-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato 2011-2012

Fase Final

-

Posiciones

Resultados

Mejor Cuarto

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

Serie Particular
de la Jornada

 
CAMPEONATOS ANTERIORES
 
Clausura 2009-2010

Fase Final

Posiciones

Resultados/Calendario

Puntos Acumulados

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Clasificación por Divisa

Ranqueo General

Ranqueo General Acumulado

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

Bases del Campeonato

 

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura 2007-2008

Clausura
2007-2008

Apertura 2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Clausura 2008-2009



Serie InterRegional S16/S18
Serie B

Campeonato 2009-2010 - Final

Sub-17

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

L.U.Z. FC

0-1

CD IberoAmeric.

CD IberoAmeric.

5-3

L.U.Z. FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Guanta

0-2

CD IberoAmeric.

CD IberoAmeric.

4-0

Dvo Guanta

L.U.Z. FC

1-1

Acd Tucanicense

Acd Tucanicense

1-5

L.U.Z. FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Libertad Socialista

1-2

CD IberoAmeric.

Dvo Guanta

1-0

AF Charallave

L.U.Z. FC

2-1

EF Cano

Acd Tucanicense

2-1

CD San Antonio

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Libertad Socialista

3-2

Acd Prf Mejías

CD IberoAmeric.

2-1

Tiro Libre FC

Dvo Peñarol

1-3

Dvo Guanta

AF Charallave

3-2

San Jacinto FC

EF Cano

2-1

Independencia FC

Sta Bárbara FC

1-2

L.U.Z. FC

Acd Tucanicense

5-2

UA Zamora

CD San Antonio

3-1

Trapicheros Ejido

 

Sub-20

FINAL
Sede Visitante Sede Visitante

Caroní FC

0-0

C.D. La Fría

C.D. La Fría

1-1

Caroní FC

 

Semi-Final
Sede Visitante Sede Visitante

Dvo Guanta

0-2

Caroní FC

Caroní FC

6-2

Dvo Guanta

Independencia FC

1-4

C.D. La Fría

C.D. La Fría

6-0

Independencia FC

 

Cuartos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

Trapicheros Ejido

1-1

C.D. La Fría

C.D. La Fría

5-0

Trapicheros Ejido

CD IberoAmeric.

1-1

Caroní FC

Caroní FC

4-0

CD IberoAmeric.

San Jacinto FC

0-1

Dvo Guanta

Dvo Guanta

5-1

San Jacinto FC

L.U.Z. FC

1-2

Independencia FC

Independencia FC

3-2

L.U.Z. FC

 

Octavos de Final
Sede Visitante Sede Visitante

América FC

2-3

Caroní FC

Caroní FC

5-0

América FC

CD IberoAmeric.

1-0

Tiro Libre FC

Tiro Libre FC

2-3

CD IberoAmeric.

Dvo Peñarol

1-1

Dvo Guanta

Dvo Guanta

3-1

Dvo Peñarol

Dvo Tuy

0-1

San Jacinto FC

San Jacinto FC

2-2

Dvo Tuy

EF Cano

1-1

Independencia FC

Independencia FC

3-0

EF Cano

Alianza Zuliana

2-3

L.U.Z. FC

L.U.Z. FC

1-1

Alianza Zuliana

C.D. La Fría

1-1

Atl Socopó

Atl Socopó

1-2

C.D. La Fría

CD San Antonio

3-1

Trapicheros Ejido

Trapicheros Ejido

7-4

CD San Antonio

por penales 4-3 (90' 3-1)

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@