-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Apertura 2017

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Ranqueo General

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2016

Apertura 2016

Torneo de Adecuación 2015

Clausura 2015

Apertura
2014-2015

Clausura
2013-2014

Apertura
2013-2014

Clausura
2012-2013

 
Apertura
2012-2013

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ultimos Juegos

Ranqueo General

 

Clausura 2011-2012

Clausura 2010-2011

Apertura 2010-2011

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009

Clausura
2007-2008

Apertura
2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Campeonato 2005



Campeonato Nacional 3ra División

Apertura 2012-2013

Tabla de Posiciones

 Central 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Lanc. Zamora

10

6

2

2

15

4

20

2

 Pellicano FC

10

5

2

3

22

8

17

3

 Valencia SC

10

4

4

2

16

14

16

4

 Dvo Peñarol

10

4

3

3

19

9

15

5

 Atl Sucre

10

3

3

4

12

16

12

6

 La Victoria FC

10

0

2

8

6

39

2

Clasificado - Eliminado
 

 Central 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Chivacoa

8

5

2

1

17

7

17

2

 CIV Valencia

8

4

4

0

9

4

16

3

 U. Lara FC

8

3

2

3

11

7

11

4

 40 FC

8

2

2

4

7

14

8

5

 Casa Port. Aragua

8

0

2

6

5

17

2

Clasificado - Eliminado
 

 Central 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Bejuma FC

8

5

1

2

15

9

16

2

 Ortiz FC

8

4

3

1

23

12

15

3

 La Trinidad FC

8

4

3

1

17

12

15

4

 Acd LosTeques

8

2

1

5

14

22

7

5

 C.A.L.H.

8

0

2

6

6

20

2

Clasificado - Eliminado
 

 Oriental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Est. Caroní

10

7

0

3

23

9

21

2

 PDVSA Morichal

10

5

2

3

14

6

17

3

 Minasoro FC

10

3

0

7

13

22

9

4

 Libertad Socialista

10

2

1

7

6

30

7

Clasificado - Eliminado
 

 Oriental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Fnd Cesarger

10

8

2

0

19

3

26

2

 Dvo Anzoátegui

10

7

2

1

28

9

23

3

 Margarita FC

10

4

1

5

14

13

13

4

 Maniceros FC

10

0

0

10

5

30

0

Clasificado - Eliminado
 

 Occidental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF Seguridad

10

7

2

1

15

4

23

2

 UA Zamora

10

6

2

2

19

7

20

3

 UA Alto Apure

10

5

2

3

21

10

17

4

 Atl Socopó

10

4

3

3

16

6

15

5

 San Camilo FC

10

2

2

6

8

23

8

6

 UD Sabaneta

10

0

1

9

7

36

1

Clasificado - Eliminado
 

 Occidental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Falcón

10

5

4

1

18

6

19

2

 Inter. Maracaibo

10

5

3

2

20

11

18

3

 UD Guajira

10

3

5

2

25

14

14

4

 Alianza Zuliana

10

4

2

4

21

21

14

5

 UA Monay

10

3

2

5

16

31

11

6

 C Italia Maracaibo

10

0

4

6

8

25

4

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@