-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Copa Libertadores

Copa Sudamericana

Liga Española

Liga Italiana

Liga Inglesa

Liga Alemana

Liga Portuguesa

Liga de Campeones

Copa Libertadores 2014
2da Fase

Posiciones

Resultados

1ra Fase

Eliminatorias

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Copa Libertadores 2013

Copa Libertadores 2011

Copa Libertadores 2010

Copa Libertadores 2009



Copa Libertadores de América

Copa Libertadores 2014 - 2da Fase

Jornada 1

 Grupo 1 
Sede Visitante  

Universitario (Per)

Vélez Sarsfield (Arg)

0-1

A. Paranaense (Bra)

The Strongest (Bol)

1-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante  

Botafogo (Bra)

San Lorenzo (Arg)

2-0

Ind. del Valle (Ecu)

U Española (Chi)

2-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante  

Dvo Cali (Col)

C Porteño (Par)

1-0

CA Lanús (Arg)

OHiggins (Chi)

0-0

 

 Grupo 4 
Sede Visitante  

Zamora FC (Ven)

A. Mineiro (Bra)

0-1

Ind. Santa Fe (Col)

Nacional (Par)

3-1

 

 Grupo 5 
Sede Visitante  

Garcilaso (Per)

Cruzeiro (Bra)

2-1

U. de Chile (Chi)

Def Sporting (Uru)

1-0

 

 Grupo 6 
Sede Visitante  

Atl Nacional (Col)

Newell (Arg)

1-0

Nacional (Uru)

Gremio (Bra)

0-1

 

 Grupo 7 
Sede Visitante  

Emelec (Ecu)

Bolívar (Bol)

2-1

Leon (Mex)

Flamengo (Bra)

2-1

 

 Grupo 8 
Sede Visitante  

Santos Laguna (Mex)

Arsenal (Arg)

1-0

Dvo Anzoátegui (Ven)

Peñarol (Uru)

1-1

 

Jornada 2

 Grupo 1 
Sede Visitante  

The Strongest (Bol)

Universitario (Per)

1-0

Vélez Sarsfield (Arg)

A. Paranaense (Bra)

2-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante  

U Española (Chi)

Botafogo (Bra)

1-1

San Lorenzo (Arg)

Ind. del Valle (Ecu)

1-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante  

OHiggins (Chi)

Dvo Cali (Col)

1-0

C Porteño (Par)

CA Lanús (Arg)

3-1

 

 Grupo 4 
Sede Visitante  

Nacional (Par)

Zamora FC (Ven)

1-0

A. Mineiro (Bra)

Ind. Santa Fe (Col)

2-1

 

 Grupo 5 
Sede Visitante  

Def Sporting (Uru)

Garcilaso (Per)

4-1

Cruzeiro (Bra)

U. de Chile (Chi)

5-1

 

 Grupo 6 
Sede Visitante  

Gremio (Bra)

Atl Nacional (Col)

3-0

Newell (Arg)

Nacional (Uru)

4-0

 

 Grupo 7 
Sede Visitante  

Bolívar (Bol)

Leon (Mex)

1-1

Flamengo (Bra)

Emelec (Ecu)

3-1

 

 Grupo 8 
Sede Visitante  

Peñarol (Uru)

Santos Laguna (Mex)

0-2

Arsenal (Arg)

Dvo Anzoátegui (Ven)

3-0

 

Jornada 3

 Grupo 1 
Sede Visitante  

The Strongest (Bol)

Vélez Sarsfield (Arg)

2-0

Universitario (Per)

A. Paranaense (Bra)

0-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante  

San Lorenzo (Arg)

U Española (Chi)

1-1

Ind. del Valle (Ecu)

Botafogo (Bra)

2-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante  

Dvo Cali (Col)

CA Lanús (Arg)

2-1

OHiggins (Chi)

C Porteño (Par)

2-2

 

 Grupo 4 
Sede Visitante  

Nacional (Par)

A. Mineiro (Bra)

2-2

Zamora FC (Ven)

Ind. Santa Fe (Col)

2-1

 

 Grupo 5 
Sede Visitante  

Garcilaso (Per)

U. de Chile (Chi)

1-2

Def Sporting (Uru)

Cruzeiro (Bra)

2-0

 

 Grupo 6 
Sede Visitante  

Atl Nacional (Col)

Nacional (Uru)

2-2

Gremio (Bra)

Newell (Arg)

0-0

 

 Grupo 7 
Sede Visitante  

Emelec (Ecu)

Leon (Mex)

2-1

Flamengo (Bra)

Bolívar (Bol)

2-2

 

 Grupo 8 
Sede Visitante  

Dvo Anzoátegui (Ven)

Santos Laguna (Mex)

1-1

Arsenal (Arg)

Peñarol (Uru)

1-0

 

Jornada 4

 Grupo 1 
Sede Visitante  

Vélez Sarsfield (Arg)

The Strongest (Bol)

2-0

A. Paranaense (Bra)

Universitario (Per)

3-0

 

 Grupo 2 
Sede Visitante  

Botafogo (Bra)

Ind. del Valle (Ecu)

1-0

U Española (Chi)

San Lorenzo (Arg)

1-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante  

C Porteño (Par)

OHiggins (Chi)

2-1

CA Lanús (Arg)

Dvo Cali (Col)

2-0

 

 Grupo 4 
Sede Visitante  

Ind. Santa Fe (Col)

Zamora FC (Ven)

2-2

A. Mineiro (Bra)

Nacional (Par)

1-1

 

 Grupo 5 
Sede Visitante  

U. de Chile (Chi)

Garcilaso (Per)

1-0

Cruzeiro (Bra)

Def Sporting (Uru)

2-2

 

 Grupo 6 
Sede Visitante  

Nacional (Uru)

Atl Nacional (Col)

0-1

Newell (Arg)

Gremio (Bra)

1-1

 

 Grupo 7 
Sede Visitante  

Bolívar (Bol)

Flamengo (Bra)

1-0

Leon (Mex)

Emelec (Ecu)

3-0

 

 Grupo 8 
Sede Visitante  

Peñarol (Uru)

Arsenal (Arg)

2-1

Santos Laguna (Mex)

Dvo Anzoátegui (Ven)

3-0

 

Jornada 5

 Grupo 1 
Sede Visitante  

A. Paranaense (Bra)

Vélez Sarsfield (Arg)

1-3

Universitario (Per)

The Strongest (Bol)

3-3

 

 Grupo 2 
Sede Visitante  

Ind. del Valle (Ecu)

San Lorenzo (Arg)

1-1

Botafogo (Bra)

U Española (Chi)

0-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante  

Dvo Cali (Col)

OHiggins (Chi)

1-1

CA Lanús (Arg)

C Porteño (Par)

2-0

 

 Grupo 4 
Sede Visitante  

Zamora FC (Ven)

Nacional (Par)

2-0

Ind. Santa Fe (Col)

A. Mineiro (Bra)

1-1

 

 Grupo 5 
Sede Visitante  

Garcilaso (Per)

Def Sporting (Uru)

0-2

U. de Chile (Chi)

Cruzeiro (Bra)

0-2

 

 Grupo 6 
Sede Visitante  

Nacional (Uru)

Newell (Arg)

2-4

Atl Nacional (Col)

Gremio (Bra)

0-2

 

 Grupo 7 
Sede Visitante  

Leon (Mex)

Bolívar (Bol)

0-1

Emelec (Ecu)

Flamengo (Bra)

1-2

 

 Grupo 8 
Sede Visitante  

Santos Laguna (Mex)

Peñarol (Uru)

4-1

Dvo Anzoátegui (Ven)

Arsenal (Arg)

1-3

 

Jornada 6

 Grupo 1 
Sede Visitante  

Vélez Sarsfield (Arg)

Universitario (Per)

1-0

The Strongest (Bol)

A. Paranaense (Bra)

2-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante  

San Lorenzo (Arg)

Botafogo (Bra)

U Española (Chi)

Ind. del Valle (Ecu)

 

 Grupo 3 
Sede Visitante  

C Porteño (Par)

Dvo Cali (Col)

3-2

OHiggins (Chi)

CA Lanús (Arg)

0-0

 

 Grupo 4 
Sede Visitante  

A. Mineiro (Bra)

Zamora FC (Ven)

1-0

Nacional (Par)

Ind. Santa Fe (Col)

3-2

 

 Grupo 5 
Sede Visitante  

Cruzeiro (Bra)

Garcilaso (Per)

Def Sporting (Uru)

U. de Chile (Chi)

 

 Grupo 6 
Sede Visitante  

Newell (Arg)

Atl Nacional (Col)

1-3

Gremio (Bra)

Nacional (Uru)

1-0

 

 Grupo 7 
Sede Visitante  

Bolívar (Bol)

Emelec (Ecu)

2-1

Flamengo (Bra)

Leon (Mex)

2-3

 

 Grupo 8 
Sede Visitante  

Peñarol (Uru)

Dvo Anzoátegui (Ven)

1-1

Arsenal (Arg)

Santos Laguna (Mex)

3-0

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@