-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Copa Venezuela 2017

Fase Final - Occidente

Fase Final - Oriente

2da Fase - Occidente

2da Fase - Oriente

1ra Fase - Resultados

1ra Fase - Posiciones

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Copa Venezuela 2015

Copa Venezuela
2014-2015

Copa Venezuela
2013-2014

Copa Venezuela
2012-2013

Copa Venezuela
2011-2012

Copa Venezuela
2010-2011

 
Copa Venezuela
2009-2010

Eliminatorias

 

Copa Venezuela
2008-2009

Copa Venezuela
2007-2008



Copa Venezuela

Copa Venezuela 2009-2010

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Trujillanos FC

0-1

Caracas FC

Caracas FC

3-0

Trujillanos FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Trujillanos FC

2-1

Dvo Táchira

Dvo Táchira

1-1

Trujillanos FC

Monagas SC

1-2

Caracas FC

Caracas FC

3-0

Monagas SC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Zamora FC

2-1

Dvo Táchira

Dvo Táchira

2-0

Zamora FC

Trujillanos FC

2-1

Carabobo FC

Carabobo FC

1-1

Trujillanos FC

Dvo Anzoátegui

2-3

Monagas SC

Monagas SC

1-1

Dvo Anzoátegui

Caracas FC

1-0

Dvo Italia

Dvo Italia

1-5

Caracas FC

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Estudiantes FC

0-3

Dvo Táchira

Dvo Táchira

3-0

Estudiantes FC

Llaneros FC

0-1

Zamora FC

Zamora FC

4-1

Llaneros FC

SD Centro Italo

0-4

Caracas FC

Caracas FC

3-1

SD Centro Italo

Monagas SC

1-0

AC Mineros FC

AC Mineros FC

2-1

Monagas SC

Real Esppor

1-2

Dvo Italia

Dvo Italia

0-1

Real Esppor

Dvo Anzoátegui

0-1

Atl Venezuela

Atl Venezuela

0-2

Dvo Anzoátegui

Trujillanos FC

2-2

Zulia F.C.

Zulia F.C.

0-2

Trujillanos FC

Carabobo FC

1-0

C.D. Lara

C.D. Lara

2-2

Carabobo FC

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

Carabobo FC

0-2

Yaracuyanos FC

Yaracuyanos FC

0-4

Carabobo FC

Trujillanos FC

1-0

Atl El Vigía

Atl El Vigía

2-2

Trujillanos FC

UA Aragua

2-3

Caracas FC

La Victoria FC

2-4

Real Esppor

por penales 2-4 (90' 0-0)

Atl Cojedes

0-3

Llaneros FC

Acd Emeritense

0-1

Zamora FC

Real Bolívar

0-1

C.D. Lara

Lot. del Táchira

0-2

Dvo Táchira

Estrella Roja FC

12-13

SD Centro Italo

Atl Nacional

1-4

Dvo Italia

por penales 11-12 (90' 1-1, prrga. 0-0)

Atl Piar

0-2

Dvo Anzoátegui

UA San Antonio

3-5

Estudiantes FC

por penales 2-4 (90' 1-1, prrga. 0-0)

Atl Venezuela

3-2

Aragua FC

Angostura FC

0-5

AC Mineros FC

Lara FC

1-2

Zulia F.C.

Minasoro FC

1-2

Monagas SC

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

Fnd Cesarger

2-3

Atl Piar

Atl El Callao

0-3

Angostura FC

UA Aragua

3-2

U. C. V.

La Victoria FC

4-2

Tucanes FC

por penales 4-2 (90' 0-0)

Atl Venezuela

5-4

HG Valencia FC

U.C.V. Aragua

0-1

Estrella Roja FC

por penales 5-4 (90' 0-0)

Atl Cojedes

2-1

Portuguesa FC

Acd Emeritense

6-5

Dvo Barinas

por penales 4-3 (90' 2-2)

Real Bolívar

1-0

UA Maracaibo

Atl Córdoba

1-4

UA San Antonio

Lot. del Táchira

1-0

CD San Antonio

Pellicano FC

0-1

Atl Nacional

Minasoro FC

7-6

Caroní FC

UA Lagunillas

0-3

Lara FC

por penales 5-4 (90' 2-2)

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@