-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato 2011-2012

Fase Final

-

Posiciones

Resultados

Mejor Cuarto

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

Serie Particular
de la Jornada

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2009-2010

 
Apertura 2009-2010

Posiciones

Resultados

Calendario

Clasificación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

 

Clausura 2008-2009

Apertura 2008-2009

Clausura 2007-2008

Clausura
2007-2008

Apertura 2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Clausura 2008-2009



Serie InterRegional S16/S18
Serie B

Apertura 2009-2010

Tabla de Posiciones

Sub-17

 Central 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Jacinto FC

8

5

2

1

17

7

17

2

 EF Cano

8

4

2

2

12

15

14

3

 UCV La Victoria

8

3

3

2

11

10

12

4

 EF A Maldonado

8

2

2

4

9

13

8

5

 Esc. Club Guaraní

8

1

1

6

11

15

4

Ganador de Grupo
 

 Central 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Peñarol

6

4

2

0

10

6

14

2

 AF Charallave

6

3

2

1

11

7

11

3

 Dvo Tuy

6

2

2

2

8

6

8

4

 Dvo Guerreros

6

0

0

6

2

12

0

Ganador de Grupo
 

 Oriental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CD IberoAmeric.

8

4

3

1

14

5

15

2

 Menca FC

8

5

0

3

12

17

15

3

 Dvo Guanta

8

3

4

1

18

7

13

4

 Caroní FC

8

3

1

4

13

12

10

5

 PDVSA P La Cruz

8

0

2

6

3

19

2

 

 Oriental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Libertad Socialista

8

6

2

0

20

3

20

2

 Tiro Libre FC

8

4

2

2

17

9

14

3

 Acd Prf Mejías

8

4

0

4

11

15

12

4

 Dvo Bello Mar

8

3

2

3

11

9

11

5

 América FC

8

0

0

8

2

25

0

Ganador de Grupo
 

 Occidental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trapicheros Ejido

8

5

2

1

21

6

17

2

 Sta Bárbara FC

8

5

1

2

20

8

16

3

 Acd Tucanicense

8

4

2

2

12

7

14

4

 C.D. La Fría

8

2

3

3

14

12

9

5

 Dvo Ricarlutu

8

0

0

8

2

36

0

Ganador de Grupo
 

 Occidental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Independencia FC

9

5

3

1

12

4

18

2

 L.U.Z. FC

9

4

5

0

16

4

17

3

 Coro FC

9

3

1

5

12

14

10

4

 Racing (Uru)

9

1

6

2

10

13

9

5

 Alianza Zuliana

9

2

2

5

8

17

8

6

 Berea Internac.

5

1

1

3

5

11

4

Ganador de Grupo
 
PosTbl Centro-Occidental 3

Sub-20

 Central 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 San Jacinto FC

8

7

1

0

39

5

22

2

 UCV La Victoria

8

3

1

4

9

25

10

3

 EF Cano

8

2

3

3

11

17

9

4

 EF A Maldonado

8

2

2

4

11

12

8

5

 Esc. Club Guaraní

8

2

1

5

7

18

7

Ganador de Grupo
 

 Central 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Peñarol

6

4

1

1

15

6

13

2

 Dvo Tuy

6

4

1

1

10

2

13

3

 Dvo Guerreros

6

3

0

3

6

10

9

4

 AF Charallave

6

0

0

6

1

14

0

 

 Oriental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caroní FC

8

6

2

0

20

2

20

2

 CD IberoAmeric.

8

4

2

2

21

14

14

3

 Dvo Guanta

8

2

2

4

12

21

8

4

 Menca FC

8

1

3

4

7

13

6

5

 PDVSA P La Cruz

8

1

3

4

10

20

6

Ganador de Grupo
 

 Oriental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 América FC

8

6

2

0

21

7

20

2

 Tiro Libre FC

8

6

1

1

17

5

19

3

 Libertad Socialista

8

2

2

4

10

16

8

4

 Dvo Bello Mar

8

2

1

5

9

16

7

5

 Acd Prf Mejías

8

0

2

6

6

19

2

Ganador de Grupo
 

 Occidental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Trapicheros Ejido

8

6

2

0

25

6

20

2

 C.D. La Fría

8

4

2

2

18

13

14

3

 Sta Bárbara FC

8

3

2

3

16

16

11

4

 Acd Tucanicense

8

2

2

4

13

16

8

5

 Dvo Ricarlutu

8

0

2

6

7

28

2

Ganador de Grupo
 

 Occidental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 L.U.Z. FC

9

5

2

2

16

8

17

2

 Alianza Zuliana

9

4

4

1

12

7

16

3

 Independencia FC

9

4

1

4

16

12

13

4

 Coro FC

9

3

3

3

9

11

12

5

 Racing (Uru)

9

3

2

4

7

8

11

6

 Berea Internac.

5

0

0

5

0

14

0

Ganador de Grupo
 
PosTbl Centro-Occidental 3

Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs