-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

César Del Vecchio

Colegial de Caracas

Nacional de Clubes S14

Serie A

Serie B

Juvenil

Campeonato 2017

Posiciones

Resultados

Clasf. General

Cuadro de Resultados

Ultimos Juegos

Ofensiva/Defensiva

Juegos Sede/Visitante

Juegos Suspendidos

Campeonatos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato 2016

Campeonato 2015

Campeonato 2014

Campeonato 2013

Campeonato
2011-2012

Campeonato 2010-2011

Logros de las Divisas

Campeonato
2009-2010

Campeonato
2008-2009

Campeonato
2007-2008

Campeonato
2006-2007

Campeonato
2005-2006

Campeonato
2004-2005

Campeonato
2003-2004



Liga de Fútbol César del Vecchio
Serie B
Campeonato 2017

Jornada 14

 Grupo A 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

C. Muchachos

Eleggua FC

3-0

5-0

0-1

2-0

3-0

Sporting Vinotinto

Sporting CV

x

x

x

0-0

3-3

Col. Belagua

Sporting CV

3-0

2-2

x

x

x

EF La Rosa

EF V. Fátima

3-3

0-0

0-1

3-0

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo B 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

E. Pito Useche

Los Castores

Susp

Susp

Susp

x

x

Dios Admirable

Col. Humboldt

x

Susp

Susp

Susp

x

Dios Admirable

Salernitana

x

x

x

x

Susp

E. Pito Useche

Dvo Ciencias

x

x

x

Susp

Susp

 

 Grupo C 
Sede Visitante Pre-B Pre-A Inf-C Inf-B Inf-A

Cristo Rey

AD Internacional

Dvo Agustinos

S. José

x

x

CIV Caracas

EF Montalbán

x

x

Nvo Horizonte

EF Montalbán

x

x

x

 





Tabla de Posiciones

Pre-Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Muchachos

14

11

2

1

43

9

35

2

 Col. Belagua

14

8

2

4

27

21

26

3

 Eleggua FC

12

8

1

3

20

15

25

4

 Sporting CV

14

3

3

8

9

21

12

5

 EF V. Fátima

11

3

2

6

22

25

11

6

 EF La Rosa

13

0

2

11

16

46

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Los Castores

6

6

0

0

23

4

18

2

 Col. Humboldt

7

3

1

3

17

13

10

3

 F.L. de León

7

2

0

5

9

30

6

4

 E. Pito Useche

6

1

1

4

13

15

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

10

9

1

0

43

4

28

2

 AD Internacional

8

6

1

1

30

5

19

3

 CIV Caracas

10

5

2

3

24

14

17

4

 S. José

9

4

0

5

15

19

12

5

 Dvo Agustinos

10

3

1

6

12

34

10

6

 EF Montalbán

10

2

1

7

6

37

7

7

 Cristo Rey

11

2

0

9

16

33

6

Clasificado - Eliminado
 

Pre-Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 EF La Rosa

15

11

3

1

30

8

36

2

 C. Muchachos

14

8

3

3

32

12

27

3

 EF V. Fátima

12

8

2

2

23

8

26

4

 Eleggua FC

13

4

2

7

18

28

14

5

 Col. Belagua

13

2

3

8

20

28

9

6

 Sporting CV

13

0

1

12

3

42

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Col. Humboldt

9

7

2

0

25

4

23

2

 Los Castores

8

5

0

3

18

8

15

3

 F.L. de León

9

3

2

4

10

26

11

4

 Dios Admirable

9

2

3

4

11

13

9

5

 E. Pito Useche

9

1

1

7

10

23

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Agustinos

10

8

1

1

41

8

25

2

 CIV Caracas

10

5

4

1

31

16

19

3

 Dvo Ingenio

10

5

2

3

30

17

17

4

 S. José

10

4

3

3

17

13

15

5

 AD Internacional

8

3

3

2

28

17

12

6

 EF Montalbán

11

2

3

6

22

39

9

7

 Cristo Rey

11

0

0

11

5

64

0

Clasificado - Eliminado
 

Infantil C

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

11

8

2

1

26

7

26

2

 EF V. Fátima

10

7

2

1

21

7

23

3

 C. Muchachos

11

5

1

5

17

11

16

4

 Eleggua FC

10

2

3

5

9

10

9

5

 EF La Rosa

12

0

2

10

1

39

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 F.L. de León

9

8

0

1

20

5

24

2

 Dios Admirable

9

6

2

1

20

5

20

3

 Los Castores

8

3

1

4

11

12

10

4

 E. Pito Useche

9

3

0

6

11

27

9

5

 Col. Humboldt

9

0

1

8

6

19

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 S. José

10

7

2

1

33

13

23

2

 Dvo Agustinos

9

5

3

1

18

9

18

3

 Dvo Ingenio

10

5

1

4

24

18

16

4

 AD Internacional

8

4

2

2

21

14

14

5

 CIV Caracas

10

3

4

3

20

20

13

6

 EF Montalbán

9

2

1

6

9

28

7

7

 Cristo Rey

10

0

1

9

12

35

1

Clasificado - Eliminado
 

Infantil B

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting CV

14

10

2

2

32

7

32

2

 EF La Rosa

15

7

4

4

29

15

25

3

 Eleggua FC

12

6

4

2

32

11

22

4

 Sporting Vinotinto

12

5

5

2

23

11

20

5

 C. Muchachos

14

3

1

10

13

34

10

6

 EF V. Fátima

11

0

0

11

3

54

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 E. Pito Useche

7

4

1

2

18

7

13

2

 Dios Admirable

7

4

1

2

15

5

13

3

 Col. Humboldt

5

2

2

1

7

3

8

4

 Dvo Ciencias

5

0

0

5

1

26

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Nvo Horizonte

8

6

1

1

26

16

19

2

 AD Internacional

7

3

3

1

19

14

12

3

 EF Montalbán

6

3

2

1

12

8

11

4

 Dvo Agustinos

7

3

1

3

10

10

10

5

 Dvo Ingenio

8

2

0

6

11

19

6

6

 Cristo Rey

8

1

1

6

10

21

4

Clasificado - Eliminado
 

Infantil A

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sporting Vinotinto

11

6

5

0

38

13

23

2

 Sporting CV

11

6

4

1

26

13

22

3

 C. Muchachos

12

4

4

4

32

33

16

4

 EF La Rosa

12

2

2

8

14

35

8

5

 Eleggua FC

10

1

3

6

9

25

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dios Admirable

9

8

1

0

30

5

25

2

 E. Pito Useche

7

3

1

3

11

14

10

3

 Dvo Ciencias

7

2

1

4

12

14

7

4

 Salernitana

6

2

0

4

9

19

6

5

 Verdes del Avila

7

1

1

5

7

17

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Ingenio

8

5

1

2

17

12

16

2

 EF Montalbán

7

4

1

2

18

16

13

3

 Nvo Horizonte

8

4

0

4

19

16

12

4

 Dvo Los Ilustres

8

3

2

3

16

14

11

5

 Cristo Rey

8

3

1

4

16

17

10

6

 AD Internacional

7

1

1

5

13

24

4

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@