-  El Fútbol Menor, Amateur y Profesional Venezolano Día a Día. Si deseas obtener la información más CONFIABLE y ACTUALIZADA , guarda ésta dirección en tus Favoritos.  - 

Fútbol Menor

Fútbol Amateur

Fútbol Femenino

Torneo Nacionales S14/S16/S18/S20

Fútbol Nacional

Selección Nacional

Fútbol Internacional

Copas Mundiales

Interregional S14/S16/S18/S20

Serie Nacional - S18/S20

Interegional Serie B - S16/S18

Serie Nacional S12/S14/S16

Campeonato
2014-2015

Posiciones

Resultados

Mejores Terceros

Clasficación por Divisa

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

Calendario

Serie Particular
de la Jornada

Balance de Títulos

 
CAMPEONATOS ANTERIORES

Campeonato
2013-2014

Campeonato
2012-2013

Campeonato
2011-2012

 
Clausura 2010-2011

Serie Final

Final Clausura

Fase InterGrupal

Posiciones

Resultados

Ptos Acumulados
en las dos Fases

Ranqueo General Acumulado

Fase de Grupos

Posiciones

Resultados

Ultimos Juegos

Juegos Sede/Visitante

Ofensiva/Defensiva

Ranqueo General

 

Apertura 2010-2011

Clausura
2009-2010

Apertura
2009-2010

Clausura
2008-2009

Apertura
2008-2009



Serie Nacional S18/S20

Clausura 2010-2011 - Fase de Grupo

Jornada 1

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Minasoro FC

8-0

2-1

Carayaca F.C.

UCV La Victoria

x

0-3

U. C. V.

Dvo ItalChacao

x

1-1

Caroní FC

Angostura FC

1-3

3-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Valencia

La Trinidad FC

x

6-2

S.T. Villanueva

CIV Caracas

x

1-5

Fnd Cesarger

Atl Piar

4-2

2-1

Monagas SC

Dvo Anzoátegui

3-2

0-0

A. La Victoria

Carabobo FC

x

4-10

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Caracas

U. C. V.

1-3

1-2

Atl Socopó

Zamora FC

x

2-0

Atl I.U.G.C.

SB Barinas

x

0-0

Atl El Piñal

Dvo Táchira

x

2-3

Dvo Petare

Real Esppor

0-1

1-3

 

 Grupo 4 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

HG Caracas

Inter. Valencia

x

1-0

U.C.L.A. FC

Llaneros FC

x

4-2

C. Madeirense

Portuguesa FC

x

1-1

UA Aragua

La Trinidad FC

2-2

3-5

Aragua FC

Tucanes FC

1-2

2-0

 

 Grupo 5 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Barquisim.

Máximo Viloria

x

0-0

ItalMaracaibo

U. Lara FC

x

1-1

Atl Venezuela

Estrella Roja FC

5-0

5-1

Caracas FC

SD Centro Italo

7-2

2-1

 

 Grupo 6 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Tucani F.C.

M. Valera

x

2-2

Estudiantes FC

UA Maracaibo

x

0-1

HG Valencia FC

Carabobo FC

2-2

0-3

Yaracuyanos FC

Pellicano FC

1-0

2-1

 

 Grupo 7 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Lara FC

1-2

2-1

Dvo Chilingo

N. Táchira

x

3-1

Lot. del Táchira

Atl El Vigía

x

0-0

S.B. Zulia

Acd Emeritense

x

4-3

C.D. Lara

Portuguesa FC

1-0

2-2

 

 Grupo 8 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Nueva Cadiz

PDVSA P La Cruz

x

3-2

Chorrerón F.C.

Kariña F.C.

x

0-10

Dvo Anzoátegui

Fnd Cesarger

x

3-0

Real Bolívar

Zulia F.C.

0-3

0-1

 

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Lot. del Táchira

Dvo Táchira

2-5

1-3

Acd Prf Mejías

Acd Las Américas

x

2-0

CVG Fundeporte

Monagas SC

x

1-2

Urpiano Figuera

Club Milenio

x

1-2

Ureña SC

Zamora FC

4-2

1-2

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

U.C.V. Aragua

Caracas FC

x

0-5

Estudiantes FC

CD San Antonio

3-0

3-0

Dvo Gulima

Los Castores

x

0-0

UA San Antonio

Atl El Vigía

2-0

2-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

Jornada 2

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

AC Mineros FC

Caroní FC

6-0

1-1

U. C. V.

Carayaca F.C.

x

10-0

Minasoro FC

Angostura FC

1-0

1-1

UCV La Victoria

Estud. Guárico

x

0-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Valencia

A. La Victoria

x

6-0

La Trinidad FC

S.T. Villanueva

x

12-0

Carabobo FC

Pacairigua F.C.

x

9-2

Dvo Anzoátegui

Atl Piar

4-1

1-1

Monagas SC

Fnd Cesarger

3-1

1-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Táchira

Atl Socopó

x

4-1

Atl El Piñal

Atl I.U.G.C.

x

0-0

SB Barinas

Edelcolara FC

x

4-1

Real Esppor

U. C. V.

1-1

3-0

Dvo Petare

CIV Caracas

4-4

3-3

 

 Grupo 4 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

HG Caracas

U.C.L.A. FC

x

2-1

Llaneros FC

AF Barquisimeto

x

4-1

Inter. Valencia

C. Madeirense

x

1-1

Tucanes FC

La Trinidad FC

0-0

2-3

Aragua FC

UA Aragua

1-0

2-0

 

 Grupo 5 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

U. Lara FC

Dvo Maracaibo

x

0-2

Atl Yara

CIV Barquisim.

x

2-0

SD Centro Italo

Estrella Roja FC

4-0

2-0

Caracas FC

Atl Venezuela

7-1

1-2

 

 Grupo 6 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Pellicano FC

1-2

2-0

UA Maracaibo

Atl Zulia

x

6-0

Tucani F.C.

Estudiantes FC

x

0-3

M. Valera

C.D. Trujillanos

x

1-0

HG Valencia FC

Yaracuyanos FC

2-0

0-1

 

 Grupo 7 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Lara FC

4-0

1-1

Acd Emeritense

Lot. del Táchira

x

0-1

S.B. Zulia

Dvo Chilingo

x

5-0

N. Táchira

UPEL Andina

x

0-2

C.D. Lara

Llaneros FC

2-1

0-2

 

 Grupo 8 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Fnd Cesarger

Nueva Cadiz

x

0-2

Chorrerón F.C.

Dvo Anzoátegui

x

0-8

Kariña F.C.

C. Independiente

x

4-1

Trujillanos FC

Zulia F.C.

2-1

0-2

 

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Táchira

Zamora FC

3-0

0-1

Lot. del Táchira

Ureña SC

0-0

4-0

Club Milenio

CVG Fundeporte

x

4-1

Acd Las Américas

AC Mineros FC

x

0-7

Urpiano Figuera

Acd Prf Mejías

x

0-0

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Estudiantes FC

UA San Antonio

3-1

2-1

CD San Antonio

Atl El Vigía

1-4

1-0

Los Castores

U.C.V. Aragua

x

2-3

Aragua FC

Pellicano FC

x

3-1

 

Jornada 3

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

E Angel Castillo

Dvo ItalChacao

x

0-2

Estud. Guárico

U. C. V.

x

1-2

Angostura FC

AC Mineros FC

1-1

0-2

Caroní FC

Minasoro FC

3-4

1-2

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Caracas

La Trinidad FC

x

0-2

S.T. Villanueva

A. La Victoria

x

2-0

Fnd Cesarger

Dvo Anzoátegui

0-0

0-0

Pacairigua F.C.

CIV Valencia

x

0-1

Atl Piar

Monagas SC

0-6

2-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Caracas

Real Esppor

1-1

1-3

Zamora FC

Dvo Táchira

x

2-4

Atl Socopó

Atl I.U.G.C.

x

5-1

Edelcolara FC

Atl El Piñal

x

2-0

U. C. V.

Dvo Petare

1-2

1-1

 

 Grupo 4 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

La Trinidad FC

Aragua FC

0-0

0-0

Portuguesa FC

Inter. Valencia

x

2-1

AF Barquisimeto

HG Caracas

x

3-3

C. Madeirense

U.C.L.A. FC

x

1-3

UA Aragua

Tucanes FC

0-3

1-2

 

 Grupo 5 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Máximo Viloria

Atl Yara

x

3-0

CIV Barquisim.

ItalMaracaibo

x

3-1

Estrella Roja FC

Caracas FC

0-7

0-9

Atl Venezuela

SD Centro Italo

3-3

2-0

 

 Grupo 6 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Atl Zulia

Tucani F.C.

x

2-0

C.D. Trujillanos

Estudiantes FC

x

0-0

Pellicano FC

HG Valencia FC

1-1

2-0

Yaracuyanos FC

Carabobo FC

1-0

4-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 7 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

Portuguesa FC

0-2

2-2

UPEL Andina

S.B. Zulia

x

0-0

Acd Emeritense

Atl El Vigía

x

0-0

Lot. del Táchira

Dvo Chilingo

x

0-0

Lara FC

C.D. Lara

0-6

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 8 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Nueva Cadiz

Chorrerón F.C.

x

2-0

PDVSA P La Cruz

Fnd Cesarger

x

0-2

C. Independiente

Dvo Anzoátegui

x

2-3

Real Bolívar

Trujillanos FC

0-0

0-0

 

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Lot. del Táchira

2-0

1-1

Monagas SC

Club Milenio

x

1-1

CVG Fundeporte

Acd Prf Mejías

x

1-3

AC Mineros FC

Urpiano Figuera

x

3-1

Ureña SC

Dvo Táchira

3-3

2-4

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

U.C.V. Aragua

Dvo Gulima

x

2-3

Atl El Vigía

Estudiantes FC

4-1

1-2

UA San Antonio

CD San Antonio

3-1

0-2

Caracas FC

Aragua FC

x

5-1

 

Jornada 4

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carayaca F.C.

E Angel Castillo

x

2-2

U. C. V.

UCV La Victoria

x

0-2

Minasoro FC

AC Mineros FC

0-6

0-2

Angostura FC

Caroní FC

2-0

2-1

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Valencia

Carabobo FC

x

1-2

S.T. Villanueva

Pacairigua F.C.

x

4-2

Dvo Anzoátegui

Monagas SC

3-1

1-0

A. La Victoria

CIV Caracas

x

0-6

Atl Piar

Fnd Cesarger

3-0

0-0

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Atl Socopó

Edelcolara FC

x

5-1

Atl I.U.G.C.

Zamora FC

x

2-0

Atl El Piñal

SB Barinas

x

3-1

U. C. V.

CIV Caracas

0-3

0-3

Real Esppor

Dvo Petare

0-3

4-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 4 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

La Trinidad FC

UA Aragua

1-0

2-1

HG Caracas

Llaneros FC

x

3-2

U.C.L.A. FC

Portuguesa FC

x

1-1

AF Barquisimeto

C. Madeirense

x

0-1

Tucanes FC

Aragua FC

0-0

0-1

 

 Grupo 5 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Maracaibo

CIV Barquisim.

x

2-0

ItalMaracaibo

Máximo Viloria

x

3-1

Estrella Roja FC

Atl Venezuela

2-2

0-1

SD Centro Italo

Caracas FC

1-5

1-3

 

 Grupo 6 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

HG Valencia FC

0-1

3-2

Atl Zulia

C.D. Trujillanos

x

3-3

Tucani F.C.

UA Maracaibo

x

0-7

Pellicano FC

Yaracuyanos FC

2-2

1-1

 

 Grupo 7 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

C.D. Lara

1-0

0-1

UPEL Andina

Lot. del Táchira

x

2-1

Dvo Chilingo

Atl El Vigía

x

3-1

S.B. Zulia

N. Táchira

x

0-2

Lara FC

Llaneros FC

1-0

1-2

 

 Grupo 8 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Chorrerón F.C.

PDVSA P La Cruz

x

2-5

Dvo Anzoátegui

Kariña F.C.

x

2-1

C. Independiente

Nueva Cadiz

x

3-3

Zulia F.C.

Real Bolívar

4-1

1-0

 

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Ureña SC

0-0

2-1

Dvo Táchira

Lot. del Táchira

1-0

0-3

Acd Prf Mejías

Monagas SC

x

0-1

CVG Fundeporte

AC Mineros FC

x

1-2

Urpiano Figuera

Acd Las Américas

x

3-0

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Atl El Vigía

UA San Antonio

3-0

2-1

Pellicano FC

Caracas FC

x

0-4

CD San Antonio

Estudiantes FC

0-3

0-3

Aragua FC

Los Castores

x

2-1

 

Jornada 5

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

E Angel Castillo

Estud. Guárico

x

0-2

Angostura FC

Minasoro FC

1-3

1-0

Caroní FC

AC Mineros FC

0-4

2-4

Dvo ItalChacao

Carayaca F.C.

x

0-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Caracas

Pacairigua F.C.

x

12-0

La Trinidad FC

A. La Victoria

x

4-0

Carabobo FC

S.T. Villanueva

x

4-1

Fnd Cesarger

Monagas SC

3-2

2-1

Atl Piar

Dvo Anzoátegui

0-3

0-1

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Caracas

Dvo Petare

1-1

1-4

Zamora FC

Edelcolara FC

x

1-1

Dvo Táchira

Atl I.U.G.C.

x

2-0

SB Barinas

Atl Socopó

x

1-4

U. C. V.

Real Esppor

0-0

2-3

 

 Grupo 4 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

La Trinidad FC

Tucanes FC

1-1

4-1

Llaneros FC

C. Madeirense

x

1-2

Portuguesa FC

AF Barquisimeto

x

2-2

Inter. Valencia

U.C.L.A. FC

x

3-2

UA Aragua

Aragua FC

0-4

0-2

 

 Grupo 5 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Máximo Viloria

Dvo Maracaibo

x

2-0

U. Lara FC

CIV Barquisim.

x

3-0

Atl Yara

ItalMaracaibo

x

4-2

Estrella Roja FC

SD Centro Italo

Atl Venezuela

Caracas FC

1-2

0-2

 

 Grupo 6 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

UA Maracaibo

C.D. Trujillanos

x

1-0

M. Valera

Estudiantes FC

x

4-4

Pellicano FC

Carabobo FC

0-4

1-1

Yaracuyanos FC

HG Valencia FC

2-3

3-1

 

 Grupo 7 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Llaneros FC

C.D. Lara

2-3

1-0

Acd Emeritense

Dvo Chilingo

x

3-1

Atl El Vigía

UPEL Andina

x

2-4

N. Táchira

Lot. del Táchira

x

0-2

Lara FC

Portuguesa FC

1-2

2-3

 

 Grupo 8 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Fnd Cesarger

Chorrerón F.C.

x

2-0

PDVSA P La Cruz

C. Independiente

x

1-3

Kariña F.C.

Nueva Cadiz

x

1-0

Zulia F.C.

Trujillanos FC

4-0

2-1

 

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

Dvo Táchira

2-2

4-1

Club Milenio

Acd Prf Mejías

x

Susp

Monagas SC

AC Mineros FC

x

Susp

Acd Las Américas

CVG Fundeporte

x

2-8

Ureña SC

Lot. del Táchira

3-1

0-1

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Atl El Vigía

CD San Antonio

2-0

2-1

UA San Antonio

Estudiantes FC

2-2

Susp

Los Castores

Pellicano FC

x

5-2

Aragua FC

Dvo Gulima

x

2-2

 

Jornada 6

 Grupo 1 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

E Angel Castillo

UCV La Victoria

x

0-3

AC Mineros FC

Angostura FC

2-0

0-1

Estud. Guárico

Dvo ItalChacao

x

0-2

Minasoro FC

Caroní FC

2-3

4-3

 

 Grupo 2 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

CIV Caracas

Carabobo FC

x

1-1

S.T. Villanueva

CIV Valencia

x

3-2

Dvo Anzoátegui

Fnd Cesarger

2-1

1-0

Monagas SC

Atl Piar

5-0

4-2

Pacairigua F.C.

La Trinidad FC

x

1-2

 

 Grupo 3 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Zamora FC

SB Barinas

x

0-0

Atl Socopó

Atl El Piñal

x

4-1

Edelcolara FC

Dvo Táchira

x

2-3

Real Esppor

CIV Caracas

3-1

6-2

Dvo Petare

U. C. V.

1-1

2-0

 

 Grupo 4 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Llaneros FC

x

0-0

AF Barquisimeto

Inter. Valencia

x

0-0

C. Madeirense

HG Caracas

x

2-2

Tucanes FC

UA Aragua

4-0

4-0

Aragua FC

La Trinidad FC

2-0

1-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión
 

 Grupo 5 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Máximo Viloria

U. Lara FC

x

1-0

Dvo Maracaibo

Atl Yara

x

4-0

SD Centro Italo

Atl Venezuela

0-4

0-7

Caracas FC

Estrella Roja FC

7-1

8-0

 

 Grupo 6 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Carabobo FC

Yaracuyanos FC

1-0

3-1

Atl Zulia

M. Valera

x

1-2

C.D. Trujillanos

Tucani F.C.

x

3-1

HG Valencia FC

Pellicano FC

5-0

1-0

 

 Grupo 7 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Portuguesa FC

Llaneros FC

0-0

1-1

UPEL Andina

Acd Emeritense

x

3-3

Atl El Vigía

N. Táchira

x

0-0

Lot. del Táchira

S.B. Zulia

x

2-1

C.D. Lara

Lara FC

2-1

2-3

 

 Grupo 8 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Nueva Cadiz

Dvo Anzoátegui

x

1-1

C. Independiente

Fnd Cesarger

x

1-1

Kariña F.C.

PDVSA P La Cruz

x

5-0

Trujillanos FC

Real Bolívar

4-2

1-2

 

 Grupo 9 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

Dvo Táchira

Ureña SC

3-0

3-0

Lot. del Táchira

Zamora FC

2-3

1-0

Monagas SC

Acd Las Américas

x

2-0

CVG Fundeporte

Urpiano Figuera

x

2-1

AC Mineros FC

Club Milenio

x

4-2

 

 Grupo 10 
Sede Visitante Sub-18 Sub-20

U.C.V. Aragua

Aragua FC

x

2-3

Estudiantes FC

Atl El Vigía

0-0

1-0

Pellicano FC

Dvo Gulima

x

0-4

CD San Antonio

UA San Antonio

3-3

2-1

Caracas FC

Los Castores

x

0-0

 

 
Menú flotante gracias a DHTML/JavaScript Tree by TwinHelix Designs
@@Resource id #21@@