-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Copa Venezuela 2017

Fase Final - Occidente

Fase Final - Oriente

2da Fase - Occidente

2da Fase - Oriente

1ra Fase - Resultados

1ra Fase - Posiciones

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Copa Venezuela 2015

Copa Venezuela
2014-2015

Copa Venezuela
2013-2014

Copa Venezuela
2012-2013

Copa Venezuela
2011-2012

 
Copa Venezuela
2010-2011

Eliminatorias

 

Copa Venezuela
2009-2010

Copa Venezuela
2008-2009

Copa Venezuela
2007-2008



Copa Venezuela

Copa Venezuela 2010-2011

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Trujillanos FC

0-0

Zamora FC

Zamora FC

1-1

Trujillanos FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Zamora FC

1-0

Carabobo FC

Carabobo FC

7-7

Zamora FC

por penales 6-7 (90' 1-0)

C.D. Lara

2-1

Trujillanos FC

Trujillanos FC

3-1

C.D. Lara

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

AC Mineros FC

0-0

C.D. Lara

C.D. Lara

2-0

AC Mineros FC

Dvo Anzoátegui

1-1

Trujillanos FC

Trujillanos FC

0-0

Dvo Anzoátegui

Carabobo FC

4-0

Real Bolívar

Real Bolívar

3-2

Carabobo FC

Caracas FC

1-2

Zamora FC

Zamora FC

1-0

Caracas FC

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

AC Mineros FC

1-0

Dvo Petare

Dvo Petare

0-1

AC Mineros FC

Monagas SC

1-6

Caracas FC

Caracas FC

2-1

Monagas SC

Dvo Anzoátegui

2-0

Aragua FC

Aragua FC

1-0

Dvo Anzoátegui

Real Esppor

1-1

Carabobo FC

Carabobo FC

2-0

Real Esppor

Yaracuyanos FC

1-1

C.D. Lara

C.D. Lara

1-0

Yaracuyanos FC

Lara FC

1-1

Zamora FC

Zamora FC

2-1

Lara FC

Trujillanos FC

3-1

Dvo Táchira

Dvo Táchira

0-0

Trujillanos FC

Real Bolívar

1-0

CD San Antonio

CD San Antonio

2-1

Real Bolívar

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

UA Maracaibo

0-2

Trujillanos FC

Dvo Peñarol

0-7

Yaracuyanos FC

en prorroga 0-2 (90' 0-0)

Lara FC

2-0

Zulia F.C.

Real Bolívar

6-5

Atl El Vigía

por penales 5-4 (90' 1-1, prrga. 0-0)

UA Aragua

2-3

Aragua FC

CD San Antonio

2-0

Estudiantes FC

Caroní FC

1-2

AC Mineros FC

Pellicano FC

0-2

Dvo Anzoátegui

en prorroga 0-2 (90' 0-0)

Atl Venezuela

0-3

Dvo Petare

HG Valencia FC

0-3

C.D. Lara

Ureña SC

1-4

Dvo Táchira

U. C. V.

1-3

Caracas FC

Fnd Cesarger

6-7

Monagas SC

C.A.L.H.

0-9

Real Esppor

por penales 5-6 (90' 1-1, prrga. 0-0)

Tucanes FC

1-2

Carabobo FC

Llaneros FC

0-2

Zamora FC

en prorroga 0-1 (90' 1-1)

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

Minasoro FC

0-1

Caroní FC

Dvo Madeirense

2-4

Fnd Cesarger

Pellicano FC

3-2

Angostura FC

C.A.L.H.

1-0

Atl Piar

Esc. Club Guaraní

0-1

Atl Venezuela

La Victoria FC

0-2

U. C. V.

Dvo Apure

0-3

UA Aragua

Arroc. Calabozo

4-5

Tucanes FC

por penales 3-4 (90' 1-1)

Dvo Peñarol

6-5

SD Centro Italo

Omega FC

0-1

Lara FC

por penales 5-4 (90' 1-1)

Atl Falcón

2-4

UA Maracaibo

HG Valencia FC

5-4

Portuguesa FC

por penales 2-4 (90' 0-0)

por penales 4-3 (90' 1-1)

Atl Cojedes

0-1

Llaneros FC

UA San Antonio

5-7

Ureña SC

por penales 3-5 (90' 2-2)

Lot. del Táchira

0-1

CD San Antonio

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@