-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Primera División

Segunda División

Promoción y Permanencia

Tercera División

Copa Venezuela

Copa Venezuela 2017

Fase Final - Occidente

Fase Final - Oriente

2da Fase - Occidente

2da Fase - Oriente

1ra Fase - Resultados

1ra Fase - Posiciones

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Copa Venezuela 2015

Copa Venezuela
2014-2015

Copa Venezuela
2013-2014

Copa Venezuela
2012-2013

Copa Venezuela
2011-2012

Copa Venezuela
2010-2011

Copa Venezuela
2009-2010

 
Copa Venezuela
2008-2009

Eliminatorias

Bases del Campeonato

 

Copa Venezuela
2007-2008



Copa Venezuela

Copa Venezuela 2008-2009

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Anzoátegui

2-1

Estudiantes FC

Estudiantes FC

0-1

Dvo Anzoátegui

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Atl El Vigía

1-3

Dvo Anzoátegui

Dvo Anzoátegui

3-0

Atl El Vigía

Estudiantes FC

3-0

UA San Antonio

UA San Antonio

1-2

Estudiantes FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Italia

1-0

Estudiantes FC

Estudiantes FC

2-0

Dvo Italia

Real Esppor

2-2

UA San Antonio

UA San Antonio

1-0

Real Esppor

Dvo Anzoátegui

2-1

Atl Varyná

Atl Varyná

1-1

Dvo Anzoátegui

Carabobo FC

3-1

Atl El Vigía

Atl El Vigía

3-0

Carabobo FC

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Anzoátegui

2-1

Caracas FC

Caracas FC

1-1

Dvo Anzoátegui

Minasoro FC

1-0

Dvo Italia

Dvo Italia

2-0

Minasoro FC

UNEFA FC

0-1

Carabobo FC

Carabobo FC

1-1

UNEFA FC

Baralt FC

1-1

Atl Varyná

Atl Varyná

9-8

Baralt FC

por penales 8-7 (90' 1-1, prrga. 0-0)

Policía Lara FC

0-1

Estudiantes FC

Estudiantes FC

3-1

Policía Lara FC

Atl El Vigía

0-0

Llaneros FC

Llaneros FC

2-2

Atl El Vigía

Portuguesa FC

0-0

UA San Antonio

UA San Antonio

2-1

Portuguesa FC

Aragua FC

1-1

Real Esppor

Real Esppor

8-7

Aragua FC

por penales 7-6 (90' 1-1, prrga. 0-0)

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

Estrella Roja FC

1-4

Carabobo FC

Carabobo FC

1-0

Estrella Roja FC

Portuguesa FC

0-0

Guaros Lara FC

Guaros Lara FC

1-2

Portuguesa FC

UNEFA FC

4-2

Minerven FC

Real Esppor

1-0

Monagas SC

Atl Trujillo

0-3

Atl El Vigía

U.C.L.A. FC

0-2

Llaneros FC

U.C.V. Aragua

0-1

Dvo Italia

Atl Varyná

2-1

Zamora FC

SD Centro Italo

0-1

Dvo Anzoátegui

Minasoro FC

1-0

AC Mineros FC

HG Valencia FC

0-5

Caracas FC

Yaracuyanos FC

1-4

Aragua FC

Baralt FC

2-1

Zulia F.C.

Policía Lara FC

2-0

UA Maracaibo

Trujillanos FC

1-2

Estudiantes FC

UA San Antonio

1-0

Dvo Táchira

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

Marineros FC

3-4

SD Centro Italo

Minasoro FC

1-0

Atl Piar

por penales 3-4 (90' 0-0, prrga. 0-0)

Atl Orinoco

1-3

UNEFA FC

Fnd Cesarger

0-1

Real Esppor

Tucanes FC

0-2

H. Gallega FC

U.C.V. Aragua

4-2

U.C.V. FC

por penales 3-1 (90' 1-1, prrga. 0-0)

Acd San José

1-2

Estrella Roja FC

Atl Falcón

0-1

Yaracuyanos FC

UA Lagunillas

0-1

Baralt FC

Atl Cojedes

1-2

Policía Lara FC

U. Lara FC

1-2

U.C.L.A. FC

UA San Antonio

4-3

Dvo Barinas

Atl Córdoba

1-2

Atl Varyná

Acd Emeritense

0-2

Trujillanos FC

Sta Bárbara FC

1-2

Atl Trujillo

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@