-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato 2011-2012

Fase Final

-

Posiciones

Resultados

Mejor Cuarto

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

Serie Particular
de la Jornada

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura 2007-2008

Clausura
2007-2008

Apertura 2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

 
Clausura 2008-2009

Puntos Acumulados

 


Serie InterRegional S16/S18
Serie B

Campeonato 2008-2009 - Final

Sub-17

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

EF E Escalante

0-1

Venalum FC

Venalum FC

2-2

EF E Escalante

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

La Victoria FC

0-1

Venalum FC

Venalum FC

4-3

La Victoria FC

por penales 4-2 (90' 0-1)

EF E Escalante

4-2

C Hisp Aragua

C Hisp Aragua

1-1

EF E Escalante

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

H Neptuno FC

2-1

Venalum FC

Venalum FC

3-0

H Neptuno FC

La Victoria FC

3-1

Cachimbos FC

Cachimbos FC

0-3

La Victoria FC

C Hisp Aragua

1-0

AF San Bosco

AF San Bosco

1-1

C Hisp Aragua

EF E Escalante

2-0

Ureña SC

Ureña SC

5-4

EF E Escalante

por penales 3-4 (90' 2-0)

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CVG Fundeporte

0-2

Venalum FC

Venalum FC

3-0

CVG Fundeporte

Fnd Sulmona

1-1

H Neptuno FC

H Neptuno FC

5-4

Fnd Sulmona

por penales 4-3 (90' 1-1)

Pellicano FC

2-3

La Victoria FC

La Victoria FC

2-0

Pellicano FC

Cachimbos FC

1-1

UA Aragua

UA Aragua

4-5

Cachimbos FC

por penales 3-4 (90' 1-1)

Ureña SC

1-0

Dvo Melani

Dvo Melani

0-1

Ureña SC

Campo Lara FC

3-0

EF E Escalante

EF E Escalante

7-3

Campo Lara FC

por penales 4-3 (90' 3-0)

C Hisp Aragua

2-0

Sta Bárbara FC

Sta Bárbara FC

1-2

C Hisp Aragua

AF San Bosco

1-0

San Jacinto FC

San Jacinto FC

1-1

AF San Bosco

 

Sub-20

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Ureña SC

2-1

H Neptuno FC

H Neptuno FC

6-6

Ureña SC

por penales 4-5 (90' 2-1)

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

H Neptuno FC

0-0

Cachimbos FC

Cachimbos FC

1-2

H Neptuno FC

Ureña SC

2-1

García de Hevia

García de Hevia

1-2

Ureña SC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

H Neptuno FC

1-1

Venalum FC

Venalum FC

5-6

H Neptuno FC

por penales 4-5 (90' 1-1)

La Victoria FC

0-2

Cachimbos FC

Cachimbos FC

0-1

La Victoria FC

García de Hevia

4-1

U Carabobo

U Carabobo

2-1

García de Hevia

EF E Escalante

1-2

Ureña SC

Ureña SC

2-0

EF E Escalante

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

CVG Fundeporte

1-0

Venalum FC

Venalum FC

3-1

CVG Fundeporte

Fnd Sulmona

0-0

H Neptuno FC

H Neptuno FC

3-0

Fnd Sulmona

Pellicano FC

2-2

La Victoria FC

La Victoria FC

4-1

Pellicano FC

Cachimbos FC

2-0

UA Aragua

UA Aragua

3-2

Cachimbos FC

Ureña SC

3-1

Dvo Melani

Dvo Melani

0-2

Ureña SC

Campo Lara FC

1-1

EF E Escalante

EF E Escalante

5-1

Campo Lara FC

U Carabobo

2-1

C Hisp Aragua

C Hisp Aragua

4-4

U Carabobo

García de Hevia

1-0

L.U.Z. FC

L.U.Z. FC

2-4

García de Hevia

 

Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs