-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Copa Libertadores

Copa Sudamericana

Liga Española

Liga Italiana

Liga Inglesa

Liga Alemana

Liga Portuguesa

Liga de Campeones

Copa Sudamericana
2014

Resultados

 
CAMPEONATOS ANTERIORES
 
Copa Sudamericana
2013

Resultados

 

Copa Bridgestone
2012

Copa Bridgestone
2011

Copa Nissan
2010

Copa Nissan
2009



Copa Sudamericana

Copa Sudamericana 2013

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Ponte Preta (Bra)

1-1

CA Lanús (Arg)

CA Lanús (Arg)

2-0

Ponte Preta (Bra)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Sao Paulo FC (Bra)

1-3

Ponte Preta (Bra)

Ponte Preta (Bra)

1-1

Sao Paulo FC (Bra)

Libertad (Par)

1-2

CA Lanús (Arg)

CA Lanús (Arg)

2-1

Libertad (Par)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CA Lanús (Arg)

0-0

River Plate (Arg)

River Plate (Arg)

1-3

CA Lanús (Arg)

Sao Paulo FC (Bra)

3-2

Atl Nacional (Col)

Atl Nacional (Col)

0-0

Sao Paulo FC (Bra)

Libertad (Par)

2-0

Itagui (Col)

Itagui (Col)

1-0

Libertad (Par)

Ponte Preta (Bra)

0-0

Vélez Sarsfield (Arg)

Vélez Sarsfield (Arg)

0-2

Ponte Preta (Bra)

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Sao Paulo FC (Bra)

1-1

U. Católica (Chi)

U. Católica (Chi)

3-4

Sao Paulo FC (Bra)

Coritiba FC (Bra)

0-1

Itagui (Col)

Itagui (Col)

2-1

Coritiba FC (Bra)

Ponte Preta (Bra)

2-0

Pasto (Col)

Pasto (Col)

1-0

Ponte Preta (Bra)

Atl Nacional (Col)

1-0

Bahia (Bra)

Bahia (Bra)

4-4

Atl Nacional (Col)

por penales 3-4 (90' 1-0)

Libertad (Par)

2-0

Sport Recife (Bra)

Sport Recife (Bra)

1-2

Libertad (Par)

CA Lanús (Arg)

4-0

U. de Chile (Chi)

U. de Chile (Chi)

1-0

CA Lanús (Arg)

CD La Equidad (Col)

1-2

Vélez Sarsfield (Arg)

Vélez Sarsfield (Arg)

2-1

CD La Equidad (Col)

Liga de Loja (Ecu)

2-1

River Plate (Arg)

River Plate (Arg)

2-0

Liga de Loja (Ecu)

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

San Lorenzo (Arg)

0-1

River Plate (Arg)

River Plate (Arg)

0-0

San Lorenzo (Arg)

Nautico (Bra)

1-0

Sport Recife (Bra)

Sport Recife (Bra)

2-0

Nautico (Bra)

Belgrano (Arg)

1-0

Vélez Sarsfield (Arg)

Vélez Sarsfield (Arg)

2-0

Belgrano (Arg)

Portuguesa (Bra)

1-2

Bahia (Bra)

Bahia (Bra)

0-0

Portuguesa (Bra)

Racing (Arg)

1-2

CA Lanús (Arg)

CA Lanús (Arg)

2-0

Racing (Arg)

Vitoria (Bra)

1-0

Coritiba FC (Bra)

Coritiba FC (Bra)

5-3

Vitoria (Bra)

por penales 4-3 (90' 1-0)

Ponte Preta (Bra)

0-0

Criciuma (Bra)

Criciuma (Bra)

1-2

Ponte Preta (Bra)

U. Católica (Chi)

4-0

Emelec (Ecu)

Emelec (Ecu)

2-3

U. Católica (Chi)

Nacional (Par)

0-1

Liga de Loja (Ecu)

Liga de Loja (Ecu)

0-0

Nacional (Par)

River Plate (Uru)

0-0

Itagui (Col)

Itagui (Col)

1-0

River Plate (Uru)

Pasto (Col)

1-0

Colo Colo (Chi)

Colo Colo (Chi)

0-2

Pasto (Col)

U. de Chile (Chi)

1-1

Independiente (Ecu)

Independiente (Ecu)

1-3

U. de Chile (Chi)

Guaraní (Par)

0-2

Atl Nacional (Col)

Atl Nacional (Col)

0-0

Guaraní (Par)

CD La Equidad (Col)

0-0

Cobreloa (Chi)

Cobreloa (Chi)

1-1

CD La Equidad (Col)

Libertad (Par)

2-0

Mineros (Ven)

Mineros (Ven)

1-2

Libertad (Par)

 

Eliminatorias
Sede Visitante Sede Visitante

Wanderers (Uru)

1-2

Libertad (Par)

Libertad (Par)

0-0

Wanderers (Uru)

Cobreloa (Chi)

0-0

Peñarol (Uru)

Peñarol (Uru)

0-2

Cobreloa (Chi)

Real Potosí (Bol)

3-1

U. de Chile (Chi)

U. de Chile (Chi)

5-0

Real Potosí (Bol)

Guaraní (Par)

0-0

O. Petrolero (Bol)

O. Petrolero (Bol)

1-4

Guaraní (Par)

Blooming (Bol)

0-1

River Plate (Uru)

River Plate (Uru)

4-0

Blooming (Bol)

U. Católica (Chi)

1-1

C Porteño (Par)

C Porteño (Par)

0-1

U. Católica (Chi)

Nacional (Par)

0-0

The Strongest (Bol)

The Strongest (Bol)

1-1

Nacional (Par)

Tanque Sisley (Uru)

0-1

Colo Colo (Chi)

Colo Colo (Chi)

2-0

Tanque Sisley (Uru)

Mineros (Ven)

2-2

Barcelona SC (Ecu)

Barcelona SC (Ecu)

0-2

Mineros (Ven)

Inti Gas (Per)

0-1

Atl Nacional (Col)

Atl Nacional (Col)

4-0

Inti Gas (Per)

Independiente (Ecu)

0-0

Dvo Anzoátegui (Ven)

Dvo Anzoátegui (Ven)

0-2

Independiente (Ecu)

Itagui (Col)

3-0

Juan Aurich (Per)

Juan Aurich (Per)

2-3

Itagui (Col)

Sport Huancayo (Per)

1-3

Emelec (Ecu)

Emelec (Ecu)

4-0

Sport Huancayo (Per)

Pasto (Col)

3-0

Melgar (Per)

Melgar (Per)

2-0

Pasto (Col)

Trujillanos FC (Ven)

0-1

CD La Equidad (Col)

CD La Equidad (Col)

0-0

Trujillanos FC (Ven)

Liga de Loja (Ecu)

2-0

Dvo Lara (Ven)

Dvo Lara (Ven)

1-1

Liga de Loja (Ecu)

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@