-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B



Campeonato 2017 - Fase Final

Pre-Infantil B

FINAL
   

CIV Caracas

2-1

Dvo Ingenio

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

2-0

AD Internacional

AD Internacional

2-1

CIV Caracas

Dvo Ingenio

5-1

Eleggua FC

Eleggua FC

1-2

Dvo Ingenio

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

1-0

C. Muchachos

C. Muchachos

CIV Caracas

Col. Humboldt

0-7

AD Internacional

AD Internacional

5-1

Col. Humboldt

Dvo Ingenio

2-0

Col. Belagua

Col. Belagua

Dvo Ingenio

Eleggua FC

1-0

Los Castores

Los Castores

1-1

Eleggua FC

 

Pre-Infantil A

FINAL
   

CIV Caracas

3-0

Dvo Agustinos

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF La Rosa

0-0

Dvo Agustinos

Dvo Agustinos

3-2

EF La Rosa

CIV Caracas

3-2

Col. Humboldt

Col. Humboldt

1-2

CIV Caracas

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

S. José

0-0

EF La Rosa

EF La Rosa

2-1

S. José

Dvo Agustinos

1-5

Los Castores

Los Castores

0-4

Dvo Agustinos

CIV Caracas

C. Muchachos

C. Muchachos

CIV Caracas

Col. Humboldt

1-0

EF V. Fátima

EF V. Fátima

1-1

Col. Humboldt

 

Infantil C

FINAL
   

Dvo Agustinos

4-2

EF V. Fátima

por penales 2-0 (90' 2-2, prrga. 0-0)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Agustinos

2-2

AD Internacional

AD Internacional

1-3

Dvo Agustinos

por penales 1-3 (90' 0-0)

EF V. Fátima

5-1

S. José

S. José

4-4

EF V. Fátima

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Agustinos

1-0

Sporting CV

Sporting CV

1-0

Dvo Agustinos

E. Pito Useche

0-4

AD Internacional

AD Internacional

2-3

E. Pito Useche

S. José

6-0

C. Muchachos

C. Muchachos

3-5

S. José

F.L. de León

0-1

EF V. Fátima

EF V. Fátima

F.L. de León

 

Infantil B

FINAL
   

EF Montalbán

3-2

Col. Humboldt

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF Montalbán

1-2

AD Internacional

AD Internacional

3-6

EF Montalbán

por penales 2-4 (90' 1-2)

Col. Humboldt

3-0

Nvo Horizonte

Nvo Horizonte

8-6

Col. Humboldt

por penales 4-5 (90' 4-1)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

EF Montalbán

2-3

Sporting CV

Sporting CV

EF Montalbán

E. Pito Useche

1-4

AD Internacional

AD Internacional

3-0

E. Pito Useche

Nvo Horizonte

4-1

Dios Admirable

Dios Admirable

2-0

Nvo Horizonte

Col. Humboldt

2-2

Sporting Vinotinto

Sporting Vinotinto

Col. Humboldt

 

Infantil A

FINAL
   

Nvo Horizonte

2-1

Sporting Vinotinto

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Cristo Rey

2-4

Nvo Horizonte

Nvo Horizonte

1-1

Cristo Rey

Dvo Ingenio

1-4

Sporting Vinotinto

Sporting Vinotinto

5-3

Dvo Ingenio

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Sporting CV

1-2

Nvo Horizonte

Nvo Horizonte

4-2

Sporting CV

Dvo Ciencias

2-4

Cristo Rey

Cristo Rey

8-3

Dvo Ciencias

Dvo Ingenio

2-3

C. Muchachos

C. Muchachos

2-4

Dvo Ingenio

Dios Admirable

2-2

Sporting Vinotinto

Sporting Vinotinto

4-1

Dios Admirable

 



Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Muchachos

15

11

3

1

43

9

36

2

 Eleggua FC

13

9

1

3

22

15

28

3

 Col. Belagua

15

8

3

4

30

24

27

4

 EF V. Fátima

13

3

4

6

26

28

13

5

 Sporting CV

15

3

3

9

9

24

12

6

 EF La Rosa

13

0

2

11

16

46

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

7

7

0

0

27

5

21

2

 Col. Humboldt

7

3

1

3

17

13

10

3

 F.L. de León

8

2

0

6

10

34

6

4

 E. Pito Useche

6

1

1

4

13

15

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

12

9

3

0

45

6

30

2

 AD Internacional

12

9

2

1

45

8

29

3

 CIV Caracas

12

6

3

3

27

14

21

4

 S. José

11

4

1

6

18

26

13

5

 Dvo Agustinos

12

3

2

7

12

41

11

6

 EF Montalbán

11

2

1

8

6

40

7

7

 Cristo Rey

12

2

0

10

16

34

6

Clasificado - Eliminado
 

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Rosa

15

11

3

1

30

8

36

2

 EF V. Fátima

14

9

3

2

28

10

30

3

 C. Muchachos

15

8

4

3

34

14

28

4

 Eleggua FC

14

5

2

7

21

28

17

5

 Col. Belagua

14

2

3

9

20

30

9

6

 Sporting CV

14

0

1

13

3

46

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

9

7

2

0

25

4

23

2

 Los Castores

10

5

1

4

21

14

16

3

 F.L. de León

10

4

2

4

13

26

14

4

 Dios Admirable

10

2

4

4

14

16

10

5

 E. Pito Useche

9

1

1

7

10

23

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

12

8

1

3

43

14

25

2

 CIV Caracas

12

7

4

1

37

17

25

3

 AD Internacional

12

6

3

3

39

21

21

4

 S. José

12

6

3

3

21

15

21

5

 Dvo Ingenio

12

5

2

5

31

22

17

6

 EF Montalbán

12

2

3

7

23

43

9

7

 Cristo Rey

12

0

0

12

5

67

0

Clasificado - Eliminado
 

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

12

9

2

1

27

7

29

2

 EF V. Fátima

11

7

3

1

23

9

24

3

 C. Muchachos

12

5

2

5

19

13

17

4

 Eleggua FC

11

2

3

6

9

11

9

5

 EF La Rosa

12

0

2

10

1

39

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 F.L. de León

10

9

0

1

24

6

27

2

 Dios Admirable

10

6

2

2

20

6

20

3

 Los Castores

10

4

1

5

13

16

13

4

 E. Pito Useche

9

3

0

6

11

27

9

5

 Col. Humboldt

9

0

1

8

6

19

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 S. José

12

8

2

2

35

15

26

2

 AD Internacional

12

6

3

3

31

17

21

3

 Dvo Ingenio

11

6

2

3

27

19

20

4

 Dvo Agustinos

10

5

3

2

19

14

18

5

 CIV Caracas

12

4

4

4

27

22

16

6

 EF Montalbán

10

2

1

7

9

34

7

7

 Cristo Rey

11

0

1

10

12

39

1

Clasificado - Eliminado
 

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

15

11

2

2

32

8

35

2

 Sporting Vinotinto

14

8

4

2

30

10

28

3

 EF La Rosa

15

7

4

4

29

15

25

4

 Eleggua FC

13

6

4

3

33

13

22

5

 C. Muchachos

15

4

0

11

15

34

12

6

 EF V. Fátima

14

0

0

14

3

62

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

8

5

2

1

21

3

17

2

 Dios Admirable

8

5

1

2

19

5

16

3

 E. Pito Useche

9

5

1

3

22

10

16

4

 Dvo Ciencias

9

0

0

9

2

46

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nvo Horizonte

9

6

1

2

26

17

19

2

 EF Montalbán

8

5

2

1

16

8

17

3

 AD Internacional

9

3

3

3

19

19

12

4

 Dvo Agustinos

8

3

1

4

10

12

10

5

 Cristo Rey

10

3

1

6

15

21

10

6

 Dvo Ingenio

10

3

0

7

13

22

9

Clasificado - Eliminado
 

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

12

7

4

1

34

13

25

2

 Sporting Vinotinto

11

6

5

0

38

13

23

3

 C. Muchachos

12

4

4

4

32

33

16

4

 EF La Rosa

12

2

2

8

14

35

8

5

 Eleggua FC

11

1

3

7

9

33

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

10

8

1

1

30

6

25

2

 Dvo Ciencias

12

6

2

4

24

16

20

3

 E. Pito Useche

8

3

2

3

12

15

11

4

 Salernitana

8

2

0

6

9

25

6

5

 Verdes del Avila

8

1

1

6

8

21

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

10

7

1

2

23

12

22

2

 Dvo Los Ilustres

10

4

3

3

22

18

15

3

 Nvo Horizonte

9

5

0

4

22

18

15

4

 Cristo Rey

10

4

2

4

22

20

14

5

 EF Montalbán

9

4

1

4

20

22

13

6

 AD Internacional

10

1

1

8

14

33

4

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@