-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Copa Libertadores

Copa Sudamericana

Liga Española

Liga Italiana

Liga Inglesa

Liga Alemana

Liga Portuguesa

Liga de Campeones

Campeonato
2015-2016

Posiciones

Resultados

Juegos Sede/Visitante

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2014-2015

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato
2010-2011

Campeonato
2009-2010



Liga Portuguesa

Campeonato 2015-2016

Jornada 1
Sede Visitante  

P. Ferreira

Académica

1-0

V. Setúbal

Boavista

2-2

S. Braga

Nacional

2-1

Moreirense

Arouca

0-2

CD Tondela

Sporting

1-2

Porto

V. Guimaraes

3-0

Belenenses

Rio Ave

3-3

Benfica

Estoril

4-0

Uniao Madeira

Maritimo

2-1

 

Jornada 2
Sede Visitante  

Rio Ave

S. Braga

1-0

Sporting

P. Ferreira

1-1

Maritimo

Porto

1-1

Nacional

Uniao Madeira

1-0

Boavista

CD Tondela

1-0

V. Guimaraes

Belenenses

1-1

Estoril

Moreirense

2-0

Arouca

Benfica

1-0

Académica

V. Setúbal

0-4

 

Jornada 3
Sede Visitante  

V. Setúbal

Rio Ave

2-2

Porto

Estoril

2-0

Benfica

Moreirense

3-2

P. Ferreira

Arouca

1-1

S. Braga

Boavista

4-0

CD Tondela

Nacional

1-0

Académica

Sporting

1-3

Belenenses

Maritimo

1-1

Uniao Madeira

V. Guimaraes

0-0

 

Jornada 4
Sede Visitante  

Nacional

Académica

2-0

Arouca

Porto

1-3

Rio Ave

Sporting

1-2

V. Guimaraes

CD Tondela

1-0

Benfica

Belenenses

6-0

Estoril

S. Braga

1-0

Maritimo

V. Setúbal

5-2

Moreirense

Uniao Madeira

0-0

Boavista

P. Ferreira

0-1

 

Jornada 5
Sede Visitante  

P. Ferreira

Rio Ave

0-3

V. Setúbal

V. Guimaraes

2-2

CD Tondela

Estoril

0-1

Académica

Boavista

0-2

Porto

Benfica

1-0

Uniao Madeira

Arouca

0-0

S. Braga

Maritimo

5-1

Belenenses

Moreirense

2-0

Sporting

Nacional

1-0

 

Jornada 6
Sede Visitante  

Moreirense

Porto

2-2

Benfica

P. Ferreira

3-0

Nacional

V. Setúbal

1-1

Arouca

Belenenses

2-2

Boavista

Sporting

0-0

V. Guimaraes

S. Braga

0-1

Estoril

Uniao Madeira

2-1

Maritimo

CD Tondela

1-0

Rio Ave

Académica

1-0

 

Jornada 7
Sede Visitante  

V. Setúbal

Estoril

1-0

Rio Ave

Boavista

1-0

P. Ferreira

Nacional

3-1

CD Tondela

Moreirense

1-1

Académica

Maritimo

1-0

Porto

Belenenses

4-0

S. Braga

Arouca

0-0

Sporting

V. Guimaraes

5-1

Uniao Madeira

Benfica

0-0

 

Jornada 8
Sede Visitante  

Nacional

Boavista

0-0

Estoril

Rio Ave

2-2

V. Guimaraes

Académica

1-1

Maritimo

P. Ferreira

0-2

Arouca

CD Tondela

1-1

Porto

S. Braga

0-0

Benfica

Sporting

0-3

Moreirense

V. Setúbal

0-2

Belenenses

Uniao Madeira

1-0

 

Jornada 9
Sede Visitante  

CD Tondela

Benfica

0-4

S. Braga

Belenenses

4-0

V. Setúbal

Arouca

0-0

Rio Ave

Nacional

1-0

Boavista

Maritimo

0-1

Académica

Moreirense

1-1

Sporting

Estoril

1-0

P. Ferreira

V. Guimaraes

0-1

Uniao Madeira

Porto

0-4

 

Jornada 10
Sede Visitante  

Estoril

Académica

1-1

Porto

V. Setúbal

2-0

Moreirense

P. Ferreira

2-0

V. Guimaraes

Nacional

0-1

Benfica

Boavista

2-0

Maritimo

Rio Ave

3-2

Arouca

Sporting

0-1

Uniao Madeira

S. Braga

0-1

Belenenses

CD Tondela

2-1

 

Jornada 11
Sede Visitante  

P. Ferreira

Estoril

2-0

V. Setúbal

Uniao Madeira

2-2

Rio Ave

Moreirense

0-1

Nacional

Maritimo

3-1

CD Tondela

Porto

0-1

Boavista

V. Guimaraes

1-2

Académica

Arouca

1-1

S. Braga

Benfica

0-2

Sporting

Belenenses

1-0

 

Jornada 12
Sede Visitante  

Porto

P. Ferreira

2-1

Benfica

Académica

3-0

Belenenses

V. Setúbal

0-3

Maritimo

Sporting

0-1

Estoril

Nacional

1-1

Uniao Madeira

CD Tondela

2-0

Moreirense

S. Braga

0-0

Arouca

Boavista

3-2

V. Guimaraes

Rio Ave

3-1

 

Jornada 13
Sede Visitante  

V. Setúbal

Benfica

2-4

Rio Ave

Arouca

3-1

Boavista

Estoril

1-1

P. Ferreira

Uniao Madeira

6-0

V. Guimaraes

Maritimo

3-4

Nacional

Porto

1-2

CD Tondela

S. Braga

0-1

Sporting

Moreirense

3-1

Académica

Belenenses

4-3

 

Jornada 14
Sede Visitante  

Estoril

V. Guimaraes

0-1

Arouca

Maritimo

4-1

Uniao Madeira

Sporting

1-0

Moreirense

Nacional

2-0

CD Tondela

V. Setúbal

1-3

Porto

Académica

3-1

Benfica

Rio Ave

3-1

Belenenses

Boavista

1-0

S. Braga

P. Ferreira

1-1

 

Jornada 15
Sede Visitante  

Maritimo

Estoril

1-1

V. Guimaraes

Benfica

0-1

Rio Ave

CD Tondela

2-3

Nacional

Arouca

2-2

V. Setúbal

S. Braga

1-1

Sporting

Porto

2-0

Boavista

Moreirense

0-3

P. Ferreira

Belenenses

2-2

Académica

Uniao Madeira

3-1

 

Jornada 16
Sede Visitante  

Moreirense

V. Guimaraes

3-4

V. Setúbal

Sporting

0-6

S. Braga

Académica

3-0

Belenenses

Nacional

2-2

CD Tondela

P. Ferreira

0-2

Porto

Rio Ave

1-1

Arouca

Estoril

1-0

Benfica

Maritimo

6-0

Uniao Madeira

Boavista

1-0

 

Jornada 17
Sede Visitante  

Maritimo

Moreirense

5-1

Académica

CD Tondela

2-1

Rio Ave

Uniao Madeira

1-0

Nacional

Benfica

1-4

V. Guimaraes

Arouca

2-2

Sporting

S. Braga

3-2

Boavista

Porto

0-5

Estoril

Belenenses

2-0

P. Ferreira

V. Setúbal

2-1

 

Jornada 18
Sede Visitante  

Académica

P. Ferreira

1-1

Sporting

CD Tondela

2-2

Nacional

S. Braga

2-3

Rio Ave

Belenenses

1-2

V. Guimaraes

Porto

1-0

Estoril

Benfica

1-2

Maritimo

Uniao Madeira

0-1

Arouca

Moreirense

1-2

Boavista

V. Setúbal

4-0

 

Jornada 19
Sede Visitante  

P. Ferreira

Sporting

1-3

V. Setúbal

Académica

2-1

S. Braga

Rio Ave

5-1

Moreirense

Estoril

1-3

Porto

Maritimo

1-0

Belenenses

V. Guimaraes

3-3

Benfica

Arouca

3-1

Uniao Madeira

Nacional

3-0

CD Tondela

Boavista

1-2

 

Jornada 20
Sede Visitante  

V. Guimaraes

Uniao Madeira

3-1

Sporting

Académica

3-2

Estoril

Porto

1-3

Nacional

CD Tondela

3-1

Arouca

P. Ferreira

2-2

Rio Ave

V. Setúbal

2-1

Boavista

S. Braga

0-0

Moreirense

Benfica

1-4

Maritimo

Belenenses

1-2

 

Jornada 21
Sede Visitante  

V. Setúbal

Maritimo

1-1

Belenenses

Benfica

0-5

CD Tondela

V. Guimaraes

1-1

P. Ferreira

Boavista

0-1

Académica

Nacional

2-2

Porto

Arouca

1-2

Uniao Madeira

Moreirense

0-1

S. Braga

Estoril

2-0

Sporting

Rio Ave

0-0

 

Jornada 22
Sede Visitante  

Nacional

Sporting

0-4

V. Guimaraes

V. Setúbal

2-2

Benfica

Porto

1-2

Moreirense

Belenenses

2-3

Arouca

Uniao Madeira

3-0

Rio Ave

P. Ferreira

1-1

Boavista

Académica

0-0

Estoril

CD Tondela

2-1

Maritimo

S. Braga

1-3

 

Jornada 23
Sede Visitante  

Académica

Rio Ave

0-2

Uniao Madeira

Estoril

1-1

P. Ferreira

Benfica

1-3

Porto

Moreirense

3-2

Belenenses

Arouca

0-2

S. Braga

V. Guimaraes

3-3

CD Tondela

Maritimo

3-4

V. Setúbal

Nacional

1-1

Sporting

Boavista

2-0

 

Jornada 24
Sede Visitante  

Arouca

S. Braga

0-0

Estoril

V. Setúbal

3-0

Nacional

P. Ferreira

3-0

Boavista

Rio Ave

1-2

Belenenses

Porto

1-2

Moreirense

CD Tondela

1-2

Maritimo

Académica

1-0

V. Guimaraes

Sporting

0-0

Benfica

Uniao Madeira

2-0

 

Jornada 25
Sede Visitante  

P. Ferreira

Maritimo

2-2

Sporting

Benfica

0-1

V. Setúbal

Moreirense

0-1

CD Tondela

Arouca

0-1

Boavista

Nacional

0-1

Académica

V. Guimaraes

2-0

Uniao Madeira

Belenenses

0-0

S. Braga

Porto

3-1

Rio Ave

Estoril

1-3

 

Jornada 26
Sede Visitante  

Estoril

Sporting

1-2

Maritimo

Boavista

0-3

Porto

Uniao Madeira

3-2

V. Guimaraes

P. Ferreira

0-1

Arouca

V. Setúbal

1-0

Nacional

Rio Ave

1-0

Moreirense

Académica

2-2

Belenenses

S. Braga

3-0

Benfica

CD Tondela

4-1

 

Jornada 27
Sede Visitante  

Rio Ave

Maritimo

1-0

V. Setúbal

Porto

0-1

Sporting

Arouca

5-1

Nacional

V. Guimaraes

3-2

S. Braga

Uniao Madeira

2-0

CD Tondela

Belenenses

2-2

Boavista

Benfica

0-1

Académica

Estoril

0-3

P. Ferreira

Moreirense

0-0

 

Jornada 28
Sede Visitante  

V. Guimaraes

Boavista

1-1

Arouca

Académica

3-2

Benfica

S. Braga

5-1

Maritimo

Nacional

2-0

Moreirense

Rio Ave

0-1

Uniao Madeira

V. Setúbal

2-2

Estoril

P. Ferreira

1-0

Belenenses

Sporting

2-5

Porto

CD Tondela

0-1

 

Jornada 29
Sede Visitante  

Boavista

Arouca

0-0

Académica

Benfica

1-2

Sporting

Maritimo

3-1

CD Tondela

Uniao Madeira

1-0

V. Setúbal

Belenenses

0-1

S. Braga

Moreirense

1-1

P. Ferreira

Porto

1-0

Nacional

Estoril

4-1

Rio Ave

V. Guimaraes

2-0

 

Jornada 30
Sede Visitante  

Estoril

Boavista

1-0

Moreirense

Sporting

0-1

Belenenses

Académica

1-1

Uniao Madeira

P. Ferreira

3-4

Porto

Nacional

4-0

Maritimo

V. Guimaraes

3-0

Arouca

Rio Ave

0-0

Benfica

V. Setúbal

2-1

S. Braga

CD Tondela

3-0

 

Jornada 31
Sede Visitante  

Boavista

Belenenses

1-0

Sporting

Uniao Madeira

2-0

Académica

Porto

1-2

Rio Ave

Benfica

0-1

Maritimo

Arouca

1-2

V. Setúbal

CD Tondela

0-1

P. Ferreira

S. Braga

1-0

V. Guimaraes

Estoril

1-1

Nacional

Moreirense

0-1

 

Jornada 32
Sede Visitante  

S. Braga

V. Setúbal

3-2

Belenenses

P. Ferreira

0-2

Porto

Sporting

1-3

CD Tondela

Rio Ave

1-1

Benfica

V. Guimaraes

1-0

Moreirense

Boavista

1-1

Estoril

Maritimo

2-1

Uniao Madeira

Académica

3-1

Arouca

Nacional

3-0

 

Jornada 33
Sede Visitante  

P. Ferreira

CD Tondela

1-4

Académica

S. Braga

0-0

Sporting

V. Setúbal

5-0

Rio Ave

Porto

1-3

V. Guimaraes

Moreirense

4-1

Maritimo

Benfica

0-2

Boavista

Uniao Madeira

1-0

Nacional

Belenenses

2-2

Estoril

Arouca

1-1

 

Jornada 34
Sede Visitante  

V. Setúbal

P. Ferreira

0-0

Belenenses

Estoril

2-1

Arouca

V. Guimaraes

2-2

Uniao Madeira

Rio Ave

1-2

CD Tondela

Académica

2-0

Porto

Boavista

4-0

Moreirense

Maritimo

2-1

S. Braga

Sporting

0-4

Benfica

Nacional

4-1

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@