-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato 2011-2012

Fase Final

-

Posiciones

Resultados

Mejor Cuarto

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Cuadro de Resultados

Juegos Suspendidos

Serie Particular
de la Jornada

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Clausura 2009-2010

Apertura 2009-2010

Clausura 2008-2009

 
Apertura 2008-2009

Posiciones

Resultados/Calendario

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Bases del Campeonato

 

Clausura 2007-2008

Clausura
2007-2008

Apertura 2007-2008

Campeonato 2007

Campeonato 2006

Clausura 2008-2009



Serie InterRegional S16/S18
Serie B

Presione aquí para imprimir

Apertura 2008-2009

Tabla de Posiciones

Sub-17

 Central 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C Hisp Aragua

10

7

2

1

29

13

23

2

 U Carabobo

10

6

2

2

25

9

20

3

 La Victoria FC

10

6

1

3

19

10

19

4

 San Jacinto FC

10

5

2

3

21

17

17

5

 UCV La Victoria

10

1

1

8

9

35

4

6

 EF Cano

10

0

2

8

8

27

2

Ganador de Grupo
 

 Central 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Pellicano FC

8

7

0

1

25

6

21

2

 UA Aragua

8

5

1

2

19

12

16

3

 Cachimbos FC

8

2

3

3

12

16

9

4

 Sport Venezuela

8

2

1

5

15

16

7

5

 La Chapa FC

8

1

1

6

5

26

4

Ganador de Grupo
 

 Oriental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 CVG Fundeporte

10

5

5

0

21

6

20

2

 Fnd Sulmona

10

5

4

1

18

11

19

3

 Bello Mar FC

10

0

4

6

8

22

4

4

 PDVSA Oriente

10

1

1

8

4

24

4

Ganador de Grupo
 

 Oriental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Venalum FC

10

9

1

0

30

3

28

2

 H Neptuno FC

10

4

2

4

12

15

14

3

 Menca FC

10

3

3

4

14

13

12

4

 Dvo Guanta

10

2

2

6

8

21

8

Ganador de Grupo
 

 Occidental 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Sta Bárbara FC

9

4

3

2

15

10

15

2

 EF E Escalante

9

4

3

2

17

13

15

3

 García de Hevia

9

3

2

4

17

13

11

4

 Dvo Ricarlutu

9

2

2

5

10

23

8

 

 Occidental 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AF San Bosco

8

5

2

1

12

4

17

2

 San Pablo FC

8

4

2

2

18

11

14

3

 Campo Lara FC

8

4

1

3

12

10

13

4

 L.U.Z. FC

8

1

3

4

5

13

6

5

 Atl Falcón

8

0

4

4

7

16

4

Ganador de Grupo
 

Fatal error: Call to a member function on a non-object in /home/futuro5/public_html/PosOper.php on line 51