado
 
Torneo Permanencia

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@