-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Liga Nacional Femenina

Liex

Distrital Femenina

Clausura 2012
Sub-20

Posiciones

Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Juegos Suspendidos

Primera

Posiciones

Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Juegos Suspendidos

Segunda

Posiciones

Resultados

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Juegos Suspendidos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Apertura 2011-2012

Torneo Ibérico 2011

Copa Libertadores 2011

Apertura 2011

Torneo Ibérico 2010

Copa Libertadores 2010

Campeonato 2010

Torneo Ibérico 2009

Copa Libertadores 2009

Campeonato 2009



Liga Distrital Metropolitana
Clausura 2011-2012 - Final

Si usted conoce algún resultado haga click aquí Enviar Resultados. Para cualquier otra información contáctenos a Sugerencias@FutbolDiaaDia.com. Muchas gracias de antemano.

Los resultados que aparecen subrayados no han sido oficializados por la liga.



Clausura 2011-2012 - Final

Sub-20

FINAL
   

Petare FC

2-3

Atl Venezuela

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Baruta FC

1-2

Atl Venezuela

Atl Venezuela

5-2

Baruta FC

Sporting FC

0-0

Petare FC

Petare FC

1-0

Sporting FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Baruta FC

9-8

U. S. M.

S Bernardino FC

1-3

Petare FC

por penales 8-7 (90' 1-1)

Dvo Gulima

0-1

Sporting FC

Atl Venezuela

2-1

Caracas FC B

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

C. Madeirense

2-3

Baruta FC

Dvo Gulima

3-0

40 FC

por penales 1-2 (90' 1-1)

S Bernardino FC

1-0

Las Américas FC

Caracas FC B

1-0

HG Caracas

Atl Venezuela

4-3

EC Libertador

U. C. V.

0-2

Petare FC

Catia FC

1-4

Sporting FC

EF Jachico

2-3

U. S. M.

por penales 2-3 (90' 0-0)

 

Primera

FINAL
   

Alianza Caracas

7-6

C. Madeirense

por penales 6-5 (90' 1-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Las Américas FC

1-1

Alianza Caracas

Alianza Caracas

6-5

Las Américas FC

por penales 4-3 (90' 2-2)

S Bernardino FC

1-2

C. Madeirense

C. Madeirense

3-0

S Bernardino FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Las Américas FC

2-0

Nacional

Catia FC

0-1

S Bernardino FC

Paraiso

0-1

Alianza Caracas

C. Madeirense

5-2

Santa Fe CF

 

Segunda

FINAL
   

CIV Caracas

1-3

Somos Peru

en prorroga 0-2 (90' 1-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

1-0

Dvo Eleomar

EC Libertador

8-9

Somos Peru

por penales 6-7 (90' 2-2)

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CIV Caracas

3-1

Sta. Rosalía

Somos Peru

3-0

UniMet

Ciencias FC

1-2

EC Libertador

Dvo Spartak

9-10

Dvo Eleomar

por penales 9-10 (90' 0-0)

 



Tabla de Posiciones

Sub-20

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Madeirense

7

6

1

0

28

2

19

2

 U. C. V.

8

6

1

1

20

6

19

3

 EC Libertador

7

6

0

1

27

4

18

4

 Cantv

8

2

1

5

8

23

7

5

 Alianza Caracas

10

2

1

7

12

33

7

6

 Caracas FC

10

1

0

9

5

32

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Gulima

10

8

1

1

23

7

25

2

 Petare FC

10

7

2

1

29

12

23

3

 Baruta FC

9

4

1

4

12

13

13

4

 San Agustín

10

3

3

4

8

12

12

5

 Santa Fe CF

9

1

1

7

6

21

4

6

 C.A.L.H.

8

0

2

6

3

16

2

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo C 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Bernardino

7

6

1

0

16

6

19

2

 Catia FC

8

3

2

3

14

12

11

3

 40 FC

8

3

2

3

12

13

11

4

 Caricuao FC

7

2

2

3

7

13

8

5

 EF Montalbán

8

1

1

6

13

18

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo D 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC B

10

7

1

2

27

16

22

2

 EF Jachico

10

6

2

2

27

16

20

3

 Sporting FC

10

6

1

3

23

13

19

4

 Las Américas FC

10

5

2

3

27

18

17

5

 Baruta FC B

10

3

0

7

17

31

9

6

 Emmanuel

10

0

0

10

8

35

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo E 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl Venezuela

10

9

1

0

24

3

28

2

 U. S. M.

9

4

3

2

17

15

15

3

 HG Caracas

9

4

2

3

23

17

14

4

 Nacional

10

2

3

5

11

20

9

5

 Caracas FC C

8

2

2

4

11

14

8

6

 Paraiso

10

1

1

8

12

29

4

Clasificado - Eliminado
 

Primera

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Las Américas FC

10

9

1

0

23

6

28

2

 Catia FC

10

4

2

4

16

16

14

3

 Paraiso

10

3

3

4

14

14

12

4

 Santa Fe CF

10

3

3

4

19

20

12

5

 Sporting FC

10

3

2

5

9

13

11

6

 Dvo Gulima

10

1

3

6

11

23

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C. Madeirense

10

6

3

1

23

9

21

2

 Alianza Caracas

10

4

4

2

21

13

16

3

 S Bernardino FC

10

5

1

4

17

19

16

4

 Nacional

10

3

3

4

11

13

12

5

 U. C. V.

10

2

4

4

11

17

10

6

 C.A.L.H.

10

1

3

6

11

23

6

Clasificado - Eliminado
 

Segunda

 Grupo A 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CIV Caracas

16

12

3

1

48

12

39

2

 Somos Peru

16

10

2

4

34

17

32

3

 Ciencias FC

16

10

1

5

39

15

31

4

 Dvo Spartak

16

8

5

3

38

18

29

5

 Pedagógico FC

15

8

2

5

31

26

26

6

 Cristal Jhon

16

6

2

8

23

23

20

7

 Zadiba

15

5

2

8

20

33

17

8

 Miranda FC

16

2

2

12

11

42

8

9

 Atl Caricuao

16

0

1

15

8

66

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo B 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Eleomar

14

9

2

3

28

14

29

2

 EC Libertador

13

8

3

2

44

22

27

3

 UniMet

13

7

4

2

27

14

25

4

 Sta. Rosalía

14

7

4

3

30

19

25

5

 Halcones FC

14

6

5

3

20

15

23

6

 Waraira

14

4

1

9

18

27

13

7

 Porvenir

14

2

1

11

12

43

7

8

 R. Gurmet

14

1

2

11

8

33

5

Clasificado - Eliminado
 

Libre
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Agustín

0

0

0

0

0

0

0

2

 U. C. V.

0

0

0

0

0

0

0

3

 Caracas FC

0

0

0

0

0

0

0

4

 T. Franco Rizzi

0

0

0

0

0

0

0

5

 Pedagógico FC

0

0

0

0

0

0

0

6

 EC Libertador

0

0

0

0

0

0

0

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@