-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados

Mejores Terceros

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Calendario

Serie Particular
de la Jornada

Balance de Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

 
Clausura 2010-2011

Serie Final

Final Clausura

Fase InterGrupal

Posiciones

Resultados

Ptos Acumulados
en las dos Fases

Ranqueo General Acumulado

Fase de Grupos

Posiciones

Resultados

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

 

Apertura 2010-2011

Clausura
2009-2010

Apertura
2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009



Serie Nacional S18/S20

Clausura 2010-2011 - Fase de Grupo

Tabla de Posiciones

Sub-18

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

6

5

1

0

27

1

16

2

 Minasoro FC

6

3

0

3

10

21

9

3

 Angostura FC

6

2

1

3

7

8

7

4

 Caroní FC

6

1

0

5

7

21

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Anzoátegui

6

4

1

1

14

6

13

2

 Monagas SC

6

4

0

2

20

9

12

3

 Fnd Cesarger

6

2

1

3

9

12

7

4

 Atl Piar

6

1

0

5

6

22

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Petare

6

2

3

1

11

8

9

2

 Real Esppor

6

2

3

1

6

6

9

3

 CIV Caracas

6

1

3

2

11

12

6

4

 U. C. V.

6

1

3

2

6

8

6

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Tucanes FC

6

3

3

0

10

2

12

2

 Aragua FC

6

3

2

1

8

2

11

3

 La Trinidad FC

6

1

4

1

4

5

7

4

 UA Aragua

6

0

1

5

2

15

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

6

6

0

0

35

6

18

2

 Atl Venezuela

6

2

2

2

16

14

8

3

 SD Centro Italo

5

1

1

3

10

19

4

4

 Estrella Roja FC

5

0

1

4

3

25

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 HG Valencia FC

6

4

2

0

14

5

14

2

 Carabobo FC

6

2

1

3

8

6

7

3

 Yaracuyanos FC

6

2

1

3

6

8

7

4

 Pellicano FC

6

1

2

3

5

14

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 C.D. Lara

6

5

0

1

14

5

15

2

 Portuguesa FC

6

4

1

1

9

2

13

3

 Lara FC

6

2

0

4

5

15

6

4

 Llaneros FC

6

0

1

5

4

10

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Zulia F.C.

4

3

0

1

12

3

9

2

 Trujillanos FC

4

2

1

1

6

7

7

3

 Real Bolívar

4

0

1

3

3

11

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Táchira

6

4

2

0

17

7

14

2

 Ureña SC

6

2

3

1

10

9

9

3

 Zamora FC

6

2

2

2

9

11

8

4

 Lot. del Táchira

6

0

1

5

5

14

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Atl El Vigía

6

4

1

1

13

4

13

2

 Estudiantes FC

6

3

2

1

12

7

11

3

 UA San Antonio

6

2

2

2

11

12

8

4

 CD San Antonio

6

0

1

5

5

18

1

Clasificado - Eliminado
 

Sub-20

 Grupo 1 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 AC Mineros FC

6

4

1

1

11

5

13

2

 Angostura FC

6

3

1

2

6

7

10

3

 Minasoro FC

6

2

1

3

8

10

7

4

 Caroní FC

6

1

1

4

11

14

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 2 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Dvo Anzoátegui

6

3

3

0

4

1

12

2

 Fnd Cesarger

6

2

3

1

5

4

9

3

 Monagas SC

6

1

3

2

8

8

6

4

 Atl Piar

6

0

3

3

6

10

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 3 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Real Esppor

6

6

0

0

22

6

18

2

 Dvo Petare

6

2

2

2

11

12

8

3

 CIV Caracas

6

1

1

4

11

18

4

4

 U. C. V.

6

1

1

4

5

13

4

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 4 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 La Trinidad FC

6

4

2

0

15

8

14

2

 Aragua FC

6

4

2

0

8

1

14

3

 Tucanes FC

6

2

0

4

9

11

6

4

 UA Aragua

6

0

0

6

5

17

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 5 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Caracas FC

6

5

0

1

25

4

15

2

 Atl Venezuela

6

5

0

1

17

4

15

3

 SD Centro Italo

5

1

0

4

4

14

3

4

 Estrella Roja FC

5

0

0

5

1

25

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 6 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Carabobo FC

6

4

1

1

13

8

13

2

 Yaracuyanos FC

6

4

1

1

12

7

13

3

 Pellicano FC

6

1

2

3

5

7

5

4

 HG Valencia FC

6

1

0

5

4

12

3

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 7 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Llaneros FC

6

4

2

0

10

5

14

2

 Portuguesa FC

6

1

4

1

9

9

7

3

 Lara FC

6

1

2

3

9

11

5

4

 C.D. Lara

6

1

2

3

6

9

5

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 8 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Zulia F.C.

4

4

0

0

6

1

12

2

 Real Bolívar

4

1

1

2

2

3

4

3

 Trujillanos FC

4

0

1

3

2

6

1

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 9 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Lot. del Táchira

6

4

1

1

11

4

13

2

 Zamora FC

6

4

1

1

10

5

13

3

 Dvo Táchira

6

3

0

3

11

11

9

4

 Ureña SC

6

0

0

6

4

16

0

Clasificado - Eliminado
 

 Grupo 10 
Equipos JJ JG JE JP GF GC Ptos

1

 Estudiantes FC

5

5

0

0

11

2

15

2

 CD San Antonio

6

3

0

3

6

9

9

3

 Atl El Vigía

6

2

0

4

5

8

6

4

 UA San Antonio

5

1

0

4

5

8

3

Clasificado - Eliminado
 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@